Беременность и роды
А вы что думаете по этому поводу? Пояснение внутри.
Анекдот – «Хорошую вещь браком не назовут» – может обрести для российских женщин особое звучание. Депутат от «Единой России» Драганов внес в Госдуму законопроект, где предлагает передать мужьям право решать за женщин, делать операцию по прерыванию беременности или нет. И этим плохие новости для женщин не заканчиваются. Православная братия готовится читать залетевшим помимо своей воли лекции об «убиении младенцев», им начнут выносить мозг «психологи», рассказывая об опасности аборта, их заставят ждать операции не меньше недели… Депутат Мизулина внесла свою лепту, предложив вывести аборты из системы ОМС и сделать их неподъемно дорогими. Создатели законопроектов уже заявили, что не запрещают аборты. Просто женщине надо будет заплатить много денег, пережить психологическое давление и запугивания, почувствовать себя убийцей, получить письменное согласие мужа, и тогда операцию делать можно! И законотворцы утверждают, что это – не пытки, не дискриминация по признаку пола. Это все во имя блага самих женщин. Будто бы те сами не ведают, что творят, поэтому принимать решения за них должны мужья и государство. Здравствуй, крепостное право, одним словом. При этом никаких мер принуждения к мужчинам депутаты применять не планируют. Несмотря на то, что именно мужья зачастую принуждают жен к абортам, им собеседования с попами и психологами проходить не надо. <font> При этом никто не помешает человеку, который заставит женщину родить нежеланное дитя, бросить ее, жениться на другой, уклоняться от алиментов, показывая доходы ниже прожиточного минимума. </font> Мужчине просто вопреки всем российским и международным законам будет предоставлено единоличное право принимать решения о рождении ребенка. Не жирно ли будет? Ведь если на то пошло, в результате родов женщин умирает в разы больше, чем от абортов. Отчего бы депутатам тогда роды не запретить во имя женского здоровья? Или от этого умирать патриотичнее?
просто кошмар... мое мнение: политики просто не знают как повысить демографию, вот и придумали этот закон, вместо того чтобы повысить уровень жизни матерей, а то платят 120 р детских в месяц и считают что этого достаточно. не знаю понимиают они или нет, что если этот закон начнет действовать, то количество сирот сильно возрастет, так нежеланный ребенок, остается нежеланным и после родов. да и те дети, которых будут оставлять силой, скорее всего будут жить в нищите. по-моему ничего хорошего.... да аборт-это риск, но по-моему женщина сама должна решать идти на это или нет
считаю, надо начинать с курса лекций о предохранении и о бесплатной выдачи на всех углах контрацептивных средств ...
Дивная ересь, давно ничего дебильнее этого не встречала. Конечно, женщина не может распоряжаться своим телом, куда уж ей, дурочке.. . А мужчин, интересно, можно будет стерилизовать с разрешения и по настоянию женщин?))
всегда будут люди за аборты и против. всегда будут кто пяток сделают и ничего, а есть после одного в окошко кидаются.... у нас в жк работает психолог с теми кто пришёл на аборт. так вот статистика такова - 7 из 10 уходят беременными!!!!
Депутаты, наверное, не в курсе, что большинство абортов делается именно по принуждению мужчин, в том числе и тех, кто в браке. От настойчивого "Нам второй ребенок не нужен", до категоричного "Не сделаешь аборт, буду бить тебя каждый день, пока не скинешь" (реальный случай на работе был)
Я против абортов особенно когда молодая баба делает от 3 до 10 раз, может для таких этот закон самое то. Но всех под эту гребенку конечно дикость. Бесит тот факт, что мужиков возводят в статут рабовладельца тыц пиздыц разрешение у него взять нужно. Дайте разрешение бабе сделать мужика бесплодным тогда . Зато контрацептивы будут весьма популярны.
Дибилы они все! Чего они этим добъются? Увеличение рождаемости среди самых бедных слоев населения, у которых на контрацепцию и аборты нет денег. Расплодим нищету, как в Китае.
честно лень столько читать
Да не будет такого, можешь жить спокойно ))))))))))))) А если б и случилось, просто возрастет число подпольных абортов, суть в общем от этого не изменится
Марина Дмитриева
согласна, но как раз подпольные абборы для жизни и опасны
нормальный мужчина вопреки желания жены ее рожать не заставит... женщина которая ребенка оставила исключительно под давлением (неважно кого: мужа, врачей, психологов) , хорошей мамой вряд ли будет... да и вообще история показывает что запрет абортов ни к чему хорошему не приводит... было ведь уже подобное... начнут женщины подпольные аборты делать или детишек нежеланных рожать и у чужих дверей оставлять...
можно беременной женщине переживать психологические нагрузки. стрессы... а насколько здоров потом будет ребенок все равно....