Сегодня ночью проснулась от того, что у меня ужасно чесалось все тело. Я его чуть до крови не разодрала. Встала, живот, грудь, руки покрылись сыпью. Пошла к своему врачу в ЖК. Она мне - у тебя ветрянка иди к дерматологу. Я в ужасе полетела к дерматологу. Она меня посмотрела и сказала что у меня обычная аллергия (я грешу на новый крем для тела).
В первые 6 недель у меня заложило нос и до сих пор не проходит. Потом в 12 недель - болел живот, была угроза, пролежала в больнице 2 недели. Две недели назад у меня поднялась температура до 39, увезли на скорой - диагноз грипп. Если в день съела две конфеты - у меня сразу шелушится лицо. Выпадают волосы. Сейчас вот аллергия на крем - в жизни не было никакой аллергии.
Маме звоню каждый раз и она в шоке, говорит я столько за свое детство и ваще за свои 30 лет не болела, как болею за 24 недели беременности....У меня нет сил уже просто....
У вас все также чудесно протекает? Или тока одной мне так везет?))))))
Беременность и роды
У меня больше нет сил... Беременность 24 недели.
А кто говорил, что все будет просто? ! Держись! Будь сильной!
Нет... вам наиболее"повезло".А срок похожий...
как интересноооо ..а какой у вас стул?
я аллергик, но первый триместр было что-то страшное, раздувало пальцы, раз в магазине чую кольцу обручальному туго, я его снимаю и прям на моих глазах за секунды палец раздуввает так, что он даже не сгибается!! как вовремя я колечко сняла, а не сними его и что??? тело зудело, лицо покрывалось пятнами, типа плешек, такие красные, шелушаться и зудят, меня люди шугались! всю грудь, шею и живот высыпало чёрными точками, ну угрики типа, ужас! ! давление стало скакать, про токсикоз вспоминать не хочу даже. . волосы постоянно путались в комок, стали сечься впервые в жизни, ни кончики, а мочалка, да и сами повысохли :( второй триместр вроде более ле менее прошёл, ну ногти слоились и крошились, а сейчас третий.. аллергии на всё,прыщи по телу красные и жуткие, отёки, давление до 160(в жизни его не было), волосы всё плошают... изжога (при том чаще в горле, жжение и камень будто стоит), волосы растут нереально быстро по всему телу, я не успеваю брить их :( отдышка нереальная, еле хожу.. . первая беременность была чуть легче всё же...
Лариса Губенко (Гербут)
мда....я думала хуже, чем у меня уже некуда....Оказывается, у меня все не так уж плохо)
Это не у всех так гормональный фон меняется у кого то в лучшую сторону у кого то в худшую вам просто не повезло у меня все совсем наооборот было до беремености волосы выпадали были прыщи а как забеременила все прошло а после родов опять начали выпадать и появляться прыщи
нет, у меня хорошо все протекает))) разок простуда была не сильная где-то на 20 неделе, с 25 по 33 неделю мучила бессонница, ноги немели и все. в остальном все в норме. но, у всех свое.
ты держись, все это временное явление. все пройдет. не нервничай.
У меня тоже заложенность носа была-это меня безумно раздражало)), прошло к 7 месяцам. И тонус был-вроде бы всё. В остальном всё хорошо. У всех по разному, у меня жены брата всё лицо было осыпано непонятно чем, хотя до беременности-чистое было. И мама рассказывала, что живот чесался очень сильно, и действительно до крови, зуд ужасный. У меня лично зуда не было, но растяжки были. Может действительно аллергия, смените крем. Потерпите)) , и это пройдёт))))
Лариса Губенко (Гербут)
крем нах выкину сегодня)))))
у меня с сыном вообще проблем не было - только на 9 месяце спина более так как нерв был защемлен- но потом отпустило, с дочкой - все тело было в прыщиках - даже муж прикалывался что переходный возраст начался, и на 38 неделе очень сильно крестец болел даже ходить не могла- муж на руках в туалет носил- а так все было в норме )))
у меня где-то с13и по 34 неделю просто отваливалась печень, просто болела и все круглыми сутками.. . а ещё изжога адская и ничем не снимаемая, есть что-либо пару раз наотрез отказывалась, потому что ОПЯТЬ НАЧНЕТСЯ ЭТО! муж успокаивал, уговаривал!) ) регулярно просыпалась от того, что содержимое желудка идет через нос.. . мелкая плясала так!) ) и не знаю почему последние месяца два тоже болело все между ног, как будто ударили сильно недавно и оно теперь там все синее и ноет постоянно...!) )
держитесь!) ) потом будет чем гордиться!))
У меня тоже, что не с.. чка, то болячка. Сейчас вот с "похмелья" болею, живот хоть отпустило.
у многих так. Зачем же Вы все так негативно воспринимаете? все ведь прошло уже и с диагнозами определились.
Лариса Губенко (Гербут)
да надоело все))) накипело, блин))) что не день, то понос или золотуха))))
Хихи, все так радуются, просто кто то в большей степени, кто то в меньшей)) ) Не переживай скоро будешь вспоминать и улыбаться)))
Что вам сказать? Конечно же, вы не одна такая? Небольшие проблемы со здоровьем у многих возникают при беременности. (я уж молчу о больших проблемах) Нагрузка на организм. Не заостряйте на этом своё внимание, лучше измените свои привычки, образ жизни ...и "мир станет другим"(слова из песни)
Тьфу-тьфу-тьфу, у меня не так! ничего, в принципе, и не было. в 16 недель ставили угрозу, походила на дневной, покололи уколы и усе. Причем это для меня было только плюсом, хоть от работы отдохнула))))))) может, срок еще маленький и все "прелести" будут позже. А пока хожу и наслаждаюсь)))))
ааа, такая же фигня ))сроку 26 недель) сначала заложило нос, до сих пор ходу так .это называется ренит беременных.. потом появилась изжога, от которой не помогали лекарства )) а врач сказал что боль в грудине может быть грыжа пищевода (ваще в шоке была).. потом стала болеть нога, чета с седалищным нервом было, даж не наступить на ногу было! (
потом прошло вроде и бац-заболела! ОРВИ с безумной болью в горле и диким кашлем!!!! 3 недели АДА кромешного. ((а вчера подскользнулась, ноги в разные стороны, еле удержалась от падения, а теперь ни сидеть ни уж тем более ходить нормально не могу!! болит промежность как будто избивают меня ногами.. ((с ужасом жду какие еще сюрпризы принесет мне беременность.. .
а так хочется наслаждаться ею!! я вас очень понимаю!! хочется порой просто ответить малютке на пиночки из нутри, погладив животик, а на это ну нет никаких душевных сил.. ибо тут болит, там чешется и нет ни конца ни края этим "сюрпризам".
я сначала расттраивалась, потом ржала над собой, а теперь осталось только сжав зубы терпеть! главное чтоб с малышом там был порядок.
держитесь! прорвемся!;)
Девушка, детки обычно забирают кальций и множество других витамин из организма, именно поэтому у вас лезут волосы, купите витамины, много, которые можно при беременности, и много кушайте всего полезного. У моей мамы были кудрявые длинные густые волосы, после рождения первого они выпрямились и стали тонкими, а когда родила меня я забрала у неё целостность зубов, у неё открылись нрвы. И кожа также шелушилась. не забывайте что на улице весна, и так тяжело то, у всех авитаминоз и недомогание, а при беременности еще хуже. Так что кушайте фруктики и пейте много витаминчиков. И вам приятно и ребеночку полезно! ) Чаще бывайте на свежем воздухе.
Гульжан Info
кальций обычно из зубов вымывается,а волосы-это гормональное
Лариса Губенко (Гербут)
на витаминки у меня почти на все тоже сыпь)))))))))))))))))))))
Ток тебе видимо и пожалей уже маму! По ходу ты достала уже её своей ,,чесоткой по жизни"!))))))))
а у вас дерматолог не взяла пробу? чтоб исключить инфекцию? у меня на животе такая фигня была, чесался жутко. так и не узнали что это... у вас печеночные пробы нормальные? кровь сдавали? это еще из-за печени может быть
Лариса Губенко (Гербут)
не брала никакие пробы, сказла исключить все аллергенные продукты и крема любые, если за три дня не пройдет, то опять к ней...
Лариса Губенко (Гербут)
я знаю, аллергия вообще очень тяжело выявляется, особенно на продукты, врачи сначала стараются чтобы пациент исключил все из рациона, потом уже смотрят....А беременной ваще ниче нельзя из лекарств и прочего, поэтому особо не парятся
Алла Баклан
такой зуд сразу указывает на пробемы с печенью, я бы на вашем месте побежала уже сдавать печеночные пробы(АЛТ, АСТ, билирубин), это анализ все покажет, удачи!
Светлана-Соня ????????
если печень не здоровая,то во время беременности это обостряется...и аллергия,зуд вполне может свидетельствовать этому...странная у вас врач,что даже печень не проверила.у меня знакомая день и ночь чесалась,у неё что-то с печенью было,ей даже родоразрешение сделали в 37 недель,донашивать нельзя было
У меня не так жестко было, но то же круто. Низкое давление - обмороки. Токсикоз в начале беременности - полтора месяца в обнимку с унитазом. Низкий гемоглобин на 6-8 месяце - обмороки. Начиная с сентября месяца (а родила я 17 ноября) и до конца (пока не родила) синдром нижней полой вены - блевала постоянно, как только еда попадала в рот))) , и всё это на фоне хронического пиелонефрита и низкого предлежания плаценты.
p.s. Живот чесался жутко месяца с 5-го.
У меня часто была угроза выкидыша я и сбилась со счету сколько раз в больнице лежала, тоже уставала от этого, ну а что делать ляльки не всегда просто даются
не расстраивайтесь. у меня например уже месяц болят половые губы. вроде оборжаться можно, нашло где болеть, да тока ходить неудобно. (( щас пойду у людей спрашивать нормально ли это.
Вам стоит записаться ещё раз на прием к аллергологу и провести аллерго пробы, там все сразу выевляется на что аллергическая реакция и на всякий случай посетите инфекциониста, потому что сыпь может являться причиной не только аллергии
У всех женщин так: 3 Гормональный фон нарушается при беременности, следовательно иммунитет становится очень динамичным. Это нормально.
У меня пока только зуд начался, только по лицу и плечам. 16 недель, спасибо за предупреждение) А так пока даже ногти смогла отрастить и не слоятся) Хотя до беременности выглядели как огрызки) Только вот обмороки начались, а так врачи говорят, что для беременных это нормально, хотя индивидуально для каждой. Кто то легко все переносит, а кому то страдать приходится. Пью комплевит и ем много фруктов, не потому что врачи посоветовали, а потому что ну ооочень хочется) К пищи, которую ела до Б. теперь отвращение, орентируюсь только на "просьбы" малыша.