Беременность и роды
чем лечить диатез. подскажите пожалуйста. едим смесь гипоаллергенную а результата 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с ребенком? У него аллергия на щечках они шершавые и красные. перепробовали почти все смеси так как нам сказал педиатр что нужно подбирать самим, вот подбирали, а в итоге от всего нас высыпает. Ребенку 6,5 мес и 5 из них мы страдаем. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит и назначил таблетки кетотифен по схеме давать, но результата вес равно нет. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите как нам выйти из этой ситуации.
А вы смесь какую подобрали? Обычную? Возьмите на козьем молоке. . У меня только так друзья спасались, у них девочка щеки аж до крови раздирала. . зрелище ужасное, мучались все и родители и ребенок. . Вообще вам бы лучше к хорошему врачу сходить, он бы выяснил на что у вас аллергия, а не тупо накачивал таблетками..
у нас был атопический дерматит (щеки расчесывали аж до крови), но мы и на смеси и на грудном были, в итоге врач сказала лично мне не есть молочное, а щеки мазать адвантаном (крем), быстро все прошло как рукой сняло, вообще крем хороший, но им надо мазать очень тонко ну и лучше проконсультироваться с врачом, а то вдруг у вас какие противопоказания.. а у сестры сынишка вообще почти на все реагировал аллергией и она его поила козьим молочком:)
Мы тоже недавно перенесли дерматит. Сначала боролась сама, ничего не помогало. мы на ГВ. Сама села на диету. Нам пропписали 2р в день по 1капсуле линекс, 1/4таблетки мезима 3р в день, капли от аллергии Зодак по 5капель 2р в день и Адвантан мазь для щечек. Изменения уже видны на следующий день, а через 5 дней вообще все прошло. Сейчас бывает немного подсыпает, но я грешу на свое питание. А вообще вызывайте врача. Нам педиатр все выписывала, причем приезжала на дом.
у нас тоже так было помогла мазь адвантан+детский крем 1/1, почти с первого раза, я перестала давать смесь, и давала кипяченое молоко, обычное из пакета 2,5%+витамины мультитабс капли в течении 1-го месяца
ребенку пол года, щечки часто краснеют от новых продуктов. сказали давать фенистил по 3 капли 3 раза в день
я даю гидролизат.... нутрамиген)))) ) крем адвантан.... и еще это может быть от дисбактериоза.... я еще даю лекарство от дисбактериоза.... у нас тьфу тьфу тьфу стало лучше)
а моему ребенку прописывали д-пантенол мазать, кормила смесью nan и временно убрали все пюрешки фирменные, готовила из яблок сама.
настоем череды можно попротирать