перед тем как мне принесли малыша в роддоме, его зачем-то покормили смесью (наверное со всеми вместе за компанию, даже не знаю). и еще в роддоме унего начался диатез. я сначала и значеия не придала (папа вообще радовался, что русянец у сына), а вот уже месяц нам, а мы все цветем и цветем. Теперь вот обсыпало все лицо, да сильно, я лчу и уже почти все прошло, строго и за питанием слежу. По совету врача смазываю личко отваром лаврового листа, бепантеном, мазь она посоветовала сделать, смекту даю.
интересно, чем другие лечаться, может быть возьмем на вооружение. Заранее спасибо.
Беременность и роды
чем вы лечили диатез у ребенка?
Здравствуйте, Варвара! У меня пятеро детей. Мой способ лечения диатеза прост: купить в аптеке череду, по инструкции приготовить ванночку с приготовленным настоем и купать ребенка на ночь; можно совсем немного дать ребенку принять во внутрь /чайную ложечку/. Надеюь поможет.
Полина Зверева
Спасибо Вам! В травах я тоже купаю, в том числе и в череде. Надеюсь, мы скоро справимся, так жалко смотреть на него, такой маленький, а уже страдает.
Елена Султанова
Не переживайте,перерастет!!
у самой сын аллергик и выход только строгая диета! ! иначе придется сидеть на таблетках почти постоянно, а это для печени вредно..
фенистил и адвантан.
прикололась? в лавровом листе эфирные масла! соображалку включи
Полина Зверева
Моего педиатра поучите! И чем эфирные масла плохи для кожи? Вы может и в травах ребенка не купаете потому что там эфирные масла? Вам бы тожене мешало не википедии читать, а учебную литературу.
Мы пили только супрастин. И даже уколы делали супрастин.
цинковая мазь дешевая и помогает хорошо
нужно идти к дерматологу... она мазь выпишет! у нас в городе в аптеке сами делаю специальную мазь - очень быстро прошел)) удачи
бепантен очень хорошо помогал нам, ещё адвантан
Ребенок н гв? Если да, значит следите за тем, что едите вы. Диатез проходит быстро после прикращения ввода аллергена. А, вообще, я бы вам посоветовала обратиться к другому врачу, ну так для подтверждения диагноза.
Нам наша пердиатр прописала супрастин!!!! по 1/4 аж два раза в день !!
Нам было полтора месяца, мало того что совершенно не помог, так еще понос у ребенка на два дня открылся.
Я ей звоню, говорю так мол и так, она, ну диазалинчиком напоите.
Вобщем не стала я этот диазолин давать, так как мы уже на смеси в это время были
( хотя сеструндель моя именно им диатез и убирает, пьет сама его, они с сыном на гв)
Полисорб МП мы пили. Всего два раза. Все прошло. ( правда запор был, но он быстро прошел)
Полина Зверева
Нет, не хочу давать от аллергии, к тому же седативные только симптомы убирают,саму аллергию не лечат. Я даю смекту, вроде бы ему легче становиться, и сама энтеросгель пью.