Беременность и роды
Очень переживаю,у меня маленький срок беременности,а муж вчера растроил-ревела 4 часа.Очень переживаю,не скаж на ребенке
Понимаю,что плакать нельзя,но не могла ничего поделать.Муж совсем не хочет меня понять,говорит ,что я все выдумываю,что у меня гормональные изменения и что мне требуется поддержка.Подскажите,не отразится ли истерика на моем маленьком совсем ребеночке.И как не нервничать,если внутри все взрывается,даже когда хочешь держать себя в руках!!!!
нет не скажется!!!)))
отразится... а еще больше отразится после рождения, когда рядом будут не любящие родители, а 2 раздражающих друг друга человека
конечно, скажется - будет орать много - надо держать себя в руках
у меня на первый триместр пришлось несколько крупных ссор - так плакала. . и ничего, пережила...
Не реви! Лучше лишний раз почитай старую добрую классику, или посмотри фильмы Р. Быкова о детях. Надо уметь отвлекаться от второстепенного, и помнить о главном. А ребенок все чувствует и на все реагирует.
не держи себя в руках. эмоции без выхода могут больше навредить. а муж может и не сильно не прав был, просто в твоем состоянии все кажется глобальным.
Всего 4 часа? Мало, надо реветь и день и ночь и день и ночь.
А я попала в беспорядки в метро, может и отразилось конечно, не знаю.
не скажется, и перестаньте переживать по поводу того, что вы переживаете ))
Плакать можно, только осторожно.. . Найдите в инете какую-нибудь статью о том, что вредно беременным и мужа харей к монитору, пусть просвещается.. . А вообще подпишитесь в Мэйл. ру на рассылки по теме беременности, дети, семья и всё такое.. . Я забыл как она точно называется - там Вас конкретно просветят...
А вам не кажется, что вы сами внушили себе, то у вас "гормональные изменения и вам требуется поддержка"? да еще и на маленьких сроках беременности. А если бы вы еще не знали о своей беременности или у вас не было бы мужа, кого вы бы тогда заставляли суетиться и выполнять ваши прихоти?
Конечно у вас эмоциональный и гормональный фоны повышены. Я после ссоры с мужем на сохранение попала. Отслойка была. Вам на вашем сроке вообще нельзя нервничать. Самые важные месяцы - это первые, когда идет закладка органов и перестраивается организм. Одна истерика может и не отразится, а вот систематические могут.
Вырастет закаленным, с железными нервами))) )
Мужа пошлите подальше. Потом разберетесь с этим дураком.
не скажется, и всем приходится порой нервничать по тем или иным причинам.. .
однако попробуйте компенсировать сейчас то что произошло вчера, когда были слёзы. .
посмотрите комедию, почитайте книжку положительную, в конце концов я спасалась так: купила себе разукрашку детскую и мазюкала её всю беременность, эмоций куча и умиротворяет...
Ты сейчас должна думать только о ребенке, а уж никак не о муже)
Вместо того чтобы рыдать 4 часа (!) надо было попробовать успокоиться.. . выйти из дома, отвлечься.... выпить валерьянки, она не повредит....
блин, у меня тоже было много срывов, ревела по-пустякам! попей валерианку, она не вредит.
не переживай ты не первая и не последняя, смотри в свое будущее с оптимизмом
jjq как же я вас понимаю. было тоже самое
на 7 неделях была истерика я сильно перенервничала была угроза пошла кровь попала в больницу.
вот тогда то он сильно испугалмся
он поймет не переживайте
у нас сейчасм все хорошо
особенно муж понял разницу когда 12 недель прошли и токсикоз кзакончился. :)
удачи вам.
я вот спасалась валеианкой и сама себюя настроила стала как танк! :)
вот тогда то он сильно испугалмся
он поймет не переживайте
у нас сейчасм все хорошо
удачи вам.
Обычная реакция беременной женщины.
Попейте пустырника, 30 капель 5 раз в день.
Ну такое состояние при беременности нормально, я тоже пока бер. ходила то ревела изо всякой ерунды то было отличное настроение и такие перепады бывали довольно часто особенно во второй половине бер.
попробуйте заняться йогой для беременых, мне помогло подготовить мышцы к родам и успокаивалась во время медитации. желаю удачи
Ох ужжж ЭТИ мужики!!!! Я сама была в токой ситуации и причем на последним месеце!!! меня после этого на сахронение положили!!! Маленький совет не обращай внимания на него если хочешь здорового ребеночка!!! мужики это дело наживное, а вот детки!!!! Держи себя в руках!!! Трудно, больно, обидно, но куда ж без этого!!! УДАЧИ все наладится!!!
Поменьше нервничайте. Пейте валерьянку в таблетках.
Я тоже нервничаю бывает очень даже сильно. Главное беречь себя и малыша! Будьте пофигистичны к мужу, в плане не реагировать на его колкости.
Меня вообще муж за 2 дня до свадьбы, беременную, на 20 недели бросил.. . сказал ухожу, я тебя не люблю, буду платить элименты. Представляете какой это был шок и стресс для организма.. . Но все хорошо, с малышом тьфу тьфу все в порядке.. .
муж конечно вернулся через 6 часов.. . сказал из-за свадьбы нервы на пердели, вот и психонул....
Беременность не болезнь, а состояние души! Меньше задавайте ему вопросов и больше мечтайте, пойте...
Ты знаешь, когда я была беременная, мой муж приходил пьяный с работы и бил меня ак, что я на утро встать не могла. Терпела всё, думала у ребенка отец будет, но нет, решила все таки развестись. Но вопрос не об этом. Так вот, и доносила и родила. И поверь мне, у меня не то, что истерика и слезы были, было намного хуже и больнее. Так что не проси мужа понять тебя, пойми сначало его и гордись тем, что он у тебя самый лучший и любимый. Берегите себя.
Нервничать конечно нельзя, но и эмоциям нужно давать выход. У меня срок уже 24 недели, и почти всю свою беременность я плачу по тому или иному поводу. Меня может вывести любая мелочь, и все это из за беременности. Все эти слезы-сопли еще впереди!!! на протяжени 9 месяцев ты будешь переживать из за выкидыша, в 1 триместре тебя еще не дай бог конечно, токсикоз помучает, в 3 триместре голова будет занята предстоящими родами. Для меня самым хорошим кажется 2 триместр, ни токсикоза, ни головокружений, прилив сил и наслаждение беременностью, не переживай, все будет хорошо! Счастливого вам роста:)
ну если ты будешь реветь по всем поводам, то может и сказаться.... не реви, помни что сейчас самое главное и дорогое у тебя в животике))) ) не переживай все будет нормально!
ничего.. но больше недоводит себя до такого. валерьянку можнаو а пустырником неувлекайтесь