Беременность и роды

Подскажите действенное средство от судорог ног. Беременность 24 недели, к врачу до понедельника не попасть.

Носочек ноги на себя тяните, вверх, когда ногу судорогой сводит - как-бы растягивая сведенную мышцу.
Мне всегда помогает.
Анна Ерсарова(Алимова)
Лучший ответ
Кальций. Как только стала его пить - сразу все судороги прекратились.
А вообще, вот почитайте, причины могут быть разные. http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1935.html
магне B6 или арбуз
судороги вызывает недостаток КАЛИЯ. не кальция и не магния. пей витамины, при судороге (сводит голень же? ) делай точечный массаж под коленом, сильно надавить надо. мне муж помогал
Lera Lerka
Мне помогали тёплые (даже горячие) ножные ванны. Но это, если нет противопоказаний.
Алина Петрова
вообще это нехватка кальция (вымывается из кости) , но прием кальция строго по рекомендации врача.. . тк может сильно повлиять на качество плаценты =(
моя гинеколог в первую беременность все таки прописала кальций - помог
а во вторую - аскорутин - вот хз помогает ли он вообще от судорог (я регулярно принимала его для сосудов) , и больше на творог налегала. .

вообще просто не тяните мышцы ног, тогда и отрываться от кости ничего не будет, а следовательно и боли не будет (не будет судороги)
я массировала икры.
Яна К
Магний б6 обычно назначают, еще кальций! Но вообще такие вопросы лучше врачу!!!
Лида Вардикян
терпи
Ольга Шахова
магний В6 попейте, это его не хватает вам. , а при приступах старайтесь стоять прямо на ногах (лучше держаться за что-ниб или кого-ниб) и перешагивать, топтаться на месте. Потихонечку отпускает
Не пейте ничего!
Какой нафик кальций! Чушь собачья! Даже врачи не знают от чего это. Кровоток. Отёки. Нагрузка. Вот я думаю взаимосвязь.
Один раз на ночь муж разминал икры и так аж до боли разминал! Делали мы это разминание неделю. И ходить-ходить как можно больше!
Если во сне скрутит носок потяните на себя.
Мне кроме массажа ничего не помогало. Это из за недостатка КАЛИЯ и КАЛЬЦИЙ тут не причем я до самых родов с судорогами проходила. Так что крепись девочка и выносить здоровенького малыша.
я незнаю как тебе помочь: (но удачи и здоровья тебе
Массаж и глюконат кальция, сама на 26 нед. , пью по три таблетки утром и судороги прошли)