Беременность и роды

Как вылечить насморк на 6 неделе

Простыла, горло уже прошло а вот насморк не отступает ((( подскажите пожалуйста, кто знает какие эффективные и безопасные средства.
Мира Асет
мне выписывал врач ривофламуцин капли внос.. всю беременность ими пользуюсь... хорошо мне помогают.. еще можешь поделать ингаляции.... из ромашки и шалфея.. кипятишь воду туда немного шалфея и ромашки.. под одеяло и дышишь минут 15..и так 2 раза в день.. тоже хорошо помогает.... и еще на нос я мажу простую звездочку только маж немного а то сожжешь весь нос..
Ольга Прилепова
Лучший ответ
чеснок, лук, промывание носа соленой водой - на 2 литра 2 чайные ложки без верха
Согласна с Викторией: ингаляции очень помогают и мне беременной и нет, и сынишке маленькому. Можно аквамарис, пиносол, если нет аллергии на эфирные масла, которые входят в состав
С ингаляциями главное не лениться и делать почаще!
оксолиновая мазь внутрь, а сверху крылья можно мазью докторо мом или звездочкой прогревать, я так вылечила.
Ну, как сказать. Если и правда насморк из-за простуды, то промывайте нос по чаще Аква-марисом например, и все пройдет.
В моем случае (тоже заболела как и вы на 5-6 неделе беременности) насморк остался до родов, лор поставил диагноз: возопресивный ринит или ринит беременных. Уникальность в том - на второй день после родов он исчез без следа, даже не лечили, привыкла уже к нему
попробуйте каплями деринат, я ими лечила трехнедельный насморк при беременности, они очень действенные, а лучше обратитесь к ЛОРу
еще при беременности можно пиносол, отривин, деринат надо капать когда зеленые или желтые сопли
ого, а почему так долго? думаю, не помешало бы провериться, вдруг осложнение, а там уже и гайморит. а так, я всегда использую пиносол, мне помогает
Людмила *
если промывать то аквамарис, лечить деринат-очень хорошее седство) пиносол он временно только помогает
мыло хозяйственное в нос- обмазать-поможет