Беременность и роды

Чем вылечить насморк при беременности. Капли не помогают, от них токсикоз ((((

Елена !!!!!!!!!!
капли нельзя ни какие.
берете 2 ватные палочки опускаете кончики в мед и в ноздри на 15 минут. лежать надо при этом.. слегка запрокинув голову. вот вам от насморка средство.. за несколько таких процедур насморк пройдет. мед подойдет любой.
Ольга Рэй
Лучший ответ
мед в ноздри и сидите так минут 10
все время сморкаться.... аква марис купите и промывайте1
а еще теплую водичку в нос....
Екатерина К.
теплое питье, бальзам "звездочка" - мазать на места гаймопазух, погреться с помощью йодовой сеточки на ночь.
токсикоз (точнее тошнота) не от капель, а от соплей - сама через это проходила, во время токсикоза заболела гайморитом, думала помру.
Промывать постоянно - мне Хьюмер помогал хорошо, можно Салин, можно Аквамарис. Сморкаться как можно чаще.
Можно пиносол мазь, мне выписывали, но именно на него у меня аллергия, нос отекает и вообще перестает дышать... Я спасалась раствором САЛИН.
Фокси Фокси
полидекса хорошие капли, можно беременным....
Лидия Марчук
промывайте аква-марисом. больше ничем и капли никакие нельзя!! ! Максимум на ночь по одной капле каких нибудь детских, типа називина
Nurgul Sakmurzaeva
соленым раствором полоскать нос, но боюсь, что от него будет еще больший токсикоз
Nurgul Rahmanova
большинство из существующих ныне препаратов вообще категорически противопоказаны беременным женщинам. Тем не менее, насморк, сообщающий нам о простуде, вовсе не безопасный, особенно в первом триместре беременности. Другое дело, если это – ринит беременных, возникающий как «побочка» «интересного положения» , который проходит сам по себе, как только малыш появится на свет. Кроме того, насморк может носить аллергический характер, и тогда действовать нужно вовсе по-иному. Из этого следует вывод, что вылечить насморк можно только в том случае, если точно знаешь природу его происхождения, а, значит, без грамотного специалиста тут не обойтись. Более того, самолечение во время беременности недопустимо по отношению к любому заболеванию. Не забывайте, что решение, какие именно капли можно купить в аптеке и закапывать себе в нос, решает врач, а не беременная или ее подружки, родственники, соседи, коллеги и проч. Пиносол, являющийся смесью эфирных масел лекарственных растений. Эти капли не вызывают ухудшения состояния слизистой носа, а, напротив, способствует ее восстановлению. К категории разрешенных относят также гомеопатические препараты Эуфорбиум композитум и ЭДАС-131. Но практика показала, что они не одинаково эффективны для того или иного человека. Одним из распространенных и дозволенных препаратов для лечения насморка или заложенности у беременных является.. . сок каланхое. Его закапывают по 3-4 капли три раза в день.
С особой осторожностью беременным нужно применять капли на основе ксилометазолина. Наиболее известные из них: Галазолин, Длянос, Ксимелин. Еще одни популярные капли для носа Санорин и Нафтизин (действующее вещество – нафазолин) использовать при беременности можно, но в случае крайней необходимости и с осторожностью. С такими же условиями во второй половине беременности можно применять Тизин и Фариал, а также Виброцил и Санорин-аналергин, которые, кроме сосудосуживающих веществ имеют еще и антигистаминный компонент.
если давление в норме, то разогрейте сильно крупную соль, или рис ссыпьте в мешочек (чистый носок), капните эф. масло эвкалипта и прогревайте переносицу, лоб, мне очень помогло. Еще сок живого дерева можно капать, пару листочков помять в ложке мякоть выкинуть сок собрать, он раздражает слизистые носа, от чего вы начинаете чихать часто в течение 10-15 минут, таким образом выходит очень большое количество слизи, хороший способ! Выздорвливайте!