Беременность и роды
Недавно узнала, что беременна. У меня акриловые ногти. Нужно ли их снимать? Насколько это вредно для малыша?
Я как мастер по маникюру могу с уверенностью сказать СНИМАЙТЕ, когда вы делаете коррекцию вы дышите всякой гадостью, которая оседает на легких, вот у меня уже аллергия, причем достаточно сильная. А вы подумайте, что этим будет дышать ваша малютка, у нас и так экология страдает, а тут ещё и вы будете душить! ((
Угук, заодно перестаньте красить ресницы, губы и чистить зубы пастой - вредно же для малыша.))))
Ногти никаким образом не влияют на здоровье ребенка...
Для малыша вредно - жить на МКАДе. Остальное- нормально
не снимайте, на малыша влияют вредные испарения. Если будете делать ногти, красить волосы или еще какие-нибудь хим. процедуры- держитесь двух правил - нельзя вдыхать вредные испарения (должно быть ХОРОШО проветриваемое помещение) и нельзя, чтобы что-то попадало в кровь (татуаж нельзя, татуировки и т. д. ) а красить волосы, наращивать ногти пожалуйста. Вы должны чувствовать себя комфортно и хорошо. Ищите положительные эмоции, берегите себя -главное нервы) Это очень важно. И поздравляю -здоровья Вам)
Шугыла Даутбекова
Спасибо большое!
Связи нет никакой
Пока родишь, ногтей не будет? Вот и славно!
никак не отразится. и стрижка волос тоже, и использование декоративной косметики, и которкие юбки тоже. Удачи и здоровья вам с малышом.
да ногти хоть другие поверх наклейте! А вот спагетти есть категорически нельзя, иначе ребеночек может запутаться в них и задохнуться....
Носите пока, как отрастут не ходите на коррекцию, снимайте. Знаю одного мастера маникюра, она в маске работает, так как у нее аллергия на акрил, гели... так что думаю не так уж это и безвредно.
всю беременность ходила с акриловыми ногтями. сняла только перед родами, потому что боялась сама малышу навредить. поцарапать, когда переодевала
не знаю, но поздравляю, а вобще ногти они дышат и пропускают все в кожу, потому вредно все лаки, смвки, все что угодно. .
Но думаю акрловые ногти пока особо не повлияют на малыша)
Очень вредно у малыша такие же могут быть!!!!
хочешь-сними, не хочешь-не снимай
Это вопрос из раздела- а вредно ли дышать
Это на ребёнка по сути никак не повлияет, НО.. .
При любом наращивании (без разницы, акрил или гель) , свои ногти ослабевают, как как под покрытием не дышат. + к этому частенько во время беременности ногти "портятся", так как все полезные для них вещества уходят к ребёнку.
То же самое можно сказать и про волосы.
В конечном итоге тут больше вреда для самих ногтей (волос) , чем для ребёнка.
Моя рекомендация - больше не делать коррекцию, при снятии закрыть нос и рот маской, а дома заняться укреплением ногтей, например, делать иногда солевые ванночки)
То же самое можно сказать и про волосы.
не понимаю причем тут ваши ногти?
я не думаю что они повредят малышу, и тем более их снимать нету смысла)
никакого вреда от ногтей нет, некоторые даже волосы красят, не боятся и все нормально в дальнейшем
Я всю беременность проходила с акриловыми ногтями, сняла за 2 месяца до родов. У меня были и на руках и на ногах. Я ничего страшного в этом не вижу. Акрил используется в многих отраслях в том числе в стоматологии. Я думаю если бы это было вредно зубы из него не делали бы!