Беременность и роды
Вопрос к сильно беременным, либо к рожавшим.про витамины и всякую хрень
Есть ли среди Вас, которые не пили за всю беременность витамины специальные, никакие нош-па,папаверин и.т.д не принимали бы?А вместо витаминов и лекарств, овощи и фрукты кушали бы килограммами!?Тут я вспоминала свою беременность..Тогда я не знала про угрозы, специальных витаминов в аптеке не продавалось.Поэтому кушала усиленно витамины в виде полезной еды и фруктов.А на 7 месяце ведь я вспоминаю, помню с мужем сильно поссорились, я разрыдалась тогда живот стал каменным..А ведь я тогда не знала про тонусы.Токсикоз был сильный на раннем сроке вместе с простудой.В общем все было.Врач гинеколог одно название..грубая, старая, вечно кричащая за лишний вес.(сама худенькая 55 кг, при 170 росте)за беременность набрала 25 кг.Родила здорового мальчика.
интересно скоко лет назад это было? лет 19 назад и я ничего не пила и не принемала, а где теперь им взять те фрукты в которых есть витамины? или те овощи? а уж про гемоглобин и говорить нечего где то мясо?
Evgenia Kudriashova
15 лет назад
Алевтина Былинкина (( Петренко))
ну да и 15 лет тому назад я обошлась без вспомогательных средств, и тоже родила здорового мальчика
А где это у нас супер-полезные овощи и фрукты?))) )
А кальций, которого мне остро не хватало после родов, мог бы восстановиться молочными продуктами, если бы я их ела тоннами и при этом загорала в поисках витамина Д часами.
Я в обе беременности ничего не принимала кроме железа в капсулах (когда был пониженный гемоглабин)
Детям сейчас 13 и 9.
из всех таблеток, что я пила-это Магнелис В6, т. к. тонус мучает иногда, а так ни свечки никакие, ни но-шпу ничего не пила.. .
При токсикозе какие могут быть таблетки? По-моему всё зря, только бабье терпение.
Но-шпу не пила, Панаверин вообще не знаю кто такой. Пила по назначению врача фолиевую кислоту первые месяцы, потом как-то по показаниям опять же - магний. А так мне врач говорила, что, если нормально питаться, то витаминные комплексы не нужны.
"сильно беременным" - это как? И "нош-па, папаверин" - это витамины, или, все же, "всякая хрень"?
Evgenia Kudriashova
Вопрос задавался для женщин?Вы женщина?Или Вы может быть беременный мужчина?Женщины меня поняли.
да.... две беременности - пила специальные витамины, ношпу так как головные боли сильные были, с гинекологами мне повезло оба раза прекрасные специалисты были - выносила и родила здоровых детей.
зачем мучить себя килограммами фруктов, от которых и аллергия может возникнуть и поперёк горла станут, если есть хорошие витамины. . Всё равно суточную норму вы не съедите, поглощая фрукты и овощи..
витамины пила, а больше ничего. ела мало, но просто аппетита не было.
во время первой беременности ничего не пила, только овощи-фрукты кушала, родилась дочка на 4кг. только сама родить не смогла КС было.
Я вначале тоже не хотела никакие витамины и лекарства применять, думала, если много фруктов и овощей буду кушать, то это достаточно для отличного протекания беременности и здоровья малыша, да не тут-то оказалось, когда меня в самом начале беременности положили на сохранение из-за угрозы выкидыша, то тут уж стала все подряд пить только что бы спасти малыша.
Я пила витамины, и папаверин, и генепрал, и курантил, и йодомарин. Соблюдала все правила поведения. Наблюдалась у двух геникологов из разных поликлиник. Угроза у меня была, да и забеременела чудом. родила вполне здорового ребенка, нам 9 баллов поставили в областном роддоме рожала.
эх, жаль я 15 лет назад не рожала... .
ела бы фрукты и овощи не генномодифицированные....
Evgenia Kudriashova
Муж выжимал для меня ежедневно сок свеклы с яблочным и морковным.
тогда и экология была, не дань нашей.. Врачи в роддоме сами отмечают, рожали воды прозрачные были, как слеза! А сейчас очень много зеленых вод.. Я пила витамины и фрукты кушала тоже усилено. А разговоры насчет .*.а раньше.. * порядком поднадоели.
Однажды, я попала на приём к профессору. К профессору, который специализируется именно по беременности и спросила, нужно ли принимать витамины для беременных, потому что тоже всегда думала, что всё это химия и не так то и полезно и он сказал, что нужно!
Хотя, моя мама родила троих и все, ттт, здоровы и умны: ) без всяких витаминов и узи :)
Лично я пила витамины и тоже родила здорового ребёнка. Пусть мне сейчас докажут полезность всего того, что продаётся в магазинах. Я живу в Европе, так тут даже на базаре бабушки покупают картошку с одной базы.
Пила послушно все прописанные витамины и лекарства. При угрозе знала что принимать так как сама медик. Никогда не терпела, сразу папаверин, ношпу и в кроватку если что.