Ситуация такая.
Вчера весь день держалась темп-ра 37,4. Её сбивать нельзя, так что день и ночь я промучалась. Вызвала на сегодня врача.
Но!! ! Носом я вообще не дышу (((( отпускает на 5-10мин. и становится хуже.
Но самое худшее во всём этом: при высмаркивании очень БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА (т. к. напрягается живот) . Я очень боюсь, что это повредит моей зайке. Тем более, я 3 дня как выписалась из больницы - лежала на сохранении ((
Девочки и мальчики, как эффективно убрать насморк (или хотя бы ослабить, чтоб не так часто сморкаться)? ? Народными средствами желательно, а то ж при беременности капли нельзя! ! Да у меня итак аллергия на всю химию, подходит только Аква Марис, но толку от него сейчас, как с козла молока (((
Пожалуйста, помогите!! ! А то я очень переживаю за свою Зайку :*(
Беременность и роды
Как лечить насморк при беременности? (+)
За эту зиму лично 2 раза переболела, 2й был вообще с т. под 39, лечилась чай с медом, лимоном и калину заваривала, в первый раз кашель и насморк ушли, во второй раз кашель и забитый нос лечила ингаляциями с шалфеем, так паром дышала. Температуру придерживала детским парацетамолом в дозировке от 1/2 до 1 таблетки; когда 2 раз с высокой т. пару раз выпила инсти чай. И то, потому что уже срок подходил к 30 неделям. Если на начальных сроках то только больше жидкости пить, чай с калиной и ингаляции, шалфей, сода.. . Выздоравливайте, удачи вам и вашему малышу ;)
Bakyt --------------------
ой, забыла - еще Доктором Мом растирала грудную клетку, виски, переносицу...тоже помогало)
Так же, как вне беременности.
Капли для носа никак на плод не влияют.
Инна Синицына
Интересно... А почему тогда ВСЕ врачи запрещают пользоваться любыми каплями, кроме Аква Мариса, Хьюмера и их аналогов?
А вне беременности я вообще антибиотками лечусь. Может, посоветуете и сейчас так же?? Ну, так чтоб наверняка: и заразу убить и ещё кого попутно????
Злости не хватает на всех, кто даёт такие советы....
ничем не лечу. не надо издеваться над носом!
Инна Синицына
А потом гайморит... Или ещё какие усложнения похлеще. Нет, спасибо! Глупый совет для беременной: не лечитесь, нафиг надо!0_о
грипферон противопоказаний нет сама во время Б. им лечилась.
Инна Синицына
Милая Венера, спасибо Вам, конечно, за совет, но... Я просила народное средство! Ни одно лекарство (даже самое безопасное для Б.) я не буду употреблять без назначения врача.
Любая слизь в носоглотке свидетельствует о накоплении слизи в кишечнике, а температура указывает на развитие в нем гнилостных бактерий. Хорошо помогает сок черного винограда в горячем виде и другие допустимые при беременности продукты с вяжущим эффектом. Еще все фрукты с расширяющейся от воды клетчаткой: апельсины с большим количеством горячей воды (без сахара) , инжир запивать кипяточком, лимончик слопать - быстрый эффект. И прекратить поступление в организм крахмалистых продуктов: рисового отвара, картофеля в любом виде, мучного, и продуктов, вызывающих брожение: изюм, дрожжевой хлеб. Капуста, даже квашеная, наоборот, помогают восстановить нормальную секрецию. Естественными антисептиками являются желчь и желудочный сок. Для мощного выброса желчи хорош яблочный сок и печеные яблоки. Есть варварский способ - жирная скумбрия и потом травяные чаи без меры с медом, пока не утолится жажда. Соленый и сладкий вкусы вызывают стресс в желудке, и идет усиленное образование пепсина или желудочного сока, а рыбий жир подключает желчь и вообще дает силы организму совладать с экстренным очищением кишечника. Обязательно надо пропотеть, подремать и очиститься от лишнего. В энергетическом плане необходимо продиагностировать окружение: проблемы в области гайморовых пазух свидетельствуют о домашнем прессинге: угрозы, нудота, опека. Да много средств задышать свободно за 5 минут. Первое упражнение тибетской гимнастики за два вдоха прочищает нос. Гуглите и тренируйтесь!
Инна Синицына
Ирина, я боюсь даже спросить... А каким образом грипп и насморк связаны с желудком?? И какие желчегонные и виноград? Вы себя хорошо чувствуете? Я просила народный метод лечения НАСМОРКА, а не краткий курс обучения то ли аюрведе, то ли вообще фиг знает чего.
Любой дипломированный врач, прочитав о связи насморка со слизью в желудке, а темп-ру с какими-то гнилостными бактериями, поднимет вас на смех!!!
Если не можете написать ничего по сути вопроса, лучше вообще ничего не пишите, а то ходят тут - баллы за ответы зарабатывают...
Грипп и бактерии в желудке... Вот насмешили с утра пораньше!!!!У меня ж не кишечный грипп...
Тибетские дыхательные упражнения. Три ХА-ХА, особенно когда нос вообще не дышет!!!!Хоть не издевайтесь над больным человеком со своей нетрадиционной медициной!!!
Инна Синицына
А вы вообще понимаете, что травяные чаи с мёдом могут спровоцировать резкий подъём температуры??? То есть, вы советуете беременной не только спровоцировать резкий выброс жёлчи в кровь, но и заодно поднять температуру тела?! Я надеюсь только, что вы не врач! В противном случае, мне жалко ваших пациентов!
Вы бы хоть читали, что я беременная! Цитрусовые при беременности нельзя, да половину ваших советов ни в коем случае нельзя использовать беременным!!!!
я тоже простыла беременная пинасол капала пару капель в кипяток накрывалась полотенцем и дышала ну и закапывала им нос он на травах все врачи советуют еще мне врач говорила доктор мом он тоже на травах и еще при беремености темпиратурить нельзя и лечить надо! чай с малиной чай с лимоном и инсти чай я щас кормлю его пью опасного ниче нет! удачи выздоравливайте!!!!
Инна Синицына
Спасибо)))
Ирина )))
посмотрите тут я поискала может че поможет http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/lechebnik?id=30858
Отвари картошку- в мундире, слей воду, накрой полностью голову покрывалом и дыши над кортошкой.
Инна Синицына
Интересно....Я так понимаю, дышать над картошкой нужно носом. Вопрос: как это сделать, если нос заложен и вообще не дышит?
√\√\violetta√\√\
вы что,с ума сошли?так делать вообще ни в коем случае нельзя