Беременность и роды
А вы готовили приданое для новорожденного заранее?
Смело покупайте и получайте удовольствие от приобретённого! Не знаю насчёт суеверий..., но обычно человек привлекает в свою жизнь то, во что очень верит (и хорошее и плохое) . Поэтому думайте о хорошем, встречайте каждый день с улыбкой и наслаждайтесь своим новым положением! Будьте позитивны и гармоничны, несмотря ни на что!

Маргарита Кошелева
Всё верно! Если не готовить заранее вещички с постоянной плохой мыслью "А вдруг что-то случится, а вдруг...", то оно и случится.
Да конечно... на 8ом месце уже всё было готово....
абсолютно всё было приготовлено заранее
Я не суеверна и считаю, что лучше без спешки и суеты купить все заранее, на свой вкус.
Ну не после родов же по магазинам бегать, как дура или пользоваться тем, что купили другие без моего на то согласия.
да, начала с 15 недели))
Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями и собранное ей самой для замужества.
Маргарита Кошелева
Все в курсе, вообще-то )) Здесь это слово употребляется не в прямом значении.
Елена Хрулёва
Это верно. Но все необходимые вещи для новорожденного (пеленки, подгузники, распашонки и т.п.) в народе тоже принято называть приданым. :)
да, с того момента как узнала что беременна
конечно! ! а больше и некому)
так что с месяца 6-го начали понемножку закупаться)
Все заранее готовили от и до.
да с 30 недели начали
Конечно, тк сами живем сейчас в небольшом городке, где почти ничего нет и бешеные цены. Когда ездили в отпуск все и купили, а крупное в соседнем крупном городе. Да и родители и родственники все далеко, так что все сами.
Когда я была беременна, практически все я приготовила заранее. А потом мы отвезли все вещи к родителям (спрятали) . И никаких в этом предубеждений быть не должно. Не переживай :)
Мне начали его собирать с рождения. Хотя я считаю, что это неправильно.
то, что с собой в род. дом, самое минимальное. я суеверная. а пока меня дома не было-все организовали, коляски, кроватки, весь список мной составленный купили!
Aigerim Zaimuldinova
А если дома покупать некому???
Я думаю, что не готовить как раз - предрассудки. Приятно ж самой выбрать все не в спешку, чем накупят фигни ненужной.
Я готовлю малышу приданое заранее.
7 мес. беременность - уже и коляска куплена и кроватка подобрана и вещи. Осталось по мелочам...
Я готовлю малышу приданое заранее.
Всё было куплено зарание, только все вещи складировались в маминой квартире))))
да, я не верю в приметы)))
Я после 20 недель начала составлять список, потихоньку буду покупать, но только самое необходимое, а остальное потом по мере надобности
я заранее все купила, поставила, только когда в роддом пришло время ехать, вспешке сумку с пеленками и памперсами забыла дома, хорошо что у санитарок там целый магазин детских вещей был, пришлось покупать
Психологи советуют, ходить и выбирать для малютки вещички! И поэтому декрет с 30 недель- чтобы потом- и возможности не будет бегать по магазинам! Мы тоже долго сомневались - но все купили! Сегодня последнее-одеялко на выписку белое =) Удачных розовых или голубых покупок!!! =)
конечно. ведь от этого поднимается настроение. а как известно это хорошо во время беременности