Ребёнок считается доношенным с 37 недели и более и весом более 2500 г - это "по книжкам". Но вопрос о доношенности всегда решается сразу после родов совместно акушером и неонатологом (педиатром) на основании пересчёта и уточнения сроков по данным обменной карты, УЗИ, и данных осмотра новорожденного (вес, рост, наличие признаков недоношенности, степень зрелости, рефлексы и т. п. )
(Я - неонатолог).
Беременность и роды
на какои неделе беременности родили вы или ваши знакомые,подруги?с какои недели считается ребенок доношенным
#..shoot In Heart..#
Хорошо услышать хоть один ответ специалиста!!! Спасибо Вам.
Я родила первенца на 38,5, доношенным считается вроде с 38.
Я: 42, 40, 40. Знакомые по-разному рожали. Доношенный ребенок с 36 по 42 неделю.
родила на 36.поставили- недоношенность.
с 37й доношенный.
родила в 40 недель
После 37 недели, считается доношенным. Родила в 36, поставили недоношенный.
В 39 недель и 6дней, за день до пдр
Доношенные детки с 38 недели. У меня в основном все перенашивают. Только кума родила сына в 35 недель. Месяц в больнице, первый год отставал в развитии, а потом норма. Сейчас даже и не скажешь.
я на 41 родила. доношенным считается с 38 недели
я ровно в 40 недель...
я в 36,5 родила.. . но сказали, что ребенок обсолютно готов "зрелый", вот, а бывает, что и в срок "недозрелый", это мне врач так сказала )
мне врач говорил что с 37недели уже полноценно можно рожать. а ребенок и на 35 уже сформировался
с 40 недели доношенный ребёнок! =)
я родила на 41недели! а подруги не помню! но тоже где-то так же
В 38и5 д, в 38 и 3 дня родила обоих. Оба доношенные.
с 38 недель считаются доношенные.
я в 40 недель. вроде с 38 доношенные.
с 38 недели ребенок считается доношеным. я родила в 39 недель
Я родила ровно в 40 недель.
Доношенный ребёнок с 37- недели. Я родила под конец 39-й