Для начала легкое сосудосуживающее типа детского називина. Когда нос "отложит", промываете аквамарисом или же солевым (чайная ложка на стакан воды) раствором, можно купить долфин, он получше, чем аквамарис, после этого закапываете гриппферон (имунномодулятор и противовирусное средство) . Схема лечения на три-четыре дня.
Если вас больше устраивают народные методы, то просто разводите сок свеклы медом один к одному и капаете три-пять раз в день.
Если насморк затяжной, то имеет смысл попробовать изофру, там антибиотик фрамицетин, он местного действия, системного действия (то есть, в кровь он не попадает) он не оказывает, так что для ребенка безвредно. Изофру капать точно так же, как в первой схеме с гриппфероном.
Беременность и роды
Пожалуйста, подскажите, чем лечить насморк при беременности? Спасибо!
Так же как и до беременности.. . капли от насморка - лекарства местного действия и ребёнку никак не навредят
закапывать нафтизином, а когда станет легче дышать - пиносолом или соком алоэ
С одной беременностью мучилась-и капала нафтизин. Иначе нос так закладывало... другие капли не помогали.
С другой беременностью когда началось то же самое-пошла к доктору-он поставил иголочки. Раз, два, три... и нос стал самостоятельно дышать. Так каплями больше и не пользовалась.
Слабеньким солевым раствором покапайте, а еще лучше, - ингаляции поделайте!!!
Я нафтизин капала со второй половины беременности и прям до родового стола, так на столе и сказала, что задыхаюсь, где мой нафтизин. Это не просто насморк, а один из вариантов токсикоза, как только родите, так кончится.
Интерферон. Это такой порошочек в ампулах. Разводите тёплой кипячёной водой до полоски и капаете. Абсолютно безопасен и для Вас, и для малыша. Его даже грудничкам с рождения капают. Это просто человеческие лейкоциты.
Сходите к терапевту, попросите назначить физиопроцедуры (КУФ).
соком алое или аквамарисом, абсолютно безопасно
Развести мед 1 ч. ложку на 2 стол. ложки воды и капать. Через 15 минут закапать песиковое или оливковое масло.
Протаргол
(мне в больнице давали)
В аптеках продается спрей называется АКВАМАРИН он не вредный советую вам, так как сама пользовалась этим.
детскими каплями.
пиносолом
Я промывала Аквамарисом, но насморк совсем не проходил, а вот когда родила как рукой сняло насморка как и не бывало, Это всё гормоны.
Интерферон, гриппферон, деринат -безвредные имунномодуляторы. Почитайте инструкцию.
Попробуйте сок каланхоэ покапать. Но предупреждаю-будете чихать.
Думаю лучше во время беременности народными рецептами - алоэ (побочных эффектов нет, а действие - ок) . Аквамарис - это не лекарство от насморка, это типа солевой раствор для промывания носа (тоже можно использовать, безвредно).
мне бабушка говорила что самый безопасный способ лечения насморка это белая глина. а так капли "Аква морис" и ещё капли на экстракте эвколипта, спросите в аптеке вам подскажут или проконсультируйтесь с врачём который вас наблюдает.