Беременность и роды

хочу начать принимать противозачаточные таблетки,подскажите какие?на каждый день

на каждый день
Самое лучшее, конечно, сходить к гинекологу, чтоб он посоветовал!
Я отрицательно отношусь к таблеткам, сама лично использовала пластырь противозачаточный Евра!
Его клеишь на тело и никаких забот! С ним можно купаться!
Это лучше, чем таблетки!
Раиса Попова
Лучший ответ
этотебе только гинеколог подберет, кому-то подходят одни, кому-то другие, нельзя здесь действовать методом тыка.
Ни в коем случае нельзя начинать приём ОК не проконсультировавшись с врачом и не сдав анализы на гормоны.. . по результату анализа врач подбирает таблетки, подходящие именно ВАМ.
У меня подруга - дура.... просто пошла в аптеку и купила Ярину.... в результате поправилась на 15кг и сбила себе весь цикл к чёртовой матери.. . теперь ни забеременеть, ни похудеть не может... .
А я сама пошла к врачу, сдала кровь.. . мне пописали (не Ярину) и я приспокойненько пила 1.5 года, не поправилась.... и когда с мужем захотели ребенка, хабеременела в том же цикле...
это вам только врач может "подсказать",их назначают строго индивидуально!!!
Агата Белая
Такие таблетки только гинеколог может прописать после осмотра. У каждого свой организм. То, что подходит одной, может быть категорически противопоказано другой. Так что лучше не играйтесь с собственным здоровьем, а то оно за это может жестоко отомстить...
Ярина или Логест
[Котэ] _
Если вы просто для предохранения или лечения, то вам может сказать только ваш гинеколог. Если что бы побыстрей забеременеть, то я пила линдинет20. Забеременела на 2 день после прекращения этих таблеток, дочка родилась здоровой.
Railway Station
об этом разве здесь нужно спрашивать))))) гинеколог по вашим анализам крови на гормоны должен определить какие вам подходят.)))))
Ничего трашного нет в таблетках. Если Вы здоровы. А содержания гармонов в современных таблетках сведены практически к нулю! ! Опасно если у вас варикоз и предрасположенность к тромбам. К врачу конечно сходите. Это не лишнее. Я например третьего рожаю. Таблетки более 15 лет принимаю. С перерывами конечно)) ) И слава богу все в порядке. Это очень удобно. И цыкл ровный-точно знаете начало месячных. И болей никаких. И идут дня три всего. А особенно удобно при поезка в отпуск, если начать принимать сразу без перерыва следующую пачку, то месячные вообще придут только когда вам нужно. Я например до беременности Мерсилон принимала.
Ирина С Фарита
а вам не страшны последствия таблеток?? ?
не хочу пугать но в нашем городе масса последствий... то ребенок с двуями лицами рождается после того как мама предохранялась... то без головы то без ручки.. . вообще после приема таюблеток врачи говорят нужно 2-3 года и только после этого срока можно беременнеть...
Надежда Ваганова Бред... как говорится, после того - не значит по причине того. Их наоборот даже назначают для лечения бесплодия
Всё индивидуально, лучший советчик-гениколог
Ярину - от нее не поправляешься и без побочных эффектов. Но лучше всеже проконсультироваться с врачом.
Наталья Сукач
Они все на каждый день. А подбирает их только гинеколог. А то у меня подруга решила попробовать сама, так у нее на ногах тая растительность появилась!
сначало посоветуйтесь с гинекологом.
Оч хорошее кольцо НОВОРИНГ. вставляется один раз на месяц. никаких проблем с "забыла выпить таблетку".
Любые таблетки - вторжение в обменные процессы организьма. Это самое последнее и нежелательное из того, что можно придумать. Тем более, что они не защищают от всевозможных инфекций, скорее могут понизить барьер сопротивляемости организма.

Посоветуйтесь с врачом, лучше двумя-тремя разными, люди тоже могут и ошибаются.
Для редких встреч вполне достаточно презерватива и не стесняйтесь - это Ваше здоровье, его не купить, если партнер отказывается - нафиг такого партнера.
†лера Царь†
Сейчас все гинекологи продвигают препарат Ярина. Я консультировалась, говорят подходит для всех. А подруга у меня пила, пока с мужем жила, а сейчас одна, но все равно продолжает, говори вес нормализовался, и вообще состояние отличное, не сбивается цикл.
Нина Китугина
Татьяна Павловская я тоже пью Ярину, кожа стала намного лучше, но немного прибавила, буквально килограмм. потихоньку сбрасываю....
молоко! вместо. научилась делать! сначала учись няньчить
Оксана Ю Откуда такие познания?
Я пила Жанин!!!! Мне очень нравятся))) ) У меня и месячные приходили в одно и тоже число!!!! И не потолстела нисколько, если только похудела!!!! Вот сейчас рожу и опять буду их пить))) Но что бы мы вам тут не говорили- всё равно нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом!!
Лучше обратиться к врачу и чтобы он назначил что вам больше подходит.
Пиво и шмаль - это верняк.
Анастасия
Ярина (они супер, от них не поправляются