Беременность и роды

противозачаточные таблетки. Подскажите пожалуйста, когда пьёшь противозачаточные таблетки, месячные так же идут?

Они идут, конечно, но намного легче и меньше. И ПМС не возникает. И от многих женских раков профилактика. И от беременности. Кроме плюсов лично я минусов не наблюдала.
Irena M
Лучший ответ
идут межменструальные кровотечения ибо происходят микроаборты
Нет, и по времени меньше, и по обильности.
Но зато день в день.
Нет, обычные месячные не идут. Гормоны блокируют созревание яйцеклетки и овуляцию. В то же время, пропив 21 таблетку, вы делаете 7-дневный перерыв. За это время происходит снижение концентрации гормонов и происходит кровотечение, имитирующее менструацию. Наберите в гугле: механизм действия противозачаточных таблеток и подробнее прочтите.
Tatijana Kalina
да, конечно
Идут, конечно.

Месячные не идут у женщины, если она еще ребенок/беременна/какой-то период после родов (индивидуально до 2х мес) , климакс, либо заболевания.

Но ОК лучше употреблять не по совету подруг, а под присмотром гинеколога.
Dina Alpamysova
не совсем понятен вопрос.
далеко не всегда. Примерно в половине случаев сбивается цикл, или месячный вовсе прекращаются. это нормальная реакция на гормональные препораты
Особой разницы не почувствовала, пмс пропал
Идут так же. а как еще они должны идти?
не так же.
сколько таблетоки цикл получается такой же.
еще могут быть отклонения.
Месячные от против. табл. начинают идти как по часам, т. е. если у кого - то нарушения есть в этом плане, все восстанавливается. Пьешь 21 таблетку, и 7 дней перерыв, в эти дни и должны пойти мес. -е.