поздно! Постинор действует, если принять его в течении 72 часов после секса/а ещё лучше - сразу/
Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 49 дней аменореи (49 дней от первого дня последней менструации) .
Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 600 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин) , который провоцирует гибель плода. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина часов пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростал 400 мг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки.
Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находится под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедится в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 95-98 %.
А на будущее - О ПРЕДОХРАНЕНИИ НАДО ДУМАТЬ ДО СЕКСА!
Беременность и роды
Подскажите, пожалуйста, название противозачаточного средства, действующего после зачатия (беременность 2 недели)?
нет такого, постинор и ему подобные применяються не позднее 72 часов после полового акта, а с 2 неделями уже к врачам.
На то они и ПРОТИВОзачаточные, что противостоят зачатию. Если уже состоялось, то о чем идти может речь? )
Постинор сразу после акта принимать надо, а не через полмесяца
Постинор.
Постинор действует в течении 72 часов после полового акта... Аборт на малых сроках (когда содержимое матки высасывают через трубочку) практически безболезнен
Это надо вам к врачу идти и он вам подскажет!!! А тут девушки беременные, абортами не увлекающиеся! (без обид, ни капли грубости)
Мифегин, но нужно обязательно идти к врачу, вы ведь не просто таблетку выпьете, а полноценный аборт собираетесь делать.
это уже не противозачаточное, а средство для медикаментозного аборта, мифегин
ну наверное только оборт!
поздно, деточка, вспохватилась!
иди в больницу, к гинекологу, там подскажут чт делать
Если Вы имеете в виду таблетки, то мне кажется, что уже поздно, если я не ошибаюсь, то их принимают, в течении 24 часов после полового акта.