Беременность и роды

Как вылечить насморк при беременности? Беременность почти 40 недель

Пиносол, Витаон - капли гомеопатия
детский Нафтизин, Деринат, Тизин или Снуп.

Промывание носа соленой водой
или Аквамарисом/Салином/Аквалором/Долфином
а также Фурацилином и Мирамистином.

Ингаляцию можете делать с Ессентуками №4 и №17.
А так же теплое питье и покой.

Если не допустите застаивания слизи в носу,
то не будет никаких воспалений и антибиотиков в дальнейшем.
Константинова Мария
Лучший ответ
можно с аптеки все
кудыйто вы перегуливаете
Юлия Савина
Санорин, там все натуральное
уже чем хотите, тем и можете лечить
Роза Аюпова
Со второго триместра насморк был и кашель. Прошло после родов. Это так и называется-вазомоторный ринит ( ринит беременных). А так тоже дохера денег выкинула на все эти Биопароксы и Проторголы. А у вас 40 неделя. Уж потерпите, само пройдет
Можно чем угодно уже лечить.
на таком сроке уже можете капли капать сосудосуживающие, в принципе любые. лечите нос, а то с заложенным рожать тяжело, дышать ведь надо. я вообще в предродовую палату брала с собой тизин. нос у меня не дышит ((( никто слова не сказал
как обычно лечите))
Лена Фадеева
просто промывания с морской солью, я ношу с собой мореназал, кстати, можете мореназал иммуно посмотреть, чтобы в роддоме от всяких вирусов защищаться. При беременности можно. Удачи!!
Если мучает ринит беременных – квикс самое то – меня избавил от насморка за пару дней.
Полоскать солёной водичкой, содой, можно хлоргексидином, пользовалась ещё детскими капельками.. Називином вроде
Вылечилась дня за два.
Мне при беременности от насморка врач рекомендовал делать промывания. Я делала ромашкой, а также покупала на шоп. эваларе аквамастер на основе морской соли, его можно при беременности. Ну если, не в роддоме еще на таком сроке, то можно ингаляции или прогревания поделать.