Беременность и роды

Есть у кого-нибудь реальные средства как вылечить насморк у ребёнка??? Уже больше недели... Ни аквамарис, ни капли,

ни отривин беби не помогают, только на чуть-чуть! Ни кашля нет, ни температуры, вот только сопли. Возможно из-за зубов, как врач говорить...
скорее всего это из-за зубов. у нас так же было. промывайте носик - аквамарис или физраствор капаете, ждете минут 5 и отсасываете сопельки аспиратором назальным (Отривин Бэби хороший) . мы за 2 дня без всяких лекарств избавились от насморка. чуть засопели, сразу промывайте.
Светлана Королева
Лучший ответ
Мирамистином брызгала в горло, за день насморк снимает. Ограничений по возрасту нет.
Танзиля Р.
Айгуль Алмаганбетова Мирамистин - ноль, бестолковы препарат, который загоняет болячку внутрь.
К ЛОРу обратится в первую очередь... Насморк понятие растяжимое, надо оценить все, самочувствие, цвет слизи..
Я в Анаферон детский не верила, пока не попробовала. Думала фигня вся эта гомеопатия. Реально помогает. Попробуйте 3 раза в день по таблетке 5 дней. Мы при простуде теперь всегда Анаферон подключаем. И еще, насморк может быть аллергическим, отривин я бы на Виброцил поменяла.
Попробуте ингаляции (сода, соль, капелька йода, сбор эликасол это все в кострюльке чтоб покипело на водиной бане, а потом на столик положите) возьмите малыша на руки, ручки держите и вместе с ним под полотенцем сидите дышите минут 7, потом переоденьте так как мокрый будет.
Колларгол.
по старинки лучком закапать. Каланхое тоже хорошо помогает
из за зубов бывает
Zhanelya Esirkepbaeva
вообще да, может из-за зубов, у нас такое было. мы сопли вылечили по-другому, промывала нос раствором из морской соли и минералов и высасывала аспиратором.. . нам помогло)
Я своим детям делаю так: промываю нос "хьюмером" высмаркиваемся (удалить лишнюю жидкость спец грушей) , а за тем капаю сонорином. Но насморк может быть и алергическим, тут я не помощник.
Наташа Наташа
Возможно насморк аллергический, нужна консультация! Попробуйте " Красный Хьюмер",он очищает хорошо!
Олеся Линько
Уринотерапия!
Проторгол мы капаем. Протаргол это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Препарат Протаргол широко используется в лечении воспалительных (особенно гнойных) процессов. Препарат Протаргол используется в лечении воспалительных различных заболеваний (ринит, фарингит, отит) у детей.
В сравнении с антибиотиками прием препарата Протаргол не приводит к дизбакериозу. Препарат Протаргол выпускается в виде водного раствора.
Анастасия Быкова надо использовать только свежеприготовленный раствор.
деринат попробуйте. он мягче но более эффективный. но его вроде только в гос. аптеках продают. хорошее средство. или сульфацил натрия (которые для глаз) . только аннотацию на вскийслучай смотрите. ребенок-то маленький. хотя если отривин можно, думаю и это тоже.
Нужно было написать возраст ребенка. в аптеках есть проторгол или повиаргол-проверенное средство. Самое главное чтобы сопли вытекали, а не находились внутри. также помогает детский тизин и пиносол.
не знаю про то ли я пишу но вобщем так, когда наш был маленький мы делали так брали от киндерсюрприза эту штучку в которой игрушки лежат делали в ней шилом или иголкой дырки и по бокам побольше для веревочки, крошили чеснок мелко и в этот так сказать контейнер))) ) вешаете ребенку на шею типа кулончика)))