Беременность и роды

Всем привет, подскажите чем лечить насморк у 2-месячного пупсика? Всем спасибо..

лучше прокапать маминым молочком (если есть) . часто-часто. мы только так и спасались, ведь лекарства нежелательно малышам в этом возрасте. тогда "аквамарис" хорошо промывает. он -чистая морская вода
Екатерина Бельмесова
Лучший ответ
аквамарис и протаргол
Есть такой домашний цветок - доктор. Я своим пацанам его капал по капле. Чихали так, аж ноздри отрывало)) ) В течение пары минут нос чистый) ) Но он немного жжет слизистую, поэтому непереусердствуйте с дозами) )
Пардон, возраст не учел..
Елена Малыхина
ТОЛЬКО НЕ МОЛОЧКОМ!!!! Не слушайте "бабусины" глупости! Интерферон разводите кипяченой водичкой и по капельке в каждую ноздрю через каждый час. К вечеру соплей не будет. Это если сопли прозрачные и жидкие

А если сопли уже тягучие, то тогда аквамирисом капайте нос, прочищайте ватными палочками и закапывайте либо називин (детские капли) , либо назол-кидс
Берта Пятыгина
Молдир Омаркасова да, интерферон - это тоже вещь классная! но помогает только в самом-самом начале...
Промывать аквамарисом. или народное средство - грудное молоко.
нам педиатр интерферон назначала
Ольга Винс
Да ничем. Ждать пока сам пройдет. Мы уже это проходили ((((( И капать пробовали все подряд, не помогало. Пока сам не кончился.
Насчет протаргола-аккуратнее-он тоже жжет слизистую. Ребенок маленький. Согласна про интерферон. Если уже "зелень"из носа, то закапать физ. раствор или "Салин"и аспиратором удалить.
У моей малышке тоже насморк рано-рано начался, даже не понятно почему. . На улицу вроде тепло одевались, сквозняки не устраивали, с другими малышами не общались.. . Я назол бейби купила в аптеке, капала по 1 капельке 2 раза в день - с утра и вечером, ей не уснуть даже было. . Насморк очень сильный был, нос не просто тек, а именно заложен был. Но прошел слава богу быстро - за пару дней не осталось и следа ;)
Кстати почему назол бейби купила, у деток же очень чувствительно все, особенно слизистая, а в назоле глицерин и он не сушит из-за этого носик.
Проторгол-очень хороший (в гос. аптеке готовят) , альбуцид-подсушивает (если прозрачные сопли) , и перед закапыванием хорошо отсасывайте их спринцовкой (особенно если уже мутные и зеленоватые)