Беременность и роды

Знакомая недавно узнала, что беременна, но есть, как я считаю, очень большая проблема. Пояснения внутри...

На протяжении последних 2-3 лет она почти каждый день пила пиво, причем в немалых количествах (1,5-2 л) . Как я думаю, это очень неблагоприятно отразится на ребенке, поэтому посоветовала сделать аборт (у нее 3 недели) . А вы как думаете? Желательно давать ответы с медицинскими примерами и аргументированно, без эмоций.
Считается, что на долю истинных патологических генетических изменений, которые могут быть переданы по наследству потомству при его зачатии, приходится лишь 5% от общего числа врожденных заболеваний. В остальных же случаях наследственные аномалии в организме будущего ребенка возникают в процессе его внутриутробной жизни из-за действия на его мать наиболее отрицательных факторов риска, особенно алкоголя.
Как видим, большая часть генетических повреждений возникает в период внутриутробного развития ребенка. А это значит, если женщина, узнав о своей беременности, перейдет на трезвый образ жизни, то у нее резко возрастают шансы родить здорового ребенка. Конечно, самое лучшее — освободиться от своих вредных привычек задолго до планирования беременности, ибо винопитие, а также и курение, в ответственные для деторождения годы — наиболее опасный фактор риска для детей. Безалкогольное и безникотиновое существование должно стать нормой жизни для будущих родителей, по крайней мере с первого дня вступления в брак. Необходимо всегда помнить, что планирование семьи — это не только забота о собственном материальном и моральном благополучии, но в первую очередь забота о своем здоровом генофонде. В противном случае винопитие и курение могут, а такие случаи все чаще встречаются, приводить к вырождению семьи, фамилии, рода.
Родители-пьяницы нередко становятся причиной развития многих врожденных физических и психических заболеваний у ребенка. И эти заболевания в одних случаях проявляются сразу же после рождения, в других — спустя месяцы и годы, а в третьих — пожизненно протекают в скрытой форме, обостряясь при тех или иных стрессовых ситуациях. Сейчас, например, доказано, что из-за генетических нарушений алкогольного генеза среди детей — потомков пьющих отцов и матерей диагностируются с первых же лет их жизни аномалии органа зрения, в том числе и цветная слепота.
Дефекты как анатомического, так и психического характера у потомства «пьяного зачатия» весьма многочисленны и разнообразны по своим проявлениям и тяжести течения. Считается, что если по вине матери-пьяницы у детей чаще встречаются физические уродства, то по вине отцов-пьяниц на первом плане превалируют психические аномалии, отражающиеся прежде всего на умственных способностях ребенка. При этом в одних случаях физическая или психическая неполноценность врожденного характера обусловлена отрицательным действием спиртных напитков на наследственный аппарат родителей, в других — прямым их воздействием на органы и системы зародыша и плода, особенно в период их закладки и формирования.
Оля Мельник
Лучший ответ
Думаю, что ее беременность и рожать ей или нет, не твоего ума дело
Раиса Рябцова
Я бы таким подругам-советчицам аборт головы делала ) Еще и в массы полезла обсуждать чужое исподнее
проблема даже глубже-пьющая женщина это вообще мракиииии
Ганна Бек
Главное, что бы во время беременности она не пила
А вам то какое дело? Это ее право рожать или нет. (не являюсь противником абортов)
А в чем собственно разница то? Яйцеклетки в женском организме одни и те же на протяжении всей жизни. Если не будет квасить в период беременности и лактации то все окей, безразницы будет что щяс что через пол года трезвой жизни.
от пива никаких проблем у ребенка не будет, тот же квас с градусом, а вот подругу предостерегите - с пива чаще всего начинается алкогольная зависимость
однозначно НЕТ!!!!
Неля Козлова
А зачем вы ей такие советы даете? Она разве сомневается рожать или нет? У меня знакомая на Новый год водку пила, будучи 4 мес беременная, а вы про пиво.. Конечно, я свою знакомую не хвалю, что она так делала, это очень плохо, но там человеку 18 лет, своего ума не хватало.... Ничего нормальную по своему развитию девочку родила и грудью до года ее кормила. Вы наоборот, должны знакомой не аборт предлагать делать, а сказать, что это ей Бог ребенка послал, чтоб она задумалась об образе жизни, который ведет. И изменила жизнь к лучшему и дала жизнь новому человечку.
Наташенька :))))
Если ребенок не нужен то аборт конечно!
бред я считаю, мне кажится что просто физически з-и года подряд каждый день пить пиво для девушки это не реально, мне кажется вы просто преувиличиваете, а подруга пусть лучше сама решает рожать ей или нет, а то потом еще вас виноватой сделает, если вдруг чего!
не дай бог таких подруг!!!! пипец.. .
Aidana Sholakova
Лена Шеянова А может научитесь читать вопросы? Во-первых, я ей не подруга, а знакомая, но вы, я вижу, не понимаете значение этих слов и не видите разницу, а во-вторых, я сказала свое субъективное мнение, а уж решать ей, что делать дальше.
Aidana Sholakova нет,не увидела..читать я умею...да и неважно подруга или нет...все равно такое советовать...вы уж меня извините....решать ей это понятно.но норм.человек такое все равно не скажет
На ребенке это никак не отразится пока не сформируется плацента. Яйцеклетка 2 недели назад прикрепилась к стенке матки и питается своими запасами. Плацента будет к 3 месяцам
А вы были соучастником этих попоек? Или считали каждый выпитый стакан? Тем более знакомая, а не подруга.
Пусть сама она решает, что делать с этой беременностью.
Роза Атабаева
не надо лезть со своим рылом в калашный ряд.. . если уж забеременела, то надо рожать.. . И ПОМЕНЬШЕ ЕЙ ТАКИХ СОВЕТЧИКОВ...
Вот и делись после этого с подругами своими проблемами и рассказывай всё, сама небось с ней за компанию выпивала, а теперь ещё осуждает и ждёт поддержки от других. И что значит без эмоций? Ты не подруга - ты шакал.
Да ей нужно сделать оборт, она точно не будет заботливой мамой, а аборт можно кажется делать да мес.
Во первых, да, это сугубо ее дело, во вторых - употребление пива в больших количествах до беременности не отразится на ребенке, единственное, могут быть проблемы с почками, но это опять таки - ее проблемы.
А вот ваша позиция "делай аборт" может повергнуть женщину в тяжелую депрессию и это не шутки, особенно, если здоровье пошатнется из-за выпитого ранее. Единственное, что вы сможете сделать для женщины - поддержать ее, помогать по дому и не давать увянуть в четырех стенах)
Вы неправильно выразились.... Не подруга... А скорее враг в таком случае.... Как выше говорилось нет ничего смертельного в том что она пила.... Тем более Вы и правда приувеличиваете.... По Вашим словам она чуть ли не алкоголик, а они не пиво пьют как правило, а водку... Но не в этом суть... Врач должен осмотреть, охарактеризовать как протекает беременность... и прочее, а делать аборт если у нее есть возможность родить и выростить ребенка (даже если нет "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка") Делать аборт только потому что Вы так считаете глупо.... Или Вам просто завидно.... Не берите грех на душу.... Пусть врачи лучше такие выводы делают...
А ты чё,близкая подруга что ли?