Беременность и роды
Почему беременность после 40 недель считается переношенной, если отчёт ведут с даты последних мес., а не с даты зачатия?
Дата зачатия ведь примерно на 2 недели позже последних месячных.
потому что доношенный и готовый к рождению ребенок с 38 полных недель.. а после 40 считают что уже перенашивают...
Ольга Жолобова
Считают до 42 недели, придел.
акушерский срок беременности - до 42 недель
Забейте... Родила сына в 37 недель, в 2006 году, написали, что недоношен. А сейчас с 36 уже доношенные детки...
Мне спокойно дали 42 недели проходить, никто не говорил, что перехаживаю, всегда говорили что роды 38-42 недели считаются родами в срок
Меня в 41,4 уже положили и прокололи пузырь. Воды были зеленые, гипоксия. Ругали что раньше не пришла, а в жк все твердили ходи пока сама не полезет, вечно никто беременной не ходил. Ага, еще б подольше и не дай бог какие сеиьезные осложнения... а по узи размерам 36-37нед.
"Переношенная" она только после 41-42 недели, и то, только на цифрах. Есть абсолютно четкие критерии переноса, большинство из них видно по УЗИ-критическое состояние плаценты, резкое уменьшение уровня околоплодных вод и тд), и если этого ничего нет, ждут самопроизвольного начала родовой деятельности, и не стимулируют.
Полина Погадаева
Хай, доктор!! Веллкам !!!%%%))))
После 42-переношеная считается, раньше только если по УЗИ перенашивание диагностируют
до 42х не переношеная.. просто врачи подстраховываются...
По последней менструации считают при постановке на учет. А когда делается первый скрининг, устанавливается реальный срок беременности по которому и считают до родов.
Им не угодишь. Мне в 36 сказали не доносила. хотя полноценные 9месяцев.
Попробуй посмотреть тут