Беременность и роды

Как считаете-если женщина не хочет кормить грудью она должна советоваться с мужем или только самой решать?

Это я по следам одного вопроса тут пишу...Мне кажется мужик вообще в такое лезть не должен и женщине самой только решать.
решает только женщина. если муж так за гв-то пусть сам сиськой кормит. это не ему мучиться сиськами,диетами и бессонными ночами-это в случае гв. так что ,и не ему решать.
Клара Асекенова
Лучший ответ
Юлия Ксенофонтова Я своему когда сказала-если у меня будут проблемы с молоком я не собираюсь ребёнка голодом морить пока с меня что то выдоется,я буду кормить смесями.Мой сказал-делай как считаешь нужным.
если бы я была отцом, то решала бы и лезла, ведь это мой ребёнок, НАШ, а не её,
начать жизнь в этом мире с подделки... попробуйте сами порошковые яйца, молоко -
гадость же даже для взрослого

лишить дитя естественной и необходимой жизненной поддержки... отделаться мёртвой и чужой смесью - это отсутствие любви и чудовищный эгоизм
имхо
Согласен, обычно мужчина в такое не лезет.
Но это справедливо только для нормальной, адекватной и спокойной женщины.
Если же дурь да глупости попрут....приходится вмешиваться даже в это.
например когда больше думают о сохранении красоты груди. чем о детях.
Приходится такую жену учить....совести.
Татьяна Тулемесова и как же ее учить? насильно за сиськи таскать и ребенку в рот их пихать?
мужики в это дело не имеют права лезть. пусть сначала беременные походят,родят,помучаются с молочными сиськами и бессонными ночами в полной мере-тогда будет другой разговор. а пока....мужья помалкивают на эту темы
Еще хорошо бы соседей позвать, посоветоваться.
ребёнок его--значит это не только её дело. Если мужик не длжен лезть в такое дело---тогда может сама прокормишь ребёнка своего ? А мужик самоустранится. это ж не его дело, делай что хочешь)
Ну а почему бы и не поговорить с мужем на эту тему? На то он и муж, а не чужой дядя)))
Я лично считаю, что это обычная провокация.
Особенно, с учетом невежественных комментов от автора того же вопроса с провокацией.
Надежда Василевская Согласна, я и по вопросу также подумала. а уж когда она коммент прислала. то вообще больше вопросов не возникало
Да. троль это обычный. Пишет что у нее 6-й размер от природы и что уже есть один ребенок, кормила. грудь не испортила форму. Да ну бред какой-то, ставить на одну чашу весов здоровье ребенка и форму груди. Ну может быть она известная порнозвезда или танцовщица стриптиза и просто это грудью работает, тогда хоть как-то кто-то сможет понять да и то с трудом. Живем мы не в Африке, носим в основном закрытую одежду. а современные бюстгальтеры творят чудеса и можно сделать прекрасную форму груди даже там, где ее вообще нет. Отношения в семье у всех разные. Я привыкла все вопросы касающиеся МОЕГО тела решать самостоятельно.
Анна Макаренко
Женщина должна сама решать.
если женщина не хочет кормить грудью- она НЕ женщина.
Лю_Его_Оч *)
Татьяна Тулемесова если мужик не хочет вставать ночью к ребенку , менять подгуз и ухаживать в целом-то он НЕ мужик
Все было бы хорошо, если бы не ПОСЛЕДСТВИЯ ОТКАЗА ОТ КОРМЛЕНИЯ.

Своими собственными ГУБАМИ отсасывал это ПРОТИВНОЕ ЖЕНСКОЕ молоко спасая от МОЛОЧНИЦЫ.
Вопрос не в том кормить грудью или не кормить, а как остановить лактацию.
Вита Махинова
Агата Кольцова Может, всё-таки от МАСТИТА? Молочница - это грибок рода кандида. И молоко женское не противное, совсем наоборот...
Вита Махинова Простите ДЕДА. Двадцать пять лет назад было.
Конечно от МАСТИТА.
Жену - СПАС, а вот у дочери - все-таки операцию делали.
У меня даже "заявка на изобретение" была. Называлась - РУЧНОЙ МОЛОКООТСОС.
ОБОРУДОВАНИЕ - МУЖЧИНА зрелого возраста, не обязательно любимый, не обязательно муж.
Диван - место для возможности лежки АППАРАТА и сидения ОПЕРАТОРА.
Миска - для сбора молока и ДРУГИХ ВЫДЕЛЕНИЙ из аппарата.
ПОРЯДОК использования - Перед употреблением вымыть всасывающее отверстие на голове устройства.
Сесть на диван в удобной позе. Уложить АППАРАТ лежа лицевой часть головы в направлении груди.
ПРИЛОЖИТЬ аппарат к соску - УДЕРЖИВАТЬ физической СИЛОЙ. При увеличении СУДОРОГ аппарата - направить струю отсосанной жидкости в миску.
И далее и далее. Пока ЭНЕРГИЯ в аппарате не закончится.
Как можно не хотеть кормить? Понимаю - противопоказания или молока нет... Но просто не хотеть это бред....И муж имеет право участвовать в судьбе ребёнка, если он отец и если это нормальная адекватная семья. Мой и сам бы с удовольствием кормил, будь у него сиськи с молоком)))))))
Дания Гайсина
Татьяна Тулемесова можно не хотеть кормить. и не это не значит,что мать не любит ребенка. совсем нет. и муж здесь не указ. хочет кормить-пожалуйста-пусть пьет гормоны. есть много случаев (болезнь),когда из мужской груди идет молоко. так что вперед и с песней)))))
Это и его ребенок тоже, почему "только ей решать"? Заставить он не может, но обсудить с ним можно и нужно.
Хорошо бы ей еще помимо мужа (может он ей сможет мозги на место вставить) спросить еще ребенка своего-он-то согласен питаться смесями? Что ребенок-то выбирает? Ребенка, для кого в этой ситуации и предназначалось молоко, как всегда и не спросят...А жаль.
Лично я с мужем во всем советуюсь и думаю такой момент не оставлю не замеченным для него- конечно же посоветуюсь и не только с мужем но и с мамой и свекровью- они постарше и помудрее
Yuna M.
фанаты ГВ.. .
читаешь... и кажется люди... бредят...)
Елена Мялова
Смотря какие отношения в семье... это же не только ее ребенок... грудное молоко-самое ценное для малыша!
я когда в 2 месяца хотела уже перестать мучать ребёнка своими сиськами сама выела мозг всем подругам и родственникам. с одной стороны хотелось кормить, с другой стороны я видела что с моей кормёжки толку нет и ребёнок уже моську воротит от сисек. не могла решиться сама.
Считаю, это должна решать ТОЛЬКО женщина.
мне мой муж сказал :"я против того,чтобы кормить сына смесью,но решать тебе!"
Такое должин решать только Боженька!
Нельзя деточку вкусносиси лишать!!1
Кто сисей ни кормит - тот и рожать ни должен!!!!1
Юлия Ксенофонтова Привет)))Так можно всё на Боженьку спихивать,если сами думать не хотят)))
считаю, что она сама должна решать. Я грудью кормить не хотела, но муж и родственники устроили жёсткий прессинг, я решила кормить, иначе все нервы испортят
Dilyara Baskinova
У каждых свое мнение, но лично я считаю, что раз мы семья, то мы одно целое и решение должны принимать вместе
И пусть даже я намерена сделат ькак решила с мужем посоветую ну а вдруг переубедит
Если Вы ребёнка без мужа зачали и воспитывать собираетесь сама, то можно и не советоваться. А я бы посоветовалась.. . нет, точнее я не вижу смысла это обсуждать, если молочко есть то надо кормить!! ! Вам сиськи дороже иммунитета ребёнка? (простите за резкость)
если женщина не хочет-она дура.
Считаю, что женщине решать)
Вообще-то ребенок не только женщины, но если уж она решила и на мнение мужа наплевать, то смысл спрашивать.. . От этого ничего не изменится, насильно ее никто кормить не заставит.
а о ребенке кто подумает???? мужики пусть не лезут в это.... их наверняка кормили