Беременность и роды
Кто ни будь рожал при Гепатите С или из ваших знакомых? И как это отразиться на ребенке?
У моей знакомой такой диагноз очень сильно переживает.
Вероятность заражения Гепатитом С у ребёнка от матери 1% и то только при родах, если во время родов кровь матери попадёт на ребёнка, точнее на ранку, тогда вероятность есть, но очень маленькая. Я так думаю, что у вашей знакомой не генотип 2 и 3, который только у наркоманов, а первый генотип. Если ваша знакомая лечилас от Гепатита С, то ей нельзя заводить детей 1,5 года, об этом ей бы врач сказал.
Так, что передайте вашеы знакомой, что может не бояться рожать.
Мне во время беременности тоже такой дигноз поставили. Ходила по врачам сказали что на ребёнке не отразится, вернее малая вероятность что отразится. После родов пересдала анализы оказалось что всё хорошо ни кокого гепатита нет. Пусть не паникует мало ли что. При беременности такое бывает (анализы не верные)
Я, ясен пень, не рожал при Гепатите С.. .
Однако могу сказать, что риск заражения ребенка существует. И он не такой маленькуи, как тут Вас пытаются уверить, особенно с учетом состояния российской медицины ...
Риск не заразить ребенка - больше :)
Но надо ли рисковать так дитём?
Может, маме сначала вирусную нагрузку как-то поснижать надо.. .Врачей толковых и с опытом подобных родов подыскать ...Вбить себе в голову правила поведения инфицированных ...
Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Риск не заразить ребенка - больше :)
Но надо ли рисковать так дитём?
У моей дочери есть подруга- родила двоих. До трех лет у ребенка может все пройти если имунная система сильная. У нее у обоих выявили. Но у дочери все ушло -у сына остался.
У меня знакомая рожала с гепатитом С, на ребенке никак вроде не отразилось, но он еще маленькии 7 месяцев, родились они правда 2700 всего, а так все нормально
пусть не переживает. куча женщин с данным диагнозом рожают детей, даже с большой вирусной нагрузкой. главное чтобы акушер был хороший и адекватный. ребенок изначально рождается с антителами матери. так что анализ до 3 лет делать толку нет. антитела матиринские будут выявляться. с 3 до 5 лет они должны уйти. вирус может передаться только есть врач повредит кожу ребенка при родах.