Беременность и роды

Недавно услышала, что беременным полагаются бесплатные витамины. Скажите, это действительно так? И где их выдают?

врач дает рецепт на получение витамин в аптеке.
я когда узнала об этом во время беременности, сразу врачу сказала. а она дуру строила из себя.. . "ой а я вам не выписывала? " я говорю: " нет, мало того вы же мнеи сказали х САМОЙ КУПИТЬ! "
скажите врачу прямо " мне положенны витамины бесплатные. дайте рецепт на них! " и все.
Со Вкусом Клубнuкu
Лучший ответ
Да так.. . У нас в городе один раз дают.. . В гос аптеке...
врач выписывает в консультации
витамины в женской консультации выдаются, где вы стоите на учете по беременности (например, мне давали компливит, витрум)
мне еще свечки выдавали пару раз
Айсылу Ганиева
Если консультация, где вы стоите на учете располагает такими витаминами-вамих выпишет ваш гинеколог. И не только витамины, а и другие лекарства.
Olga Malysheva
в ЖК
мне выдали Магне В6
Diana Apale
обязаны по всей России выдавать Б. витамины.
обратитесь в ЖК к врачу или зав.
Любовь Пернай
если только третий и более ребеночек. нам например элевит акушерка выдает
*** Al'bina Musaeva ***
Галина Жигульская при чем здесь количество детей?
вопрос про бесплатные витамины беременным - их всем дают.
Марина Рыбакова третий или первый, разницы здесь совершенно никакой нет
врач выписала где то после середины срока, к удивлению витамины не из дешевых и получить их не стоило ни какого труда
да, мне выписывала кальций д3 никомед.
лечащий врач.

http://www.sestrenka.ru/s655/
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10102287
http://vologda-expert.ru/consult/vopros.php?id=2912
по поводу витаминов: это очень спорны вопрос, нам говорят (я учусь на акушерку) что лучше просто правильно питаться, тогда и витамины не нужны. по поводу льгот: ваш врач должен был направить вас в школу матерей, там есть юрист который специализируется как раз на таких делах и все вам подробно расскажет и покажет!
Ирина Никитченко все правильно!

мне блин никто ничего про школы матерей не говорил.
В 2008 году было положено 3 лекарства. Сейчас точно не знаю, наверно сильно ничего не изменилось. Уточните у своего врача.
в жк консультации врач рецепт даст. больше ни каких льгот нет.
пока стояла на учёте по месту жит-ва ничего не видела ни в отношении, ни в лечении (одни ужасы только), ничего! кроме очередей! когда встала на учёт в приличную консультацию, вот там то и узнала, что и витамины и лекарства многие положены бесплатно!! ! так что должны (но не обязаны) выписать рецепты в консультации .
Kristina Saribekyan
это так! ваш врач должен их вам выписать, а выдают их в определенных аптеках! мне моя стала их выписывать, только когда я ей это напомнила
Любовь Нестерова Я смотрю, они и не торопятся выписывать.
Да конечно. На приеме сам врач должен вам давать. Мне давали магний в6,Йодомарин, витамин Е и еще сок для беременных. Сока давали очень много, что приходилось вызывать мужа, что бы тащил.
Светлана Sweet
мне выдали витамины Компливит и Йодомарин. + талон на питание на 350 р в ЖК
1-я Б. лечащий врач-гинеколог выписывала рецепт на витамины для беременных Элевит и Кальций Д3 Никомед по 1 разу, по рецептуполучала в гос. аптеке
врач выписывает рецепт, а вы в гос аптеке получите.
У тебя в поликлинике должны дать