Беременность и роды
Скажите как это возможно? Говорят, что если пить противозачаточные таблетки, то может получиться двойня... Как?
каким образом? Я бы очень хотела двойню, но генетически у меня это невозможно....(((
Все очень просто. Действие гормональных таблеток направлено на то, что бы прекратилось созревание яйцеклетки. Когда вы перестаете пить таблетки, то в первый месяц может созреть сразу 2 яйцеклетки из 2 яичников, вот и получиться двойня. Насколько я знаю, такая вероятность может быть только в 1 месяц после отказа от таблеток. Дальше будет как раньше, по 1 яйцеклетки...
впервые такое слышу... .
я читала, что чем старше женщина, тем больше вероятность родить двойню
А еще говорят, что беременным нельзя прыгать через полено!)) ) Полоагаю что все это треп.
моя гинеколог говорила, что если вовремя стимульнуть.. . то можно получить двойню. не 100%, конечно, но все же.. .
но противозачаточные тут не при чем. ищите врача, который захочет и сможет вам помочь...
Olen'ka *****
Спасибо. Попробую
Говорят, что кур доят, а пришли и сиськи не нашли! Вы затрахали глупостями!
А вы делали анализ ДНК? И при чем здесь таблетки? Это уж как повезёт!
А вроде говорят, что если пить противозачаточные таблетки, то вообще забеременеть шанс 1%?
Есть процент правды, но какой неизвестно никому. Т. к. яичники во время приема ОК типа отдыхают, то после они начинаю работать с удвоенной силой, наверстывая упущенное) поэтому так и считается, но и это не у всех, некоторые годами ждут овуляцию после таблеток, все индивидуально
А, для чего вообще тогда пьют противозачаточные??
Я слышала, что действительно есть таблетки, но они не противозачаточные. Это какието специальные таблетки. Курс пропиваетса до беременности.
Таблетки правда ни причем. Таблетки (точнее, их отмена) может только помочь вообще забеременеть.. . Есть такая методика, в натуре! )) Двойня, или даже тройня, чаще всего получается при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении) , вероятность очень высока, вот только что скажет ПАПА?
Я про это статью читала. Мол когда пить таблетки бросаешь, организм как бы пытается наверстать упущенное. Там не только двойня может получиться :) Не знаю на сколько это правда...
Начнем издалека! Гормональные таблетки женщины принимают по разным причинам: для предохранения от беременности, для лечения эндометриоза, для лечения гормональных сбоев ( нарушение менструального цикла, недоразвитие яичников, лечения ретенционных кист) . А так же для лечения некоторых форм бесплодия. Бывает такое, что женщине, которая не может забеременеть назначают ОК (оральные гормональные контрацептивы) , для того чтобы добиться так называемого "двойного эффекта" . Т. е. яичники во время приема ОК формально отдыхают, гормональную регуляцию осуществляют таблетки. И в то же самое время "настраивают" на определенный ритм работы репродуктивную систему. И после отмены ОК, есть высокая вероятность забеременеть в первые месяцы потому что яичники начинают активно работать (активнее, чем обычно) . Возможно созревание не одной яйцеклетки а двух- трех. Но гарантия того, что получится двойня - самая минимальная! Рождение двойни - это прерогатива науки генетики.
Смотря какие противозачаточные таблетки. Если те, которые подавляют созревание фолликула в яичнике, то да. Только их, наверное долго надо принимать, чтоб действительно двойня была. Лет 5 наверное или 10.В Китае многие женщины пили их пили, а потом бац, и у всех двойня, а это же Китай!
это правда, но далеко не всегда так случается. Действительно, сразу после отмены могут созреть 2 яйцеклетки, вот вам и двойня) ) генетика здесь ни при чем
я незнаю я не девушка