Беременность и роды

уточнение по предыдущему вопросу. боли на маленьком сроке беременности. ?

сделала УЗИ, врач не разглядела плодного яйца, т.к. слишком маленький срок (4 недели)по поводу болей сказала, что это нормально, если они не сильно беспокоят - это растяжение связок в связи с растущей маткой.неужели это обязательно угроза? а я уже успокоилась....
Майя Некрасова
Самое главное, что бы не было внематочной беременности. Этого ведь УЗИ не показало? Вот и хорошо! А на маленьком сроке действительно плодное яйцо не каждый узист разглядит. Через недельку другую посмотритесь и сразу же успокоитесь. Главное положительные эмоции!! ! У меня такая же ситуация была. Но только в нашей стране врачи не сохраняют беременности, по многим причинам.... Увы! Поэтому самой приходилось додумывать, а главное врачей теребить. Я лежала на стационаре начиная с 3 недель беременности, но мне ничего не делали, абсолютно, пока на УЗИ не увидели. А потом витамин Е назначили, "Фолио" это йод и фолиевая кислота, эти препараты лишними не будут. А живот болел, я ставили свечи "Вибуркол", они снимают боль и расслабляют мышцы матки. Может конечно живот и от угрозы болеть, а поэтому нужно помнить о более внимательном отношении к себе. Думаю что в больницу нужно идти только при наличии нехороших выделений. А при тянущих болях и самостоятельно поберечься. Берегите себя и ребеночка. Нам сейчас 9 неделек, сегодня встала на учет. Так что, если что пишите. Пока еще свежи в памяти мои воспоминания )))
Алиса Азибекова
Лучший ответ
Да, возможно, что плодное яйцо еще не видно, а что там потягивает, неизвестно.
Во-первых, при выкидыше совсем не обязательно будет боль, пройдет как месячные, и всё и никаких руче\ножек, как в известных фильмах про аборты, никто там не нйдёт, а во-вторых, мы же знает, что там за боль.
Тома Кот
мне также говорила врач на 4-х неделях. и даже на узи не посылала. поболело и перестало. и я не волновалась, т. к. интернета у меня не было со всякими умными советами.
Майя Некрасова вот это наверное большой плюс)))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня есть много предположений по Вашей проблеме, но ничего нехочу писать, зачем запугивать непонятно чем Вас, сходите к врачу и обсудите ещё раз етот вопрос, скажите что Вас это беспокоит и он ещё раз Вас посмотрит может, раскажет что-то.... сходите, не тяните! Удачи
Нина Ушакова
нормально, меня ночами корчило, когда плодное яйцо прикреплялось, даже кровь была. щас все позади!
Ну какое там особое растяжение на 4х неделях-то???
Майя Некрасова не знаю, но врач на УЗИ сказала, что матка увеличенная, видимо есть все-таки растяжение.
я же говорю - это могут быть спайки!!!!
У меня тоже на этом сроке живот очень болел... Нормально все будет!!!! Поделай упражнение: коленно-локтевая поза по 5 мин. 10 раз в день...
Татьяна Горлова Вот кстати спасибо Вм за такой совет(Вы мне его тоже писали) ПОМОГАЕТ)))
Это не угроза. В зависимости какие у вас боли. Если узи угрозу не показало то не переживайте. У меня всю беременность низ побаливал. Так часто бывает. Если угроза, то плод бы опустился и узи бы это показало.
Если врач ни чего не предпринемает, то попробуйте сходить к другому врачу. Хотя бы ради интереса что он вам скажет.... Но поскольку у меня на сроке 7 недель было тоже самое, то могу вам сказать что это прямая угроза выкидыша, очень сильный тонус матки
У меня тоже по началу так было, потом на 7-8 недели как молния в животе, побежала к врачу она назначила витамин Е и фолиевую кислоту, сказала что угроза но без отслойки и т. д. До токого ждать не советую. может стоит сменить врача, боли быть не должно....
Майя Некрасова витамин Е и фолиевую я и так пью уже...
Галина Перепелица Да не должно ничего болеть, я не говорю, что это очень плохо, я тоже ходила то болело, то нет, просто в таких случаях нужно быть крайне осторожной и беречся вдвойне. Тем более если это первая беременность, а как и кто к себе относится вот это индивидуально. Хорошо что уже все принимаешь, если боль будет увеличиваться не переживай. но скажи врачу. И вообще все у тебя будет хорошо, просто береги себя, не перетруждайся и больше отдыхай. Удачи!!!