Беременность и роды
а если при маленьком сроке беременности заболеть,простудой или гриппом,то это повлияет на ребенка?Каким образом?
Жена заболела.12-13 недель срок.
я раза4 за беременность перебалела! еште апельсины, чай с лимоном! молоко с мёдом и конечто морс из клюквы! насморк можно лечить любыми детскими каплями от 0 до.. . а если болит горло то в аптеке есть рассасывающие таблетки для беременных! не болейте!
простуда не повлияет. А с гриппом надо к врачу! И не заниматься самолечением!
в любом случае надо с врачом проконсультироваться. лучше вылежаться дома, народные средства-мёд, апельсиновый сок, но всё пропорционально. с таблетками и особенно травами-очень осторожно.
сама болела простудами на ранних сроках-ни на что не повлияло
Как угодно может повиять: от "никак" до гибели плода из-за паталогий, несовместимых с жизнью.
это уже нормальный срок ничего страшного но если температура высокая лучше скорую.
Я переболела гриппом на таком же сроке, пила оциллококцинум и морс из клюквы, постельный режим. Все нормально, родилась здоровая девочка. Удачи, не болейте.
Может повлиять, - посмотрите развитие плода в интернете. В консультацию женскую обратитесь, - для уменьшения последствий.
Простуда и грипп - вещи суть разные. Простуду можно вылечить гомеопатическими средствами, а если грипп - СРОЧНО к врачу.
Ничего страшного не будет! Лечиться надо и желательно народными средствами. Если температура и т. п. к врачу и только с его разрешения принимать антибиотики ( но это крайний случай ). А вообще болезнь ничего не значит если беременность будет протекать нормально!! ! Самое страшное что может быть после болезни и температуры в первом триместре - это выкидыш! Если беременность сохранилась, то с ребёнком всё нормально будет.
Нет наверное таких женщин, которые хотя бы раз, но не переболели простудой во время беременности. ) Врачи говорят, что опасна не ОРВИ (простуда) , а на самом деле грипп с температурой и осложнениями. Во время беременности всего боишься, так что ваш страх вполне понятен).
Может повредить, а может и не повредить. Наши врачи все болячки моей дочки, особенно, если причина не ясна, списывали на то, что я болела во время беременности, хотя мне кажется, всё это из-за прививок, буду отказываться от них
грипп очень опасен на таком скроке! я переболела гриппом на сроке 14 недель и последствия были катастрофическими. дочка родилась инвалидом с диагнозом артрогриппоз. ей скоро будет 7 лет, но мы ещё не сделали ни одного самостоятельного шага, прежили кучу операций, а ещё сколько их впереди. это очень тяжело.. .
вам желаю удачи, и берегите свою жену...
конечно! особо опасно до 12 недель-когда идет закладка всех органов!