Беременность и роды

Подруга с мужем не могут забеременеть 4месяца. Почему? Очень переживает. Не знаю как успокоить.

Юлия Bizikova
Может у неё цикл не регулярный. Я когда первый раз забеременнела, то мы с мужем пол года не предохранялись, и только через пол года я забеременнела. Потом я пила противозачаточные таблетки год, а как перестала пить, то через три недели забеременнела. Так что это все зависит от цикла, пускай не волнуется, вот если она не сможет забеременнеть год и больше, вот тут уже надо будет проходить обследование, и ей и мужу.
Виктория Диброва
Лучший ответ
4 месяца совсем небольшой срок. Не знаю точно как сейчас, а раньше врачи даже не обследовали пары, которые живут вместе меньше года
Zarina Isabekova
4 месяца--разве это срок?? ? да и переживаниями своими только хуже делают! надо просто любить друг друга и заниматься сексом, а не ребенка делать--вот тогда все и получится )))
Даша Лабина
Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест-микроскоп Арбор-Элит – определение овуляции по капельке слюны)
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка. Часть1" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте
Бывает.. . Экология плохая, стрессы.. . Всё в этом мире преходяще...
нужно лечение обоих сторон... может у неё проблемы с бесплодием, может простуда, и у него тоже самое. .
ну а сечас много способов решения этой проблемы, а если не поможет можно сделать искусственное оплодотворение..
4 месяца - не 4 года.. . не повод впадать в отчаяние...
Gylnaz Moldabekova Ты не поняла вопрос - она же спрашивает про мужа - МУЖ не может забеременеть !!!
пусть на время прекратит попытки. если так усердствовать. как правило ничего не происходит кроме нервных срывов и фобий.
Ну муж то точно не забеременеет...
Лилия Рудакова
4 месяца не срок.... вот если год или больше, то нужно ей уже будет призадуматься
Мы два года не могли забереминить. 4 месяца ещё не срок.
Диагноз первичное бесплодие ставится, когда не могут забеременеть в течение года. А сейчас пока организмы друг к другу привыкают. Если на втором году ничего не получится, тогда надо идти к специалистам.
4 месяца это не показатель, если в течении года не получиться тогда бить тревогу и обследоваться.
4 месяца это ещё не срок для тревоги, пусть успокоится, маленько отпустит эту ситуацию и всё будет отлично.
Svetlana Korzova
4 месяца это небольшой срок, как правило гинекологи советуют паре пытаться завести ребенка где-то год, вот если тогда не получится, то тут уж надо анализы, обследования, а раньше не стоит, все-таки женский организм и процедура зачатия настолько сложны, что сразу может и не получиться, переживать пока не стоит, пусть витамины попьют, тест на овуляцию купят, только у 10% пар может в первый месяц получиться
Ну.. . попробуй ТЫ с ее мужем - может тебе повезет. Родишь им.. . И подругу научишь.. . Можетона кроме миньета - ниче не умеет ?
Надо что-то менять: или мужа, или подругу...
У меня тоже такое была, но когда я перестала об этом думать то сразу забеременела. Пусть не зацыклюется сильно на этом и тогда все получится. Удачи
Татьяна Тарасевич Ты не поняла. Там жена - МУЖИК....
Кристина Котова когда читала не вникла.
скажи ей о том что некоторые всю жизнь забеременить не могут.. . надо идти в женскую консультацию и обследоваться...
Таня Марченко вот это поддержка, если сказать так как ты советуешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня у мужа вырезали в феврале варикоцеле, в апреле я забеременела. То ли операция помогла, то ли то, что в этот месяц мы не стали планировать, так как я простудилась. Так что пусть обследуются оба и не зацикливаются сильно.
Genie Smith
пусть проверятся оба: сдадут анализы, а потом всё будет понятно почему у них не получается с детками. а успокаивать их не надо они же уже взрослые люди и это их проблемы но ни как не ваши
эт не срок! Вот как родит, тогда с завистью будет вспоминать это время, куда торопятся? Всему свое время...
Анна Сигаева
нужно им обоим обследоваться
Татьяна Тарасевич че толку то - они оба МУЖИКИ !!!ГЕЙ - семейка.
Милана Жигирова В каждом городе есть центры планирования семьи, там сразу определят в чем дело, дадут таблеток и все будет путем.
Откуда мы знаем???) К врачу надо идти обоим и пройти обследование...
Зу Зу
Татьяна Тарасевич так их гинеколог не принимает - оба мужики. И муж и жена ...
vot y menya podryga bolwe goda zaletet ne mojet..eto yje perejivanie...pyst obsledyutsya,podskajite ei sdelat isskystvennoe oplodotvorenie ot myja, potomy wto y nego mojet bit semena slabie...