Беременность и роды
Кто согласен? пояснения внутри
Прочитала статью. Смысл такой: в России стали рожать больше благодаря поддержке государства. По-моему, это бред!!! когда мы с мужем решили зачать ребенка, то вообще не думали о том что нам наше государство чем-то поможет. Я думаю мы не одни такие! Да и чем вообще оно помогает? Я с полисом ОМС оплачиваю примерно 70-80% анализов и процедур в поликлинике, роды тоже бесплатными полностью не будут, а когда ребенок появится на свет мне выплатят 8 тысяч?( да я уже в 2 раза больше в поликлинике оставила). В общем категорически с этой статьей не согласна!!! А КТО-НИБУДЬ ОЩУТИЛ НА СЕБЕ ЭТУ ПОДДЕРЖКУ, вы задумывались о ней? Может кто-то со мной не согласен?
я на государство и не надеялась вовсе, я для себя и своих любимых ребеночка родила. рожают для государства умолишенные. На то что дает государство (если ты вдруг совсем одна) можно купить пачку памперсов и кормить только грудью до 3х лет пока в сад не оформишь и на работу не выйдешь, да и это тоже будет проблемой.
Да нет никакой поддержки. Вернее она есть для маргинальных слоев, которые бухают на детские пособия - единаственный правомерный источник их доходов.
ни капельки нас не поддерживает государство!!! это все слова. мне после исполнения 1.5 лет ребенку стали платить (ВНИМАНИЕ!!! ) 50 РУБЛЕЙ в месяц!! !
это нормально? они считают что да....
Какая там поддержка от государства. Можно рассчитывать только на свои силы. Правда я рожала последний раз в 2006, может сейчас что-то изменилось. Меня гос-во поддерживает 500 р. в месяц на каждого ребенка.
Natalya Natalya
а нас и этого счастья лишили.работает один муж и его зарплата маленькая.но они нам отказали в этом пособии.:((
я с вами полностью согласна. Все анализы сдавала платно, УЗИ тоже только платно.. .
Государству по правде до фени на людей, это они так выделываются перед странами ближнего зарубежья... Типа они оказывают помощь. на самом деле всё далеко не так
А вы думаете, что журналисты этого не знают? Просто надо так, вот и написали. А думаете государство знает все нюансы. всю бюрократию, которую устраивают собесы? не знают. Их дело назначать пособия, а вот как и кому их выплачивают... да что там говорить, мы пока собирали бумажки, что бы получить за рождение ребенка (мы с мужем из разных городов-пока проездили (и это в век интернета-за каждым подтверждением приходилось кататься)), срок действия справки из ЗАГСа закончился))) ребенок есть, пакетов документов собран, но пособия нам не выдали. Теперь надо задуматься: ребенок есть. официально зарегистрирован, соответственно деньги выделены на пособие, пакет документов есть у работника собеса, почему бы не получить эти деньги? а отказ можно написать :из-за того, что долго собирали бумажки по городам -срок действия справок закончился-всёёёё!После этого не пошли собирать на разные пособия-себе дороже! Вы думаете наверху это знают-это местный беспредел.
Не согласна со статьей полностью. Легче всего вещать об увеличении рождаемости, не упоминая, что в 80-х был тоже бум рождаемости, и в 60-х соответственно. Дело не в поддержке государства, а в том, что наступил репродуктивный возраст.
Не думаю, что люди задумываются о государстве. Это было бы глупо уже по одному тому, что оно о нас не думает.
сильно не поддерживает. но "моду" на рождение детей они ввели и спасибо им за это!
если государство реально когда-нить чем-нить поможет, у нас и мужчины рожать начнут
Точно так же наше государство "поддерживает" пенсионеров, инвалидов и сирот... слова, слова и цифры а бумаге)))
А я считаю, что рожать в надежде на поддержку государства - глупо. Никогда не смогу понять многодетных матерей, которые предъявляют претензии по поводу того, что не ощущают поддержку государства. Страна о них не думает, а они якобы улучшают демографическую ситуацию, родили новых космонавтов. героев, учёных и т. д. ((( Простите. . в таком случае для чего или вернее для кого были зачаты эти дети?? ? И кем? ? Страной? ? Правительством? ? Народом??) ) О чём в первую очередь думают их родители. когда идут на этот шаг? ? Почему снимают с себя ответственность за будущее своих детей и перекладывают на государство?? (((( Дорогие мамы и папы расчитывать всегда нужно только на себя!!!!
bred polneishyi! nikakoi poderzhki ot gosudarstva ne oshutila. pravda vitamini besplatno vidavali...
Совершенно с тобой согласна. никакой поддержки.
Да. согласна с тобой. Мы с мужем тоже никак не думали о тех деньгах, которые выплачивает государство. Ребенка хотели давно, и я мужа морально готовила что ему нелегко теперь придется - он один кормилец в семье может на 3 года, а может и больше. А что государство? У нас на Украине эти 8 тысяч разделили так - 3,5 тыс дали перед родами - купила кроватку, коляску и приданное - ВСЕ! а остальное - распределили на ГОД! это где-то по пятьсот гривен в месяц - тоже все на ребенка ушло - одежды нужно много, растет быстро, памперсы опять же, а вскоре и прикорм пошел.. . Так что это все иллюзия - помощь нашего государства - если опереться не на кого, то грош цена такой помощи!
с этим не сталкивался )
согласна
на все 100процентов согласна с вами. я сейчас с этим же сталкиваюсь в больнице