Беременность и роды
Вопрос к тем,кто принимает противозачаточные таблетки.
Почему вы их принимаете?Вам не жалко свое здоровье?Или прерванный половой акт когда-то подводил вас?Вопрос у меня возник потому,что за 27 лет своей жизни я никогда не принимала таблетки,отказывалась принципиально,потому что не хотела вредить своему любимому организму только для того,чтобы мужик кайфовал от того,что кончает в меня,а не на меня.Залетов не было.Тьфу тьфу.И стало интересно послушать тех,кто сознательно принимает их)Только не кидайте в меня тапки,я вас не критикую,а лишь интересуюсь.В любом случае я уважаю выбор и мнение каждого =)
чуть не померла от таблеток. рвота постоянная была. а я понять не могла в чем дело. все 2 недели. как прекратила пить. так все кончилась. ну их на хер
Анна Чертилина
ура,адекватный человек)))
больше 20 лет принимаю.
моему любимому организму не вредят современные противозачаточные таблетки ...
удовольствие от секса получаю и я тоже, а не только мужчина ...
хотя и его удовольствие для меня важно, без этого моё не будет полным ...от секса можно получить полное наслажедние только вдвоем ...
Анна Чертилина
удовольствие от попадания спермы во влагалище?=)
Ну незнаю чем вам навредили таблетки, меня полностью устривают. ПМС нет, сами месячные всего три дня и начинаются и заканчиваются как по часам. Состояние кожи и волос улучшилось. Я своим менстуральному циклу сама хозяйка никаких сюрпризов в отпуске.
И кстати многим знакомым наоборот таблетки ОК выписывали для профилактики эндометриоза.
И присоеденюсь ко многим ППА - это издевательство над мужем 100%. Кстати у женщин принимающих ОК позже наступает климакс.
Анна Чертилина
ммм,видимо мне просто повезло,потому что ПМС у меня мучительного не было и без таблеток,цикл ровно 28.месячные как по часам и никаких "сюрпризов" тоже))пока)))посмотрим,может после родов тоже придется,но надеюсь,что нет)))
p.s.когда стало странным относится с подозрением к таблеткам)))
Я принимала ОК в общей сложности лет 5 и никаких проблем со здоровьем у меня не было.. . Ты сейчас рассуждаешь, как наши бабушки, у которых росли усы и увеличивался вес килограммов на 20 от приема ОК.. . Сейчас таблетки нового поколения практически безвредны...
Анна Чертилина
нуу,бабушки тут не причем.я вообще всегда к различным таблеткам относилась с подозрением.на здоровье,тьфу тьфу вообще не жалуюсь.если организм прекрасно работает без дополнительных колес-то они не нужны.безвредность таблеток это миф.ИМХО.
Я не пила никогда и не собираюсь.
Анна Чертилина
ну наконец-то))))я думала я тут одна такая "ненормальная"))))
ППа-это издевательство над любимым мужчиной-таково моё мнение.
принимала Ок почти 17 лет-двое запланированных детей, не одной ненужной беременности, никогда никаких проблем с ОК и побочек-это всё по поводу здоровья. менстр-как часы, без болей, нет лишнего веса, никогда не бывает прыщей, волосы, ногти, кожа-всё прекрасно выглядит-благотворное влияние гормонов.
наоборот, таблетки благотворно на мое здоровье повлияли))) ) нет прыщей (хотя иногда вплоть до корки доходило, зенеритом спасалась) , нет ПМС и болей при месячных (иногда так скручивало, что до лежки)
Аленка Кадошникова
а можно узнать - какие пили таблетки или пьете и не поправляетесь ли от них
Принимаю и современные не вредны а даже полезны а ппа подвёл кучу народу
Мне жалко свое здоровье, именно поэтому и принимала всегда. Такую дрянь, как прерванный половой акт, никогда не практиковала.
И да, принимать буду, независимо от половой жизни. В качестве именно что контрацепции они мне давно неактуальны.
Минутку, давайте разберемся) ) Половой акт завершается не только тем, что мужик кончает В или НА. Есть и женщина! Иногда это В или НА играет решающую роль в том, БУДЕТ ли вообще у женщины оргазм. Не всем же повезло кончать в разное время, кто-то это делает регулярно вместе. А таким парам, пардоньте, ну никак при помощи прерванного ПА не предохраниться! Иначе кто-то - не будем показывать пальцем - в пролете останется) )
Вот поэтому я ЗА таблетки. В моем случае они еще и гормональный фон поддерживают, и берегут яйцеклетки для последущих беременностей.
Другой вопрос, что мне они не подходят - непроходящая молочница "благодаря" изменению гормонального фона развивается ((
Принимаю по назначению врача, а не для удовлетворения мужа=)
У меня раньше при месячных такие боли были, что я выла на луну и не могла встать с постели по 2-3дня. Теперь уже 6лет как все (ттт) нормально и никаких болей и истерик.
Кстати, новые ОК на 40% процентов опаснее старых аналогов, это недавнее исследование показало. Но мне как-то не страшно, в авариях намного чаще гибнут, нежели от ОК=)
А какой может быть вред от гормональных контрацептивов? Тем более современных? От них, правильно подобранных только польза, да и продление репродуктивного возраста, т е дольше не будет климакса. Вы уверены, что ваш гормональный фон идеален и соответствует 25 годам в 40 лет?))))
Анна Чертилина
да,уверена))у нас запланированная беременность с мужем и я прошла все обследования)
Тьфу тьфу - эт прально) и 27 лет - не показатель) когда будет 45, расскажете)
у меня 2 сына)) ) после ПА) ) первым залетела как раз таки в 27))))
а современные ОК призваны в о многом поправить в тч и здоровье женщины (кто в этом нуждается) начиная с нормализации цикла горм фона профилактика рака груди яичников эндометриоза и тп и тд
Странное впечатление производит Ваш вопрос, как будто Вы не испытываете в полной мере удовольствие от секса. Я принимаю ОК исключительно для своего собственного удовольствия и спокойствия.
Анна Чертилина
от того,куда кончает мой муж мой оргазм не исчезает)))
я принимала 2 года, а до этого стояли 2 спирали. незаметила от таблеток ничего плохого-ни полноты, ни усов и т. д
насчет прерванного акта не пробовала ни разу так-нехочется проверять эффективность на себе. или нервничать что неуспеет вытащить
а вот я принимаю противозачаточные и что?
нет, никогда не беременела случайно.
и если вы не в курсе. то противозачаточные принимают не только, чтобы избежать беременность, но и чтобы восстановить гормональный фон!
нет, никогда не беременела случайно.
начала принимать по назначению врача, как только гормональный фон пришел в норму, то также и закончила. Вот так
Анна Чертилина
не поняла))если гормональный фон приходит в норму,то надо пить противозачаточные?))и что значит "то и закончила.вот так")
после внематочной принимала и на фоне отмены ОК забеременела. . а по поводу тьфу-тьфу -то это не каждый так волшебно плюется и не залетает.
Я по назначению врача стала пить. Да потом, они наоборот организм поддерживают, по крайней мере-мой. И удобно с ними, ПМС-минимальный, и менструация не обильная.. . Да вообще одни плюсы. Кстати, про мужа я думала В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ)))
Я хочу чтобы мой муж удовольствие получал а не ждал когда начнется чтобы вытянуть.
вопрос улыбнул. .
мне врач индивидуально подобрал таблетки (исходя из кучи анализов) , для восстановления горм фона, потому что после родов месячные ходили как хотели, стала принимать, теперь всё прекрасно, фон наладился, мес по графику... не вижу никаких противоречий.. .
А вот ваши комплексы дают о себе знать, откуда такое нежелание делать любимому человеку приятное? ? Откуда столько пренебрежения? Мне вас жаль
Чем таблетки вредят организму? ? Либо вы плохо себе представляете что это такое, либо просто ищете то, чего нет чтобы скрыть ваши психологические проблемы. Счас 21ый век, научились делать отличные таблетки, от которых шерстью не покрываешься и усы не растут)))) )
А вам с такими рассужденьями надо рожать под корягой без врачей (эти жуткие люди прописывают адские таблетки).. .
хыхы
Анна Чертилина
а приятное мужу можно делать только одним способом?)))жалеть меня не нужно,мой муж меня очень любит и доволен нашими сексуальным и отношениями и рад тому,что мне не требуется принимать таблетки для поддержания своего организма.он сам против того,чтобы я пила гормональные таблетки,я счастлива,что он думает о моем здоровье,а сексуальное наслаждение мы получаем различными способами.сейчас я беременна и у нас нет прерванного полового акта,но он пользуется этим не каждый раз,потому что "кончить в меня2 не единственный источник получить наслаждение)спасибо вам за ответ.
Начала принимать ОК по назначению врача, после замершей беременности! Сказали, чтобы принимала 3 мес. , а дальше по желанию. Вот уже 4 мес. почти пью и буду дальше пить, т. к. чувствовать себя лучше стала, месячные не такие обильные и болючие, кожа на лице лучше стала и волосы.
Вот если бы у тебя был ребенок, тогда можно было бы ты сама говорила, что ПА это бред и лучше ОК. Лично я умудрилась "оплодотвориться" через хороший, качественный презерватив и теперь верю только таблеткам. А если ты живешь с мужчиной больше 2-х лет и у тебя не наступает беременность даже при ПА это повод пройти врачей и тебе и ему..
Аленка Кадошникова
у меня двое детей благодаря качественному презервативу а ни кто не верит
Анна Чертилина
хм,у меня не было детей,потому что мне этого не хотелось.сейчас у нас запланированная беременность 14 недель.так что вы ошибаетесь)спасибо за ответ.
Вообще-то они не вредят здоровью, если их правильно подобрать. Я пью больше двух лет и чувствую себя прекрасно. Знакомые родили по два, три ребенка, предохраняясь ОК и проблем никаких у них нет. По-моему бред то, что вы написали
а вот у нас малыш родился методом прерваного акта. Новой беременности я боюсь. И таблетки тоже не хочу. Завтра с утра пойду к врачу узнавать про спираль.
никакого вреда нет, надоело уже одно и тоже рассказывать всем, не верите врачам - лечите себя сами
Анна Чертилина
только коммент увидела,ахахах))от чего лечить то.если человек здоровый ему не нужн таблетки.кстати,спасибо за оценку 1))тоже очки ка к никак)))спасибо за ответ.
А вам мужчину своего не жалко? Почитайте литературу о том как прерванный половой акт может отразиться на его здоровье. При прерванном половом акте происходит резкая смена полового возбуждения внезапным торможением, это приводит к ошибке основных нервных процессов - возбуждения и торможения, что нарушает их подвижность, приводит к расстройству деятельности ЦНС, развитию невроза, нарушению работы внутренних органов, а также к преждевременной эякуляции и ухудшению эрекции.
Продолжительность каждого полового акта при прерываемом, так и "затягиваемом", половом сношении бывает очень велика, что в свою очередь приводит к функциональному истощению спинальных центров эрекции и эякуляции и к развитию импотенции. Наряду с этим в половых органах мужчины из-за крайне медленного и недостаточного оттока крови могут проявляться нервно - трофические изменения. Возникает застойная гиперемия в предстательной железе, ведущая часто к простатиту. Семенной бугорок и задняя уретра также становятся гиперемированными, отечными. Может возникнуть "атония" простаты, способствующая возникновению инфекции и воспалительного процесса. И это ещё далеко не всё,что грозит вашему партнёру. Хотя решать конечно вам.
Интересно стало читать ответы. С каких пор стало странно то, что женщина против таблеток) Девушка здорова, судя по комментариям, врач ей ничего не прописал. И то, что она не хочет внедрять в себя химию уже стало зазорным) смешно прям стало. Не пейте, девушка, таблетки. Ни к чему хорошему они не приведут)
Анна Чертилина
да я вообще оказывается жалкая)))мне тут все сочувствуют и и жалеют)))я,конечно,понимаю тех,кому врач прописал таблетки,но с пеной у рта доказывать мне,что их принимать необходимо))это действительно смешно))здоровая женщина,которая отказывается от гормональных таблеток-уже ненормальная в современном обществе)))спасибо за ответ)