Беременность и роды

Вот,скажите,я плохая мать,да,если я не хочу кормить грудью?Ну страшная она у меня уже сейчас до родов,а что потом будет?

Не было раньше даже мыслей о том,чтоб не кормить,а сейчас видя свою грудь я сильно переживаю,так как увеличилась она конкретно и уже сейчас как будто висит,а после кормлениай совсем отвиснит.А я сама маленькая у худенькая,планирую после родов сразу спортом заняться,вернуть нсвои 47 кг.НУ не смогу я жить с обвишсими сиськами,вот как быть?Вот и приходят мысли не кормить,но почему сразу все так с осуждением к такому относятся?
Плохая мать - та, которая не кормит, не поит или на помойку выкидывает.
А со своими сиськами вы вправе делать все, что вам заблагорассудится, если ребенок при этом сыт, весел и здоров. В пресловутом грудном вскармливании нет ничего священного и исключительного, влияние на здоровье и связь с матерью весьма мифическое.
Aikerim Sibanbaeva
Лучший ответ
грудное молоко-это ЗДОРОВЬЕ и ИММУНИТЕТ РЕБЁНКА
так что не о том вы думаете, дорогая
Куаныш Муратова Никак оно не влияет ни на здоровье, ни на иммунитет.
Да потому что это глупо. Корми-не корми все равно обвиснут рано или поздно, так что это вообще не причина. "НУ не смогу я жить с обвисшими сиськами.. "-а вот это еще и смешно.
а Вы думаете, если не будете кормить, грудь станет такой же, как до беременности? очень ошибаетесь. так что кормление не сильно повлияет на ситуацию
Оля Чепрасова
кормить или не кормить ваше личное дело. И если вы приняли такое решение, то за фига мнение общественности. Только вот если сисьски обвисли, то тут только пластика поможет
Да, плохая. Тебе твоя грудь дороже здоровья собственного ребенка. Или считаешь, что железная банка со смесью заменит мамино молочко? Да и грудь все равно изменится после родов..
Потому что естественным кормлением закладывается здоровье ребенка, если уж не на всю жизнь, то на первые годы жизни - точно.
Лена Ефремова
ну, раз увеличилась - значит по-любому отвиснут если похудеют
тем более 47 кг
это ж вообще скелет.. . Вам поправляться надо срочно, а то правда будут не сиськи, а куски кожи болтаться как у папуасок
Anjelika Pak
НУ сможешь жить с обвисшими сиськами - не живи. Прям ща можешь пойти и утопиццо, потому что они УЖЕ ОБВИСЛИ! Обвисают они от самого факта беременности, а не от того, кормила или нет.

Ваши сиськи, ваш ребенок, делайте и с теми и с другими что хотите. А лпохая мать или не плохая - не мне судить.
@Sём@ @lshynov@
корми не корми она уже у тебя отвиснет, там уже кожа растянулась, ее не подтянешь. если и подтянешь, то немного. так что не парься и корми. а муж пусть на пластику копит)
это лично ваше дело и не понимаю я тех, кто за это осуждает. я лично кормила первого 3 недели, вторую 2 и ничего страшного. выросли на ИВ и все в порядке. здоровье и иммунитет не зависит от вида вскармливания!
не слушайте ни кого, это ваше дело и вашего ребенка а на мнение других людей не смотрите, оно вам не к чему....
Юлия Жлобова
А потом будет здоровый ребёнок
думать нужно было на первых неделях беременности, как узнала и носить лифчик всегда и даже спать в нем, а теперь, грудь так и будет висеть, а ребенка кормить нужно и лучше своим молоком, или покупать детское питание + молокоотсос, чтобы ваше молоко отсасывал, а то грудь будет болеть, если от молока из груди не избавляться
Грищенко Изабелла да не висит она у меня еще пока,но увеличилась,Про лифчики только не надо и ношу с первых недель специальные дорогие и мажу хорошими маслами и гелями.Не знаю я от чего у меня грудь так выросла,сама удивляюсь,но факт в том,что это так.
Корми смесью, в чем проблема? о_О
Алекса M
не корми сцежывай и корми из бутылки ты же лешишь своего ребёнка иммунитета и сама потом с ним мучится будешь
дык если повисла, то уже не встанет на место.
сиськи можно подправить с помощью хирурга, если это такая больная тема,
ну а на счёт кормления- на ваше усмотрение, на ИВ детки вырастают ни чуть не хуже ГВшных.
и ещё + в ГВ- ночью сунул сисю и всё, а бутылочку греть надо..., а если за ночь раза 4....для меня это было бы тяжело.
@Sём@ @lshynov@ Я ща один раз встаю бутылочку делать..меня ппц как напрягает..
Это ваше право кормить или нет. Я вот боюсь кормить, потому что говорят это очень больно, но попробую.
Devi Weldon
Ксения Шубина Ужас какой, кто сказал то? Ну соски могут полопаться и что пару недель и все не чувствуется
Щёткина Ирина это по-началу больно,а потом очень приятно
Наталья Рампилова У меня когда соски потрескались,так я аж плакала от боли,когда сына кормила,потом стала сразу после кормления вазелином или кремом смазывать все прошло.
Это ваше личное дело. Не слушайте ни кого. Не зависит иммунитет и здоровье от грудного вскармливания. Как вам удобно и спокойно так и поступайте.
Angara L
Сиськи и так обвиснут, это не зависит от кормлений!!!
Светлана 1981
Вот проблема, сиськи отвисшие.. . Подтяжку можно сделать. Да и если при беременности уже обвисли, то кормежка уже ничего не решит по-моему.
А вообще вам не все равно кто как относится? Я не кормила, потому что мне не нравится грудью кормить, главное, что дети сытые и здоровые и мама довольна.
А что вам дороже здоровье малыша или вид сисек? Просто ответьте сами себе на этот вопрос, и думаю больше вас это мучить не будет!
Грищенко Изабелла Как будто на ИВ не здоровые малыши.ИЛи что вы хотите сказать?
Если для Вас это так важно, то копите на пластику. Даже если кормить не будете-уже ничего не поможет! Не стоило беременить раз Ваше тело для Вас важнее всего на свете.
ой, что б еще то молоко было, дай бог, лучше чем эти банки, склянки кипятить, сиську дал и все. У моих подруг ничего не отвисло, наоборот, хоть грудь появилась.
я кормила пол месяца, но из за того, что молока не было, ела плохо я. Ни чего, выросли на ив
Вы станете мамой, подумайте сначала о ребёнке, а с грудью потом разберётесь.
Действительно корми не корми обвиснет, только через несколько месяцев немного в норму придет. Не вижу препятствий для искусственного вскармливания т. к надеюсь, что все необходимое ( питание и материнскую любовь) ребенок от вас получит в полной мере. Что теперь если у меня не было молока мне тоже забить себя угрызением совести .
Samal Sahieva
Елена Сафронова а то! повесится на первом попавшемся суку!)))) и я с вами!)))
носи бельё специальное, тебе решать, не моего же ребенка кормишь.
Грудь не вернет свое первоначальное состояние, а ребеночку больше пользы будет от ГВ. Я думаю вам стоит задуматься, что вам важнее здоровье малыша или ваша грудь!?
Diana Karbanickaya
не думайте о внешнем виде, а подумайте о ребенке, ваше молоко это защита его здоровья, самое лучшее для него питание. носите поддерживающий лифчик и не будут висеть, чтоб чашечки хорошо держали грудь и все норм будет.
Есть полно сухих смесей, если не хочешь, то не зачем над собой издеваться.