Беременность и роды

У меня выявили камни в желчном пузыре и острый панкреатит. Подскажите как лечить не прекращая кормить месячного ребенка.

Подскажите пожалуйста как лечить острый панкреатит, и камни в желчном пузыре, не прекращая кормление месячного ребенка.
Панкреатит выявили после погрешностей в питании после праздников? температура есть? если нет температуры постоянной рвоты и поносов, то в первую очередь диету соблюдайте, ничего желчегонного (жирного, острого, жареного, мучного), допустимы ферменты (мезим, креон перед едой), камни у половины населения, если вас не беспокоит желчная колика (приступы нестерпимых болей в правом боку), то экстреного лечения не требуется. Если острый панкреатит сопровождается болью, постоянное рвотой, температурой, поносами, и диета не помогает, тогда без лечения с прекращение грудного вскармливания н обойтись.
Гульмира Саутова
Лучший ответ
кукурузные рыльца самое безвредное и пол пала, трава, но их надо пить месяцами, а не при острых приступах, панкреатит - есть тоже лекарства по типу мезима, но все это должен назначать врач, который вас смотрит постоянно, даже размеры камней имеют значение, возможно поможет диета, лично я принимаю сорбит, в диете у меня обязательно яйца всмятку и причем теплые нужно их есть при желчном пузыре и стараться не есть соленое и жареное и жирное У меня не камни, а сужение протоки ( загиб ) на узи выявили только
Врача слушайтесь. Панкреатит - такая штука... знакомая просто умерла во время приступа, даже до больницы не довезли. 35 лет. С такими болячками не шутят. Лучше ребенок будет искусственником при живой и здоровой маме, чем искусственником без мамы.

Бутылку возьмет, соску подходящую подберите.
если выбрать сохранить грудное вскармливаниеи помереть от отсложнений панкреатита (а это запросто!!!!), или полечить панкреатит, а ребенок временно пусть питается из бутылочки, то я (и подозреваю, что не только я), то выберу второе.
начинай самолечение.. камень начнет движение и застрянет в желчном протоке, хорошо если успеют довести до операционного стола... а если не успеют, то ребенок останется без мамы.. как вам такая перспектива? надежнее начать лечение под контролем врача, а не знахарей
Потом можете восстановить гв, а пока учите ребёнка сосать из бутылки, пипетки, короче мамка вы или нет, мамки обычно находчивые
Altynka_ Golden_Girl
Может у врача спросить?
Это серьёзно, строгая диета и никаких трав, Так врач советовал моей маме. Всё равно попала на операционный стол. Так что лечение у Вас на первом месте стоит, хотя бы для ребёнка.
Сходи к врачу, а то здесь насоветуют.
Марина Сибирная ходила все говорят одно прекратить кормить и принимать лекарства, а ребенок еще маленький, от бутылочки отказывается.