Беременность и роды

у кого дети были на искусственном вскармливании, как у них с иммунитетом и со здоровьем в целом?

я на ИВ сама была
спасибо не жалуюсь
а мужа мама до года кормила и всем болеет) )
тут много факторов имеют значение
закаливание потом питание, режим и спорт
Данилова Ирина
Лучший ответ
Первый ребенок на ИВ был, зубы не разу не лечили, кроме сполей вообще ничего не было, в больницу ходили для галочки. Так что я не верю, что искуственники болеют больше!
Все шестеро с рождения искусственники (не по моему желанию...).... только один аллергик, как ия... остальные болеют раз в год... по обещанию)))))))))
Я на ИВ почти с рожденя почти 25 лет- не жалуюсь. Как бык! =)))Дочка у меня на ив все прекрасно 2 года почти и сын на ИВ! (ттт). Проблем не знаем!
Все зависит от генетики!
Гулим Ахметова
У подруги дочка с 1 месяца на ИВ была. Сейчас ей 9 лет, не болеет правктически вообще.
Айсулу Ахимова
младший полностью с роддома, великолепно у него все со здоровьем, ни одного больничного за прошлый год и никаких аллергий тоже не было.. скоро будет 5 лет
у меня дочь на искуственном была с 3 месяцев. не болели до 2 лет. а потом пошел сад.
а так все зависит от самой мамы. у кого дети на грудном но не досматривают и у некоторых бывает уже в 6 мес. бронхит
Отлично с иммунитетом. За 2 года болела 2 раза несколько дней. В саду 1 раз заболела, после того как в насквозь мокрых ботинках и носках домой шла...
Анна Волегова
Мой сын с 1,5 мес был на ИВ, болелел всего 3 раза. Закаляемся, всю зиму голопопим и босиком по дому бегаем. Всё Ок)))
ИВ почти с рождения, сейчас 1,7. В общем и целом с иммунитетом, вроде ничего, ттт . Но до сих пор большие проблемы с введением прикормов, пищевая аллергия, атопический дерматит. Ребенок на строгой диете (((
У меня двое выросли на искусственном, ТТТ здоровенькие
Я свою дочку кормила грудью 3 месяца, молоко пропало перешли на ИВ и началось.. . с 6-ти месяцев менингит, ларингит, бронхит, горшочный дерматит, коньюктевит, стамотит, краснуха, ветрянка я уже не говорю про простудные заболевания к тому же она у меня родилась с кефалогематомой (мы почти месяц пролежали в роддоме) . Сейчас моей дочке почти 16 лет (будет 24 сентября) учится в 11 классе на 8-10 баллов. Ждем второго ребенка 29 -ая неделька.
кормление здесь не причем! при любом питание вы даёте ребёнку витамины! столько сколько нужно!!!
я не кормила вообще. Все нормально болели, но не прям каждые две недели. Подруга кормила до 3 почти лет! и чо? вон только и не слезают с больничных