Беременность и роды
Навеяло...РА почему,если женщина не хочет кормить грудью,то все сразу думают,что она печется о форме своей груди и т.п.?
Разные ведь бывают причины нежелания кормить. И беспокойство за грудь-не самая главная причина у многих
Самое что смешное на вопрос "Испортится ли грудь от ГВ" все как одна кричат "Нет, будет как у 18-ти летней ГВ не портит грудь"....но при каждом удобном случае женщине которая не хочет кормить опять же все как одна будут кричать "ТЫНЕМАТЬ раз тебе грудь и то что с ней станет, важнее здоровья масика, при чем тут здоровье я не понимаю вообще )))
ТАК ПОРТИТСЯ ИЛИ НЕТ? ОПРЕДЕЛИТЬСЯ УЖЕ НАДО )))) А то странно как то получается, не состыковка))) )
Для меня все женщины одинаковые и те что кормили и те что нет, причины не желания кормить для меня не важны совершенно, раз кто то решил не кормить значит так тому и быть, личное дело я бы сказала, и нападать а уж тем более осуждать за это вообще удел глупых, не далеких теть, ответ выше с оскорблениями прямое тому подтверждение))))) .
Если те кто кормят думают что они чем то лучше, то они очень ошибаются и им стоит задуматься над тем, что проявление заботы и любви к ребенку это не пресловутая сися во рту )
Екатерина Евсютина
вот и я о том же
Не хочет так не хочет... я лично ничего ужасно-смертельного в этом не вижу.... Про иммунитет действительно ерунда, да и любовь к ребёнку проявляется не только одним кормлением грудью.... Ребёнок подрастёт и ему будет глубоко фиолетово как его кормили... я знаете ли люблю свою маму не из-за того что она меня грудью кормила... да и естественно я абсолютно не помню этих чудных мгновений))))))
Это агрессивные сектантки из секты "грудное молоко" так думают. На самом деле, причины в подавляющем большинстве случаев не в этом.
Valia Golub
Ну, может хоть мужчина обьяснит, в чем же?
да просто гордиться больше нечем - вот и тыкают носом в тех кто не кормил. я вот старшего не кормила - у меня просто не было молока, а ему очень много надо было (крупный малыш) . второго 3 мес откормила - так он вообще не набирал вес! был бледный и худой ( а я как корова блин с почти 5-м размером ходила ( так что у меня от ГВ одни проблемы были. Да, добавлю - я тоже была на ИВ, и я и дети мои - не болеем. Совсем)
что значит не хочет???? надо есть слово! и какие могут быть причины после слова не хочет?
Екатерина Евсютина
еще скажите - ОБЯЗАНА)))))
А за что же эти многие беспокоятся?
Не за здоровье своего малыша - это уж точно...
Elena Jaskelevich
Именно забота о здоровье малыша и побуждает многих отказываться от грудного вскармливания.
я видела что груди и от абортов отвисают, кто не носит бюстгалтеров тоже у многих висяк, у меня до первой беременности не стояла никогда-3 размер но видимо от веса немного висела. мне дико больно было, еще я на препарате от хрон. заболевания и после каждого приема лекарства надо было сцеживать по 50 миллилитров хотя бы-а столько в груди даже не было, а потом и вовсе пропало молоко
Отвисать начинает, но надо носить постоянно во время всего периода кормления специальные бюстгальтеры и отвисать не будет.
Лариса Ожгихина
Я свою любимку кормила полгода, пока молоко было. И ничего не отвисло, вообще не изменилась грудь, только увеличилась на размер:))))
Valia Golub
А у меня только на размер больше стала... Конечно, обвисла слегка, но то, что стала больше, все равно радостнее)))
да пусть думают что хотят, я вот полезности ГВ не вижу, просто это удобно. Первый у меня был на ИВ второй на ГВ разницы ни какой что тот болел что этот так же болеет. Иммунитет, иммунитет... Срака на колёсиках...
Нигора Rashidova
Илана)есть такое слово имбридинг)))))))))))нам половые органы тоже нужны не только в туалет ходить))))))))))))))))))и грудь нужна не только поесть)ребенку просто тепло и уютно с большой мягкой титькой)))))))))))))))))))))))))
Екатерина Евсютина
так вот и я о том же-про иммунитет все фигня. примеров куча.
не желание и нет возможности - это разные вещи. не знаю причин НЕ ЖЕЛАНИЯ кормить кроме только не испортить грудь, и некоторые говорят что им просто не приятно.
Если женщина НЕ ХОЧЕТ кормить своего ребенка, то я сразу думаю, что она эгоистка и дура и просто дрянная мамаша, не достойная иметь ребенка, и радости в жизни от этого ребенка ей не будет:))).
Гулчехра Баймуратова
Виктория, во многом конечно Вы правы, но знаете, у некоторых женщин послеродовая депрессия вызывает очень неприятные ощущения в груди, вплоть до того, что женщина в прямом смысле начинает беситься, когда ей приходится кормить ребенка. к сожалению. в роддоме видела аж 2 таких случая, причем один решился после выписки, а вот вторая так и не смогла кормить. а теперь подумайте: состояние о количество молока зависит от состояния женщины, в том числе и психоэмоционального. что она сможет дать малышу, нервничая и переживая оттого, что не хочет сама кормить? ничего хорошего, тревога с молоком передастся ребенку, и он это очень хорошо почувствует. а вообще конечно мамашам-эгоисткам стоит призадуматься: если для них так важно иметь красивые сиськи, а не здорового ребенка- это патология. и вряд и от нее излечиваются.
Elena Jaskelevich
Дура та, которая так думает.
ну еще причина что это неприятно и некрасиво.. а кормящая на улице вызывает отвращение) особенно если ребенок взрослый-после года..
проще потому что так подумать, чем вникать в суть вопроса.
и так говорят те, у кого молока было хоть залейся, думают что у всех так и проблем нет
Мария Бабаева
так вопрос о другом. нет молока - значит не может, или очень проблемотично. а вопрос о нежелании.
Я не хотела и не кормила... Считаю это атавизмом
Я ли. чно вообще не понимаю такого желания.
Потому что у всех моих знакомых девушек это являлось именно основной причиной! Да, отмазки от мужей и родственников они придумывали разные, но именно ПРИДУМЫВАЛИ! Кстати, что обидно - у всех них была возможность кормить. просто не захотели. Да и вообще, если приложить усилия, почти всегда можно организовать кормление грудью - это же заложено природой! Но, сцуки, не хотят ((
Екатерина Евсютина
ну вот мне после кормления дочи уже о груди беспокоиться не зачем)))))) а вот скоро сына родится-и грудью я кормить не хочу! и не буду,в принципе. только первый месяц
А какие могут быть еще причины?
Екатерина Евсютина
некоторым не нравится сам процесс,например.я,например,не хочу кормить (ну,максимум до месяца) потому, как хочется больше свободы. Доченька,помню,вечно висела на титьке. Были постоянные колики, недоедание и т.п. Перешли на ИВ-и спать стала нормально, и какать стала каждый день,а не раз в полторы недели с помощью газоотводки.
Elena Jaskelevich
ГЛАВНАЯ из них - забота о здоровье ребенка!
сама не знаю.
мне дак вообще противна мысль о грудном вскармливании.
я тоже не хочу кормить грудью, вернее боюсь на форму груди плевать, боюсь что больно будет, а еще моей соседки ребенок как-то откусил сосок
Екатерина Евсютина
кошмар!))))) больно может быть. у меня знакомая откормила месяц и бросила это дело,потому как соски не заживали.
У меня сестра не стала кормить, потому что ей было больно. Я кормлю уже 3 месяца и мне самой нравится этот процесс)))
Да конечно разные бывают причины. Но все сейчас думают, что современных молодых мамочек интересует только их внешний вид. Мне кажется так.