Беременность и роды
рожать больно? просто моя жена боиться рожать! как её успокоить
у всех по разному.. но поверь ничего такое счастливого кроме как после всех этих мучений увидишь малыша нет))))) пусть терпит все через это проходили проходят и будут проходить
ой все прошли это и она не единственная.... капризы ...сами в больнице разберутся надо все что б шло естественно и нечего ребенка сразу наркотиками ...я об обезбаливающих уколах
не блин, прикольно! не она первая ни она последняя
да больно. но почти все женщины через это проходят. это нормально
больно
у меня сестра тоже боялась. пришлось мужу договариваться с врачами, делали кесарево. говорит - совсем не больно.
Вы своей жене объясните, что ребенку тоже больно, он своей головушкой путь себе прокладывает, бедненький! А она, взрослая кобылица, врача позвать может и сказать где и как больно - ей помогут, Если совсем боится - пусть платит за эпидуралку или общий наркоз и кесарево - за деньги все сделают. А вообще ДА, ЭТО ОХРЕНЕННО БОЛЬНО!!!!
все боятся и все рожают. больно жутко
Больно, успокойте ее тем, что это всего несколько часов, а малыш будет с ней всю жизнь!! ! Да и в любом случае рожать придется. Договоритесь об эпидуральном наркозе, правда сам укол - тоже очень БОЛЬНО!!!
вы тогда с ней идите на партнёрские роды и ей станет легче, что она не одна как бы эту боль переносит, поможете ей морально и физически - говорят, если на муже висеть во время схваток - боль утихает
У меня месячные в разы больнее чем роды.
Пусть она спросит свою маму, как та рожала, чаще это всё же по наследству передаётся.
А так чтобы роды были легче надо больше двигаться во время беременности, ну и отдыхать в меру.
А когда начнутся схватки, не сидеть в "скорой помощи", а идти пешочком (я шла около 4 км. со схватками и пришла с раскрытием матки, после 2-4 часов в роддоме уже с малышом)) ) или в душе легче переносятся схватки.
В воде, говорят, вообще очень легко рожать - устройте её на платные роды в воду и с Вашем присутствием. Если есть деньги, то это наверное лучшее решение.
пусть вколят анастезию, а ваще оч больно!
))))) неееет! Не больно.... Прикольно)))) (
рожать больно, кто-то к этому морально готов, а кто-то нет, но попробуйте обьяснить жене, что ребеночку этот процесс тоже очень тяжело дается и ему очень нужна мамина поддержка.. . чем больше мама боится - тем выше ее сердцебиение и тем тяжелее стресс у малыша, а домик, в котором он жил пока всю свою жизнь старается его и так куда-то вытолкнуть.. . мама хотя бы знает что происходит...
Рожать нормально) Боль конечно присутствует, но оганизм готов. Только боль - ничто, по сравнению с тем счастьем, когда видишь крошку, пальчики, сморщенное личико. Пусть не боится, природа все предусмотрела.
Двоих родила и третьего хочу)))
лол конечно больно, сами подумайте