Беременность и роды

Что такое тонус матки? Может ли тянуть низ живота если от зачатия прошло 2 недели?

тонус матки - когда она напряжена.. . угроза выкидыша. а низ живота может тянуть и без беременности. например при отсутствии регулярного секса как такового.. . но если подтверждена беременность и она желанная - срочно в консультацию.. . я на сохранении месяц лежала.. . в первый месяц и потом еще дважды из за этого тонуса.. . причем в консультации говорили - все у вас нормально, а в больнице ругались на консультацию. на этом лучше не экономить. и не тянуть время.
Мария Витолс
Лучший ответ
А ты разве не читала о погрешности теста, сделанного до ожидаемой менструации? Весьма большая. Низ живота может еще тянуть при переохлаждении, физических нагрузках, перед месячными. И даже если просто подозреваешь себя на беременность (желаемое начинает проецироваться в действительное, но эти симптомы вовсе не означают беременность) . Но есть более точный анализ, чем тест, - он называется бета-ХГЧ. Стоит около 1000 р. , но покажет совершенно точно. Найди платную лабораторию - и вперед!
Даша Хананова
Может-это угроза прерывания беременности. Советую немедленно обратиться к врачу. Тонус матки-это ее напряжение. не тяните, идите к врачу. Удачи и здоровья вам и будущему малышу.
не может. это что то другое.
Яна Чащина
тесты до задержки не показывают. тянуть ещё ничего не может, по крайней мере из-за беременности, тонуса пока тоже быть не может
Значит жди своих дел, ты небеременна. Выпей 2т. но-шпы.
Может там вовсе и не беременность. Задержки нет-какой тонус матки, когда оплодотворенная яйцеклетка даже еще не прикрепилась к матке???? Если 2 нед до месячных-либо это овуляция, либо воспаление, которое спровоцировано созреванием яйцеклетки. В любом случае вам надо к гинекологу!
Это может быть что угодно, проконсультируйтесь с врачом.
Такие вопросы надо решать с врачем, а то тебе тут насоветуют! Это твое здоровье и только врач может делать оценки и прогнозы. И то, не всегда верно.