Беременность и роды
а что плохого в том,что некоторые не хотят кормить,дабы не испортить грудь? : ))))
разве желание оставаться привлекательной, сразу делает женщину кукушкой и плохой матерью? проблема в том,что грудь может испортится еще до родов ( если растяжки пойдут например) часто вижу ткаих девушек обзывают сразу и втаптывают в грязь ярые поклонницы ГВ ))))) можно сказать сиськами забивают тех,кто на ИВ )
Давайте лучше устроим показательные бои сиськами!!!))))
Видно забота и внимание к себе любимой перевешивают заботу о собственном же ребенке.
В грязь втаптывать никого не собираюсь, просто не понимаю теть, у которых на первом месте она, а потом уже все остальные, в том числе и ее ребенок.
Ни чего. Пусть бесЦо. Дело хозяйское.
Если ваши груди выше здоровья и иммунитета ребенка, то можете поберечь их для красы.. только кто оценит ваш труд напрасный..
да пусть не кормят, вот проблема, их дети и их сиськи.
а к старости сиськи по любому отвиснут, кормила-не кормила-не видно будет разницы
тоже не понимаю этого, как и чем кормить - дело каждой женщины для своего ребёнка. А то лезут в чужой монастырь со своим уставом, и не только с ГВ.
Чтобы испортить грудь, надо откормить без перерыва 10 детей и не носить бюстгальтер.
Я не кормила не ради формы а просто потому что мне это не нравилось и было больно. Я из тех 4х процентов женщин у которых не вырабатываются эндорфины во время кормления, и в отличии от остальных 96процентов этот процесс нервирует и напрягает а не приносит удовольствие.
И кстати, хватит обзывать кукушек. Они очень заботливые матери. И очень важные участники экосистемы леса.
Евгения Мамаева (Мясковская)
ну вот! не насиловала ж себя )))))))
Салтанат Нысанбаева
мне все равно, как вы кормите своего ребенка, но с чего вы взяли про кукушек-то??? почти все виды кукушек - гнездовые паразиты! (гугль в помощь)
не хотят- пусть не крмят, мне как то фиолетово.
Как что плохого? Иммунитета ребенку не дает, эмоционального контакта нет, ГВ - это вообще святое, кормить надо даже если молока вообще нет, пусть орет, но кормить надо, а если молока много так надо сильно-сильно радоваться и кормить до школы. Кто думает по другому - дура и плохая мать и вообще ребенка не любит.
Это дело каждой женщине. Я не в праве осуждать, и не осуждаю)
Ничего плохого нет, в том что женщина хочет остаться при красивых формах)
Мне моя грудь уже сейчас не нравится... Беременна.... появились эти чёртовы растяжки, грудь стала огромной, тяжёлая как два камня, скоро как у бабы Нюры из фильма будет... и вообще я стала колобком таким... заплыла (
сиськами забивают )))))) хорошее выражение.
Не осуждаю, просто не понимаю таких. Мне на всех лично пофигу, кто как кормит, я своего грудью и только так, удобно и дешевле, а грудь не всегда портиться при ГВ. Доказано лично мной.:)))
Ты постоянно тупые вопросы задаешь
Евгения Мамаева (Мясковская)
должен-же их кто-то задавать ) ) )
согласна с Екатериной.. .
мало того вопросы тупые, так ответы еще тупее...
Евгения Мамаева (Мясковская)
и я согласна с Екатериной))))))))))
Я боялась испортить грудь, но кормила, просто брала молокоотсос и вливала свое молоко в бутылочку, а оттуда ребенку... формы сохранила и малыш крепыш тьфу тьфу... и волки сыты и овцы целы
ничего плохого, кому как нравиться. сама я кормила и не жалею, но и не осуждаю тех, кто не кормил. да и как можно осуждать, это личное дело каждого
вообще дуры они!!!! ГВ не показатель того, что грудь испортится! а здоровье ребенка закладывается первые 6 месяцев, пока идет заселение микрофлоры кишечника (основное).... в конце концев после кормления можно заняться спортом и восстановить формы)) ) а если им лень - то пускай не прикрываются своими опасениями! и я не ярая поклонница ГВ.... а просто здравомыслящая мама, которая имеет хоть элементарные представления о строении человеческого организма.
Это личное дело каждой матери, но кормление грудью даёт много полезного, прежде всего ребёнку в его развитии. и, если Вы думаете не об этом, а о себе, то Вы выбираете эгоистический подход к важному делу воспитания ребёнка... Это Ваш выбор, Бог Вас рассудит...
Я считаю что такие женщины не могут считаться нормальными матерями! Грудное молоко это самое лучшее что женщина может дать своему малышу! А формы, это все такие мелочи! Я хочу троих деток а после можно и силикон сделать! Вот вам и формы!
глупости кормила и сохранила прекрасные формы ))))))
Глупости какие.. . Даже если откажешься от ГВ, грудь все равно уже форму может потерять (это уже от эластичности кожи зависит...).. . ГВ на это никак не влияет.. . Молоко то по любому придет.. . форма груди изменится. . Да даже во время беременности грудь меняется.. . Так что не кормить только ради того, чтобы грудь сохранить в нормальном виде, это не то что эгоизм, это глупость полнейшая.. . Понимаю конечно, что у многих мам во время беременности и после родов мозги отшибает.. . но чтоб настолько...
я никого не агитирую, но лично для меня иммунитет, здоровье и психологическое состояние моего ребенка куда важнее формы груди.. .
тем более, что кормление на форму никак не влияет, влияет быстрый набор веса во время беременности
материнство не только бывает фигуру портит, но и выматывает, от бессонных ночей мешки под глазами, маникюр только короткий, чтобы кроху не поранить.... а возможно и пегментация, и вес излишний, и растяжки.... на мой взгляд - не готова пожертвовать собой ради новой жизни - не рожай !!!
конечно мамочкам молодым не надо на себя плевать, следить за собой необходимо всегда, но не так фанатично и во вред малышу!!!!
это называется эгоизм, дети потом из за таких мамаш страдают, остаються без иммунитета
Оля Черных
5 баллов за самый тупой ответ!))
У меня был 3 размер, пришло молоко стал 5, кормила полтора года сейчас 2. Но зато такой аккуратный!
ничего плохого. это выбор каждой из нас)
Честно - я бы тех кто втаптывает нахуй послал и все. Если тебе сиськи дороже здоровья ребенка, то ничего плохого.
я за ГВ, ничего оно не портит
Как бы при кормлении грудью ребёнок не болеет инфикционными заболеваниями, опять же привес лючше! Но у каждого свои приоритеты!
Девушка, а вы зачем ребенка рожали? наверноге Вам ещё рано было рожать, а Вы кстати сами пробовали есть то г..., что предлагают малышам на ИВ? одно дело если нет молока. и и то молоко всегда есть. ребенку нужен иммунитет и любовь матери. можт сразу из макдоальдса его кормить? то, что заложено природой, не случайно. ребенок-это самое важное для женщины и для матери. и только став матерью, женщиа станвится полноценной женщиной. а Вам видимо мужики дороже. если будете нужны мужику, он и так Вас будет ценить. это не значит, что надо на себя плевать. но ничего лучше грудного молока для ребенка нет и не будет
раз есть грудь зачем кормить малыша смесями?
материнское молоко ничем не заменишь.
Пипец... а что плохого в том, что некоторые не хотят РОЖАТЬ, дабы не испортить свою фигуру?? ?
Разве желание оставаться привлекательной, сразу делает женщину плохой или вообще говорит о том что она НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ?? ?
Глупые вопросы задаете, девонька. Интересно Вы мама? Если нет... то и не надо, БЕРЕГИТЕ ФИГУРКУ, а то вдруг все обвиснет. (((
Во-первых молоко матери защищает ребенка от различных инфекционных заболеваний, укрепляет иммунитет, а так же формирует правильный прикус у ребенка!