нервной системы? Большинство детей с нарушениями умственного развития имеют в своем анамнезе "регулируемые роды".
Это когда при схватках женщине вкалывают укольчик, чтобы акушерка ночью спокойно поспала, а утром вкалывают, чтобы побыстрее разодилась. Или врач говорит, у меня завтра отпуск, так что давай сейчас от укольчика родим.
Беременность и роды
Почему в нашей стране применяются регулируемые роды, хотя из-за них очень большой риск родовой травмы и поражения нервн
А частенько женщины сами провоцируют врачей на такие действие. Выберут себе акушера, денег ему заплатят, вот и "регулируют" ей потом, чтоб в смену к избраннику попала. А вообще, связи между стимуляцией родовой деятельности и умственной отсталостью я не вижу. Если схватки слабые, шейка раскрывается медленно, особенно если уже отошли воды, женщина гораздо больше рискует здоровьем ребенка.
никто не запрещает рожать в более комфортных услоиях
Надо полагать только в нашей стране врачи используют стимулирование родов: )
Типа мы тут такие все дикие, тупые и от всего мира отстали: )
Вмешательство в родовую деятельность проводится исключительно по показаниям. Никакой врач не будет рисковать карьерой ради глупого желания родить именно сейчас. Не примет роды он, примет его сменщик. А вот в случае осложнений из-за непоказанного стимулирования он получит гемор реальный.
чушь несусветная.. . слухами земля полнится.. .
перед родами - советую посещать участкового гинеколога- и знать состояние роженицы, а также состояние плода.
и исходя из рекомендаций вашего врача, и анамнеза мамочки - плюс создается консилиум из трех врачей - проводится родоразрешение родящей
Во главу угла поставлены деньги !
Стимуляция родов практикуется во всех цивилизованных странах. При схватках женщине делают укол, который помогает ей справится с болью, затем используют другие препараты, которые облегчают роды.
Автор вопроса дилетант в области медицины и использует термины из области: "Одна тётя сказала".
"Большинство детей с нарушениями умственного развития имеют в своем анамнезе "регулируемые роды"-статистика взята с потолка.
Большинство детей с нарушениями появляются на свет, когда родовспоможение оказывают лица, не имеющие медицинского образования, например такие, как автор вопроса. Они младенчика на сахарок выманивают и макуху дают жевать, чтобы не было больно
Gulira Orozbekova
Абсолютно согласна!
Вот и клепает наше родовспоможение инвалидов от рождения.
Яна Юдина
Уже и поверила? Законы знать надо, милая.
Просто пока система не подверглась глобальной чистке....
Ты чего несешь то? Без разрешения роженицы ничего к ней не применяют. Права не имеют. Законов не знаешь что ли?
Другое дело - бабы дуры, сами на это идут. Ну так с них и спрос.
Бред полнейший!
я даже не знаю откуда это взято
Стимуляторы родов применяют во всех странах ПО ПОКАЗАНИЯМ!
Не вдаваясь в медицинские подробности, а исходя из самого вопроса:
если читать твой вопрос, то получается что это обычная практика, а это значит, что БОЛЬШИНСТВО рождённых детей "с нарушениями умственного развития"
Что уже просто полный бред!
Во всяком случае В МОЕЙ стране это так, а как "В ВАШЕЙ" я не знаю
я даже не знаю откуда это взято
Что уже просто полный бред!
Не в деньгах «собака зарыта» , а в б/наказанности белой гвардии.
так следите за действиями врачей! оплачивайте контракт, приглашайте мужа, чтобы контролировал...
это где в аулах так делают?
родовую деятельность, если уж она началась, вряд ли укольчиком остановишь ...меня хотели родоразрешить в роддоме, чтобы я место не занимала - я пошла в отказ . уговаривали, пугали, угрожали выписать домой - по фигу, согласия не дала . отстали !))))) пришли и извинились, когда увидели, что я нахожусь почти в истерике и собираю вещи !
Супер ответ Чулин Костя написал! ЛО ему!
Потому что медицина стала бизнесом и индустриализируется
Правильно говорите. Я двоих после такого годами лечила. Первого таки-не до конца. А им наплевать.
Нравственность исчезла у этих эскулапов и совесть
В соответствии с Основами здравоохранения, любое медицинское вмешательство осуществляется с разрешения пациента. Кроме того пациент имеет право на информацию о состоянии своего здоровья, последствия назначаемого лечения.
С этой точки зрения, роженицы сами виноваты в том, что позволяют применять к ним регулируемые роды, несущие риск к инвалидизации ребенка. Что касается того, что уколы могут делать без ведома пациента, это другой вопрос... .
Это РОССИЯ,,,,
Макпал Жупарбаева
Ой, как это тебе сделают укол без твоего ведома? Ну ка поясни.
Ольга Альбатырова
А чего пояснять-то? Сделают укол, якобы по текущему лечению, и роженница не возразит и все.
У меня было такое дело по нашей больнице. С августа прошлого года до сих пор воюем по линии прокуратуры. Вскрылись очень много таких фактов. По моему требованию о проведении проверки качества оказываемой медицинской помощи и соответствии ее стандартам приезжали комиссии минздрава республики, проводились проверки и т.д. Сейчас ситуация меняется. Но постоянно не будещь стоять и контролировать их в отношении каждого пациента. А люди безграмотные, не знают своих прав и даже если и знают, все равно раболепствуют перед врачами и не могут что-либо им возразить или требовать. По этой причине и происходят злоупотребления.
этот вопрос надо поднимать на уровне правительства. Лучше бы кесарили всех...
Я тоже знаю такие случаи. И мне стимулировали без всяких объяснений. Пришли и что-то вкололи. Объяснили, чтобы быстрее всё прошло. Ну может, и правильно-меньше времени мучилась.
Так сплошь и рядом, но мать ВСЕГДА может отказаться от вмешательства,
здоровье её ребёнка - в её руках!
мне никто ничего не предлагал колоть! коли девка здоровая чего ж колоть то... сама родит!
ну на самом деле нельзя что кололи без ведома пациента... а вообще стумуляция применяется для того чтоб раскрылась шейка матки, чем быстрее раскроется тем меньше будешь со схватками ходить! на ребенке это никак не отражается! но есть и какие то" просветленные" люди, они лучше будут два дня со схватками мучаться а потом о кесарево молить!
так быстрее еация истриьится это же все продумано
Давно такой чуши не читала. можете пожаловаться, удалить ответ, но, я считаю, что если не разбираешься (судя из вопроса), то, посиди, почитай в том же инете, а не позорься и не изображай активную псевдодеятельность. Можно подумать, что автор вопроса имеет как минимум одни роды и именно с "укольчиком" и кандидатскую на данную тему
Жанаргул Раушанова
Лечитесь у "бабок" и "знахарок", у них-то нравственность не исчезла.И рожайте тоже у них, пусть они младенчика на сахарок выманивают и макуху дают жевать, чтобы не было больно