Беременность и роды
Как вы думаете, в нашей стране реально организовать роды по-человечески? (пояснение внутри)
Ну там чтобы мать могла во время схваток спокойно подниматься, ходить, наклоняться (некоторым так легче), чтобы ребёнка приняли при не очень ярком свете и при тёплой температуре в помещении, чтоб его сначала в тазик с тёпленькой водичкой, а потом в тёпленькую мягкую пелёнку. Чтобы матери его сразу дали, и чтоб не перерезали пуповину пока она ещё хоть немного пульсирует. Ну и чтобы не хлопали по попе, а позволили задышать самому и постепенно (это происходит само собой, когда пуповина перстаёт пульсировать. а до тех пор она подаёт ему кислород ), и чтоб вверх тормашками за ноги не поднимали (у лялечки и так шок).По-вашему мнению, реально это организовать в условиях городского роддома? а в условиях платных индивидуальных родов? И если вдруг возможно, то нужен лши кто-то (например, отец), чтобы врачей контролировать? или если договориться то они и так не обманут? как вы думаете?
А мне кажется, что процесс родов сам по себе естественнен.... всё,что Вы описали, конечно же, врачи делают для своего удобства и быстроты. Но мне, допустим, было всё равно какой свет, лишь бы побыстрее разродиться)))) Я рожала пять раз и каждый раз было страшно и больно))) Согласна только в том с Вами, что поза на кресле совсем неудобна ни для малыша, ни для мамы.... Я одного сына родила ночью в Новый год прямо в машине скорой с одним медбратом)))) Растрясло так, что и не почувствовала роды почти)) )
А уют, как тут сказала уже, купить можно.... главное врача хорошего найти-остальное не проблема.
А уют, как тут сказала уже, купить можно.... главное врача хорошего найти-остальное не проблема.
все можно купить.. . даже уют
я второго так и рожала))) )
Вы не поверите. Я рожала именно так, как Вы описали.
6 лет назад, правда в Москве.
Родблок на 1 человека, я и ходила, и наклонялась как мне надо было, и туалет был для меня одной.
Было очень тепло, в одной ночнушке тонюсенькой очень комфортно
Ребенка приняли аккуратно, сразу дали дочку мне, приложили к груди
Она была замечательная, 8/9 АПГАР, никто ее не шлепал (кстати, насчет шлепков - этим врачи не мучают, а спасают детей, это так, к сведению, некоторые не дышат, если как вы говорите - постепенно - можно и гипоксию мозга получить)
Так что все возможно. И даже бесплатно.
6 лет назад, правда в Москве.
Родблок на 1 человека, я и ходила, и наклонялась как мне надо было, и туалет был для меня одной.
Было очень тепло, в одной ночнушке тонюсенькой очень комфортно
Ребенка приняли аккуратно, сразу дали дочку мне, приложили к груди
Она была замечательная, 8/9 АПГАР, никто ее не шлепал (кстати, насчет шлепков - этим врачи не мучают, а спасают детей, это так, к сведению, некоторые не дышат, если как вы говорите - постепенно - можно и гипоксию мозга получить)
Так что все возможно. И даже бесплатно.
про хлопание по попе, держание малыша за ножки, перерезание пуповины сразу, не выкладывание маме на живот - устарело. даже бесплатно уже этого не делают
Ну во первых кто-то и может ходить, но с болями, когда шейка матки раскрывается? Шлепанье по попе, надо для того чтобы раскрыли легкие в организме, сколько воздуха захватит, так и дышать будет. Я сама не специально приняла 2 младенцев, могу с твердостью сказать, маме перед родами надо разминать свои тазовые кости, так как они теряют подвижность если вы будете все время лежать. Это также если лежишь или сидишь долго, а потом встал резко, случается, головокружение, может даже падение. А ребенок всё на себе чувствует при рождении и мамину лень тоже.
Надо доброго акушера который будет вас контролировать при родах. И принимать ребенка на ладони.
Я хочу принимать малышей при родах, мне это понравилось, но я не имею медицинского образования, а жаль.
Надо доброго акушера который будет вас контролировать при родах. И принимать ребенка на ладони.
Я хочу принимать малышей при родах, мне это понравилось, но я не имею медицинского образования, а жаль.
В Волгодонске думаю что если только на коммерческих родах, и то я не знаю как дела обстоят. А я рожала в холодном родзале, замерзла жутко, лежала на кровати под капельницей и врачи ко мне подходили только после того как их очень настойчиво позовешь (это мягко сказано, подходили если их матом позовешь) , попала в пересменку, вобще дела никому не было.
Вобще-то правильно говорят, что за деньги можно все. Я лично за деньги купила собственное спокойствие! То есть через знакомых нашли очень хорошего врача. Она и акушер и гинеколог и зам. глав. врача моего роддома. На родах была сама врач и акушерка. Очень помогли! Как физически, так и морально. И почти все было так, как вы описываете. Родила своего сынишку 54см, 4.200кг сама и без разрывов и кесарева. То есть мое мнение такое, даже если это все входит в бесплатно, то я заплатив деньги была уверена, что у меня есть какие-то гарантии что все будет хорошо. На родах никто не присутствовал. И вообще мне честно говоря дико что деток вниз головой держать, хлопают и т. д.!!!
Сейчас врачи постепенно приходят к естественным родам (вертикальным и т. д. ) ибо меньше забот потом и с бэбиком и мамочкой, так что стоит найти клинику и договориться заранее, не думаю, что обманут
за деньги можно все
Похожие вопросы
- Почему в нашей стране применяются регулируемые роды, хотя из-за них очень большой риск родовой травмы и поражения нервн
- Почему в нашей стране роженицам стимулируют роды?
- я думала в нашей стране нет ничего бесплатного!а тут в жк выдали бесплатные витамины!а вам давали?
- Девченки, посоветуйте, где лучше рожать и жить после родов? Пояснения внутри.
- Может, кто-нибудь знает, каковы причины кровотечений в родах? пояснение внутри
- Поставили угрозу прерывания без узи и анализов!неужели реально(пояснения внутри!!
- Как вы относитесь к активации родов? Стоит ли делать? Пояснение внутри
- Как выглядит слизистая пробка? Скоро ли начнутся роды? Пояснение внутри!!!
- через сколько ждать родов. пояснения внутри
- А вы что думаете по этому поводу? Пояснение внутри.
схваточку продышали и вперед
а у ленивой матери дитя долго не рождается