Беременность и роды

Как лечить диатез у 4 месячного ребенка?

Прежде всего - сменить еду малышу. Если мама кормящая, значит проследить, что ест.
Юля Котюрова
Лучший ответ
Маме не есть аллергенных продуктов (понаблюдайте, на что именно высыпания) . Совет ГУГУ - идеальный. Со времен наших пра-пра... бабушек - череда самое лучшее средство. Единственное, чем дополню: для хорошего результата в череде не только купают, но и заваривают ее, как травяной чай.
Если ребенок нат грудном вскармливании- значит мама что-то нет то ест.
Если -на исскуственном- то значит плохо подобрали смесь.. .

Еще неплохо бы сдать анализы на дисбактериоз.

А лечить- в первую очередь исключить аллерген и череда, ромашка....
Адвантаном нужно пользоваться с большой осторожностью, обязательно проконсультируйтес с педиатром!! ! Она гормональная! Это ребёнку не очень полезно!
И конечно же рацион малыша и свой пересмотрите. Чередой тоже злоупотреблять нельзя, 2 раза внеделю - вполне достаточно (она тоже может аллергическую реакцию давать) . А вот ромашкой можно поить без опаски и ещё можно в чистотеле купать.
Мы намучались тоже с этими высыпаниями. А чуть подрастёт, с 8 месяцев хорошо Помогайку кашку кушать (от нестле, очень для кишечника полезная) и кефир с творожком станете давать, будет полегче.
Начнете кашки давать - сахара минимум, а лучше вообще без него! Но вообще вам лучше не здесь консультироваться, а к врачу идти, педиатр, аллерголог...
Нам лично ничего не помогало: ни купание в череде, ни смена питания, ни мази.. . Как пришло лето, стали много гулять на солнышке - все как рукой сняло.
Наладить питание и выяснить причину диатеза. Купать в отваре череды.
Юлия Матвеева
Смотря от чего диатез, просто не давайте ту еду от которой диатез, я мажу если что мазью, ЭЛОКОМ оч хорошо помагает (у меня ребенок на грудном вскармливании)
Купать в отваре череды. Прекрасное средство!
нам помогал настой из лавровых листьев. в кипяченную воду положить 5-6 листиков. настоять. а потом ватным тампоном смазывать те месте. помогает уже после 2 применений. этот настой я также добавляла в ванночку. зато чистая кожа без раздражений, шелушений и красных, все время чешущихся пятен.
Любую подобную сыпь адвантаном лечим. Но прежде чем им пользоваться-прочитайте инструкцию (на всякий случай).