Беременность и роды

Почему в нашей стране такое хамское отношение к беременным?

Разумеется. такие глобальные выводы умеют делать только бабы.
И только из единичного случая.
и только по отношению к себе.
Вам в трамвае место не уступили или скидку 500 рублей на бананы не сделали?
Эльвира Хадиуллина
Лучший ответ
у меня все нормально было и не кто по хамски не относился.
не ко всем беременным. . только к тем. которые сами нарываются .
Нина Русина
в нашей стране ко всем и всему хамское отношение. .
Не только к беременным. Вообще ко всем, кто хоть на что-то претендует и имеет право на это претендовать.
Лана Светлана
Хамства вообще много, и по сути, хамам все равно, кому хамить - мужчине, женщине, беременной, небеременной, ребенку.. . Некоторые беременные тоже бывают не подарок, если уж на то пошло.
Жылдыз Бабиева
в нашей стране ко всем хаское отношение, так что, беременные не исключение
Марина Гуляева
в чём именно оно выражается? Я недавно была беременна, ничего такого не замечала.. .
Все со мной "носились" от сотрудников на работе, до врачей в поликлинике...
Наталья
беременным нужно немного проще себя вести и не обращать внимание на всякую чушь! и тогда все будет хорошо
Tatyana Petina
я еще не сталкивалась с хамским обращением к себе, не считая виртуальных придурков.
психологи говорят - хочешь узнать больше о себе, посмотри по сторонам!
Ни разу за три беременности хамского отношения к себе не испытала! Видимо вам так" везёт"!А на страну нечего пинять, прекрасная она!
Дерти Бич
Мне кажется, только глубокоБеременная женщина может сделать такой вывод. Беременность это Болезнь?
в России вообще отношение к женщинам хамское и отвратительное.
ИМХО
Анна Сафронова
Пока с этим не столкнулась, слава Богу (беременность 27 недель), но очень боюсь этого самого хамского отношения к себе в роддоме: /
Ника Билык
меня убивает отношение к беременным в транспорте.... никто место не уступает (((((....а мне приходилось беременной стоять в в транспорте, да еще с ребенком на руках 3 года... ((((
Это еще что, сейчас тебя наблюдает врач, заботятся о твоем здоровье и здоровье малыша, а вот когда родишь- никто о твоем здоровье или психическом состоянии не подумает даже, а когда столкнетесь с чиновниками. вот где поистине хамское отношение. Так что все еще впереди. Думаю, что это не успокоит. но хотя бы не будете думать, что к Вам как-то по особенному должны относиться. Беременность - не болезнь, а радость.
Valentina Zav'yalova
в России вообще ко всем хамское отношение
хамство всегда направлено в адрес человека, заведомо более уязвимого и слабого. не бугаю ж на мерсе хамить? ! вот и выбирают того, кто ответить не сможет, а беременная женщина связываться наверняка не станет, ей волноваться вредно
Регина Корман
А я не заметила. Мне даже в метро постоянно место уступали в час пик.
Я когда была беременная находясь дома (москва), хамского отношения к себе не чувствовала, везде уступять, везде помогут. А вот были в Липецке и Адлере, так там даже никто и не смотрел что ты беременная, запросто могли толкнуть, а о том что место уступить, и речи быть не может. Даже девушки молодые никогда не встанут.
по поводу хамского практически не сталкиваюсь, а вот то что являюсь коровой дойной это факт. Везде всюду плати, да не 100 - 200 рублей, а 1500 и выше ((( боюсь предствавить что будет когда родимся.
2я беременность, ничего подобного не замечала, а даже наоборот многие помогали. разве что только место не всегда уступали это касается мужчин (женщины наверное все же понимают каково это) , а живот у меня был просто огромнейший. но не жалуюсь
Вообще-то, отношение нормально, скорее всего вы были не в том месте и не в то время.
А у меня нет претензий. И беременная была все хорошо было и с маленьким ребеночком без проблем. Нормальное отношение. Может много требуете? ! ПОМНИТЕ, БЕРЕМЕННОСТЬ- НЕ БОЛЕЗНЬ!!!)))
Рожала 10 лет назад-было так себе, плохо обошлись в роддоме, а в том году обалдела от "сервиса",чуть ли не домой сообщали результаты анализов!
Мария Тяпкина
я не замечала хамского отношения в свой адрес когда была беременна... может что-то изменилось за 2 года...
обсолютно с вами согласна!!!! недавно упала в метро, даже поднятся не помогли, ладно не затоптали гады!
Cr
Crona
У нас к сожалению ко всему такое отношение, кроме самих себя.
это отношение ни к беременным, а к конкретному человеку-как себя ведёте, так и к Вам, т. к. я заметила что все подруги с так называемым синдромом беременной-такие злые, нетерпиливые и привередливые, что им всё и все не нравятся, всё им не так, а есть кто не считает что к ним должны лучше относиться чем до беременности. т. е. как обычно и это обычно-очень замечательное
почему я нормально отншусь !
I*
Inna *
Полностью с вами согласна, Маруся, да не где то, а в роддоме - все нервы вымотали. Как задумаюсь о втором, так аж страшно делается.... да а ещё меня в паспортном столе раз "порадовали", да было дело, но в транспорте правда всегда место уступали - спасибо конечно. Так что всякое бывает, всякое, не обращайте внимания, Маруся, люди разные встречаются.
дак правильно ходят с животами всех пихают в разные стороны, и жрут фрукты да шоклод .
Не знаю, у мя все окейно было, все с уважением отнеслись включая прохожих и ментов :)
Менталитет ((