Беременность и роды
что делать ноги постоянно судорогой сводит. беременность 16 недель. раньше такого не было. почему так?
Нехватка витаминов. Попейте магней в6 и все пройдет.
Нехватка калия в организме
увеличилась нагрузка на организм, пожалуйста, не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!
я врачу на это пожаловалась - сказала Магне В6 пить
кальция не хватает
Нехватка калия. Масссаж должен помогать.
не калия а кальция, даже в обычной не беременной жизни такое бывает. я спасалась биодобавками, т. к. они лучше усваивались. если попытаетесь возместить творогом молоком и прочим - зря портатите деньги т. к. организм не может много полезных веществ выбрать из продуктов. так что или биодобавки (я пила тянь-ши кальций гай бао) или витамины с большим содержанием кальция. будьте здоровы!
не хватает кальция проконсультируйтесь с врачом . ешьте больше рыбы, творог, сыр и пейте витамины
При сильных судорогах, соетую мазать ноги лимонным соком, снимает хорошо тяжесть в ногах.
У меня тоже такое было. Сказали кальция не хватает, выписали Кальцемин, пропила и все прошло. :) Если не хотите пить кальций, попробуйте при судороге поставить ногу на пол, хоть и больно, но проходит моментально.
Надо магний Б6 попить. Он и судороги и тонус матки снижает. Его беременным специально назначают
Не хватает калия, или магния. Я конечно никакие лекарства не принимаю-кушаю овсянку (там магний тоже есть) , если свело, то массаж делаю на ноги. , чтобы долго не болело и не вытягиваюсь по утрам.
Я согласна с предыдущим ответом, если не принять меры, то судороги будут не только ног, но и живота - у меня такое было! А ещё - может быть кислородное голодание плода! Принимайте витамины и немедленно! Калий, кальций, витамин С!
Анна Кречетова
Я пью Элевит с первого дня беременности и калий йод.
Кушать твердого сыра по 70-100 гр в день и попить МагнеВ6.После ходьбы-ноги к верху и показаться врачу-на все есть своя причина. Судороги бывабт у беременных по нескольким причинам.
когда начинает сводить ногу тяните носок на себя, так быстрее проходит и пейте витамины. Поправляйтесь) .
Пусть врач тебе назначит магне в6-небо и земля-советую пить