Беременность и роды

Не хочу кормить грудью Как убедить мужа что тут ничего плохого нет тысячи детей выросли на искусственном вскармливании

я не уговаривала, потихоньку перевязала грудь когда его небыло и всё.
Мария Овсянник
Лучший ответ
Мамочки которые кормят по возможности детей умницы конечно. Но зазнаваться не надо, и выпендриваться!!! У меня ребенок не по собственному желанию на ИВ!!! Не болели ни разу за 1,5 года!!! Не аллергии ни чего. Ни газиков ни коликов. Моя мама тоже смогла кормить меня только 3 мес., иммунитету позавидовать можно только!! ЭТО НЕ ОТ ГВ ИЛИ ИВ зависит!! !
А по поводу груди она у некоторых и так обвисает так что не лишайте себя и ребенка ГВ если имеете возможность, если это из за груди.
Olga Jefimova
а че его убеждать? скажите, что молоко пропало. он же проверять не будет. есть препараты. за 2 дня лактацию ликвидируют без последствий.
вообще, странно! многим это не удается, а Вы сами хотите отказаться. почему, если не секрет?
Миля Хайдарова
А почему не хочешь?? ? Это же естественный процесс... Боишься, что грудь потеряет форму? Да не факт, что так будет...
Соколова Жанна
Здесь все присоединятся к мнению вашего мужа! если есть возможность кормить грудью (наличие молока, отсутствие противопоказаний) то просто преступление не кормить грудным молоком родного дитятю!! С пелёнок пихать в него всякую всячину ((
Ксюня * Кошмар какой-то!!! Как так можно?? "Не хочу кормить"... Что за мама из неё выйдет?...((((
Надежда Рябова фу мне от такик мамаш противно
а вы для начала сами только растворимой мивиной покормитесь - почувствуйте, насколько это лучше и полезнее, чем картошка - и чистить не надо!
Эти тысячи выросли по необходимости, ничто не заменит материнского молока
но и ничего хорошего. А мужу вашему ничего говорить не надо-ваша грудь, хотите, кормите, хотите не кормите... Можно сказать что вы избалованная эгоистичная дура. Что он этого и так не знает что ли?? ? тогда и он тоже дурачок. Бедненький ребеночек....
Странная вы, лишаете своего ребенка иммунитета и привязанности...
Орлова Вика
Olga Jefimova Господи ну что за чушь!У меня вот не было молока!И я теперь плохая мать!?На ИВ прекрасно выросли за 1,5 года не болели НЕ РАЗУ не аллергий не чего!!!
Сами вы без иммунитета и привязанности!!!(самые умные нашлись!)
одно дело когда молока нет.. .
другое- когда нет желания выкормить ребёнка.. .
Ummu Ahmad
Может ты и Матерью не хочешь быть! ?
Что в этом плохого? Десятки тысяч детей выросли без матерей.
M@rinotschk@ Н&тров@
Ксюня * Кошмар какой-то!!! Несчастный этот ребенок....
Что за пофигизм на родных детей?!?!((((
Olga Jefimova У меня вот не было молока!И я теперь плохая мать!?На ИВ прекрасно выросли за 1,5 года не болели НЕ РАЗУ не аллергий не чего!!!
Сами вы без иммунитета и привязанности!!!
Ничего с Вашей грудью не случиться, если пару месяцев покормите. Я сама не кормила, молока не было, но у подруг, которые месяцев до 2-3 кормили, с грудью ничего не случилось.
Кормить или не кормить только Ваше дело, мужу доказывать Вы ничего не должны. Только отказываясь от кормления грудью, Вы много лишаете и себя, и ребенка.
Жанна Кайырова
А причем тут муж? Не он же кормит грудью! Просто прекратите постепенно кормить ребенка грудью - молоко закончится.
Люда Василинич
покажите мужу передачи про пластических хирургов... и скажите" вот если у тебя есть 5000 евро мне на новую грудь после кормления, тогда буду кормить... а если нет, то молчи в тряпочку!!! "
Но я вам по секрету скажу, что не всякая грудь превращается после кормления в то, что показывают в таких передачах:)) ) ну может хоть чуток покормите всё таки :))))
Карина Бородина а пробовать-то не хочется!
Не нужно убеждать мужа, просто перестаньте кормить - молоко закончится само. Ну, а раз нет молока, то кормите смесями. Зачем, вообще, об этом с мужем говорить? Это только Ваше дело. И мужа оно ничуть не касается.
ну хоть кто то должен думать головой в вашей семье!!! !
а муж ваш прав и никакой аргумент не сможет его убедить....
Спроси врача какие пить таблетки, чтобы молоко пропало. Мужу скажи, что молока нет. Много детей по разным причинам искусственники.
вот блин как бывает... тут молока мало, приходится докармливать смесью и чуть не плачешь, а Вы ..хотя это вашедело... англииские ученые провели эксперимент, взяли детей в возрасте 7-8 лет, провели тестирование, у детей находившихся на грудном вскармливании интелект оказался выше на 8.5%,научно доказать не могут, но предполагаю что это из-за гормонов роста нахдившихся в материнском молоке... подумай хорошо...
Ну это ваше дело конечно, но вы в курсе, что грудное вскармливание не только ребенку нужно но и вам! Посмотрите статистику заболевания раком молочных желез, самая лучшая профилактика этому страшному недугу грудное вскармливание. Беременность, роды, грудное вскармливание, эти все процессы в женском организме контролируются различными гормонами - так природой заложено, если вы прерываете естественный ход вещей происходит сбой в организме, который может закончиться плачевно. Я вас не пугаю, дай бог что бы все у вас было хорошо, но задумайтесь о ребенке, о своем здоровье! Сейчас вы молодая и здоровая женщина вы нужны мужу, нужны ребенку, а больные люди не нужны никому. Лучше о своем здоровье заботиться смолоду! Да и ребенок ваш будет гораздо лучше себя чувствовать, на ГВ,
Елена Дурас
это тебя надо переубедить не делать ошибки
дась! это оооочень хорошо кормить своего дитя из всех точек зрении грудьу. ваше дело. чуть поже будите спрашивать а почему он такои слабенькии .а через много лет спросите почему он или она относится ко мне как не к матери. нуну. я тоже хочу проветрится не сидеть не сидеть только с сиськой во рту. но наю что это окупится
лучше корми) ) он тебя с детства ценить будет т. к. ты его кормишь =) + имунитет у него будет.... и охота тебе ребенка с детства химией пичкать?) ) пожалей его...
Что значит "не хочу"?? Это же естественный процесс! !
Не калечь жизнь маленькому человечку. Почитай психологию детства, в частности младенчества, а потом решай - в праве ли ты так поступать?
Светлана Агеева двойка вам по психологии....херовый вы психолог....ей ваше мнение как то....она вас блин о том, как сделать так, чтобы муж отстал, а вы...нотации ей читаете...да и ничего не будет страшного, если она не будет ребенка кормить грудью....Но и ничего хорошего. Зачем брать хорошее, если есть лучшее????Вот чего мне не понятно.
Выросли, только часто болеют, страдают аллергией и не откровенны с родителями. Если боишься, что грудь отвиснет, так не переживай. Смесь не так-то легко подобрать, будешь мучать ребенка коликами и диатезами. А так хотя бы до 3х месяцев покорми.
Светлана Агеева ФИГНЯ!!!!Дети, выросшие на искуственном вскармливании болеют так же часто как и дети на гв!!! Тоже самое про аллергию. Грудь может обвиснуть при неправильном обращении. Смесь подобрать легко- сейчас большой выбор и качество очень высокое. Плюс современная смесь обладает всеми необходимыми компонентами, а колики бывают и у грудничков!!! Диатез-та же аллергия. И чего ей себя насиловать то????Один вред будет от такого кормления. И на откровенность с родителями гв не влияет!!!!
Olga Jefimova Не зная не врите!У меня вот не было молока!На ИВ прекрасно выросли за 1,5 года не болели НЕ РАЗУ не аллергий не чего!!! Сами вы без иммунитета и привязанности!!!
Вы хотите сделать глупость. Вам нужен болезненный ребенок? Дети, которых мамы кормят грудью имеют высокий иммунитет. Кормление грудью очень важно для женщин. Было проведено исследование. В тех районах, где женщины кормят детей грудью всегда практически не встречается рак груди.
Здоровье Вашего ребёнка в Ваших руках. Кормите его грудью!
Да уж.. . я в шоке... ну, Бог Вам судья.
Natalia @@@
очень жаль что таких мам стало ооочень много, которые добровольно откзаывают кормить своих малышей грудью... ведь это самое лучшее питание для ребенка... А я очень хотела кормить грудью, пила специальные витамины, чай с молоком до сих пор сниться в страшном сне, день и ночь пила, ничего не помогло... для меня странно слышать, что мать не хочет кормить своего ребенка. да времена уж такие пошли, материнские чувства мало у кого появляються в полном объеме, ато и во все не появляються.. а над своим чадом трясусь, лишь бы все у него было хорошо и всего ему хватало. ничего не жалко, ведь это моя кровиночка...
Дело то конечно твое.. . Но почему бы и не покормить? За грудь боишься?? ? Ничего с ней не случиться если ухаживать будешь. А вот если перевяжешь грудь, она обвиснет, так как молоко резко пропадет, а кожа не успеет подготовиться. Я кормила год с лишним, у меня как была так и осталась красивая грудь, так что и без ливчиков ходить могу! Не ерунди...
Подумайте в первую очередь не о себе, а о своем ребенке! Грудное вскармливание-это здоровье ребенка и физическое и психологическое. А на искусственное вскармливание без необходимости переходят или идиоты, или эгоисты.
На себя наплевать так ребенка побереги!!!!
какую ахинею пишут мамаши коровы. меня ни дня грудью не кормили, первый раз с простудой свалилась когда в первый класс пошла, детскими болезнями не болела, в год уже была зубаста и разговаривала. мамульку свою просто боготворю и не за кормление. не хотите кормить - не кормите, слушайте меньше кого попало.