Беременность и роды

Девченки, подскажите пожайлуста чем можно вылечить насморк при беременности? Спасибо)

мне аквамарис прописывали, а вообще, можно еще дет. капельки
Оксана Бутырина(Голубкина)
Лучший ответ
горячим чаем и ингаляциями
Викуся Кучер
квикс, отривин, аквамарис. ингаляции, промывание.
Мне прописывали масло туи. И иммунал.
Аня Султанова
пиносол, доктор мом-мазь эффект-на ура
я пиносол капала. помоголо
Аквамарисом промывайте нос почаще, на ночь (чтобы спать - если нос совсем не дышит) можно капать санорин - он беременным не противоказан. В течении дня - пиносол. Но любые капли - санорин или пиносол только на промытый аквамарисом нос.
Любые растительные препараты капать от насморка или ингаляции с ессентуками. Промывать нос, больше пить и лежать. Иммунопрепараты в беременность применять нельзя ни в ком случае.
Насморк опасен гайморитом и больными ушами. Нужно стараться обойтись без этих осложнений. Лежать и чтобы не было застоя слизи. Промывайте фурацилином или мирамистином нос
Alesja Alesja
Очень советую небулайзер.
Ainura .. а с чем делать ингаляции?
1) способ промывание носа морской солью 1 столовая ложка на полстакана кипяченой тепленькой воды промываете с помощью груши 3 раза в день- обязательно сидите над тазиком, чтобы в одну ноздрю заходило-а из другой выходила.
Эффект бомба на себе проверено. Не бойте не захлебнетесь -наклоняйтесь и не захлебнетесь.
2)Тизин ксио для детей
3) капли акваморис.
! самый эффективный, второй чуть опаснее чем третий, зато результат лучше- ну и само собой, что бы вы не выбрали мелко нарезанный свежий лук всегда должен стоять у изголовья вашей кровати.
а я всё подряд капаю....
пиносол
Я пользовалась детским називином, ничего не помогало больше
всю беременость мучалась ничего