Беременность и роды

Почему в нашей стране такое отношение к родам?

Рожать уходят как в концлагерь, все вещи отбирают выдают какое-то тряпье, обращаются как со скотом, лежат по 6 человек с детьми, туалет один на этаж... слушала рассказы своей мамы и бабушки про советское время - я б тогда если б жила подумала б 100 раз а рожать ли вообще... неужели всем женщинам начхать на условия и они готовы терпеть все что угодно? у кого было хорошее отношение - вам просто повезло, в большинстве своем не так
Я рожала в Подмосковном городе -в 80 км. от Москвы, в нашем роддоме ничего не изменилось - только совместое пребывание матери и ребенка - а остальное все как и у наших мам. Вещи при входе забрали -выдали ужасную безразмерную застиранную ночнушку с вырезом до пупа - застиранный халат (кстати у меня тряпки половые дома лучше выглядят чем все то трятье, которое мне в роддоме дали) . Туалеты ужасные. все сломано, все течет, в туалете персонал курит -стоит огромная трехлитровая банка бычков. После родов пошла в душ -не было горячей воды, шпингалета на двери нет, приходилось тряпкой запирать дверь. Матрасы - это просто отдельная песня -после родов мне удалось поспать пару часов - от усталости просто, а потом я не могла там спать -матрасы напоминали просто мешки с камнями, такие же лежали и на пеленальных столиках. Первый раз рожала -не знала, что можно с собой брать прокладки и трусы, нам выдавали три тряпочки в сутки -и если я пыталась попросить еще - медперсонал орал матом. Про то, как там кормили -лучше промолчу, одно радует -после родов худела за те дни, что там лежала. Мне не понять за что Я заслужила такое отношение к себе - было такое ощущение, что к роженицам относились как к девкам с ленинградки. просто ужас. Кстати рожала там три раза - просто не захотела ехать куда-то, хотя очень долго думала об этом. Каждый раз со скандалом я уходила из роддома под расписку на 3 сутки -у нас вообще то то ли на 5, то ли на 6 день выписывают.
Алена Бархатшина
Лучший ответ
Ирина Жирова Аааааааааааа....Вот это УЖАС!!!!Упаси Бог так рожать....Склоняюсь к мысле что в маленьких или не очень больших городах лучше с условиями как в больницах так и в роддомах....
Валентина Чайковская Это где это такие страсти? Какой город?
Гуля Попова Бл, насколько ж надо быть дурой, чтобы не узнать заранее что с собой брать и даже не попросить мужа или маму срочно купить прокладки после родов!
ДА С ВАМИ ТАКИМИ ТОЛЬКО ТАК И НАДО!!!
Я таких страшных историй не слышала.
Я рожала в советское и раннее постсоветское время. Да, бытовые условия были не ахти, но это такие мелочи, о которых и говорить-то смешно! А в остальном- и на профессионализм, и на человеческое отношение - никоим образом пожаловаться не могу!
А вот всеобщая нынешняя коммерциализация родов меня беспокоит...
Татьяна Валова моя мама меня рожала примерно тогда же когда и вы старшего... такое у них было(( руки вывихивали у детей
А где это такие страсти.. . Я рожала год назад, три человека в палате вместе с детками, если есть контракт то отдельная палата. В каждой палате душевая кабинка и туалет. В своем белье и халате и т. п. , никто ничего не отбирает.... И это не только в одном данном роддоме, знаю все роддорма города и не только своего а нескольких.. . везде нормально (ну может туалет и душевая не у всех в палатах есть).
Ирина Жирова
Не знаю.... Сколько слушала от знакомых, при чем в двух городах, да и мой личный опыт, палаты нормальные, отношение тоже, никто ниче не забирает. А мне даже мед. сестры телефон городской в палату приносили без проблем.
Татьяна Валова только телефон... а вещи, в которых удобно? свое! а не казенное..
ну не знаю, а где вы таких историй наслушались?
я вот сама в разных роддомах рожали и все нормально. и палаты максимум на 2 человека. и белье нормальное выдают. а что свое забирают, я считаю, что правильно делают. и подруги мои тоже хорошо отзываются из разных городов. не премиум класса, конечно, но и не концлагерь.
и все бесплатно.
Татьяна Валова ну не знаю, а мне со своим удобней было... и соседей тоже не надо мне никаких... у меня особо премиума не было, я считаю что душ и туалет(один на 2 палаты из 2-х чел), телефон городской, свои! вещи и доброе отношение - это минимум а не премиум класс
А вы поработайте в роддоме за 4тыщи в месяц, тогда узнаете. И на том спасибо, что добрые люди занимаются этим и заботятся о вашем здоровье
Elena Borovskix не смешите))) какие 4 тыщи)))
я не жалуюсь у меня все нормально было))
но одни подарки и деньги-это уже тысяч 30 да выйдет с ЗП ;)
Ева Храмова Никто не заставляет там работать. а если выбрал эту профессию, то и будь профессионалом - работай. И, вообще, не за деньги надо работать, а для людей, особенно в роддомах. Хочешь денег и хамства не сдерживать - на рынках продавцы всегда нужны. Денег больше и вреда окружающим меньше.
где ж вы рожали то? что за роддом такой? то что вещи забирают правильно-неизвестно кто что из дома притащит, какие болячки.
Татьяна Валова я-то платно рожала, у меня свой душ туалет рядом, все условия.. а дома я же всю беременность жила - у меня там нет болячек... и анализы на инфекции сдаются заранее
Неправда. Я троих родила. В разных роддомах. Двоих в Люберцах, а последнего в Красково. Да вещи носильные отбирали и белье не ахти какое. Но с детьми лежали отдельно. И относились хорошо. А акушерки вообще были прекрасные. Хамства не было. В палате было четыре человека.
Да, нашим мамам и бабушкам еще сложнее было, и сами роды, и после родов, ни машинок-автоматов, ни подгузников, и вещи покупали и шили заранее, не ради удовольствия, а лишь бы успеть за 9 мес. хоть что-то собрать для ребенка, смотрю старые фото и плакать охота, такие были убогие и вещички, и коляски и кроватки. Хорошо. хоть сейчас можно все себе позволить, лишь бы деньги позволяли, можно себе королевские условия, любой каприз за наши деньги, капитализм.
Вот читаю и думаю, я одна такая счастливая что-ли?

В палате нас было шестеро, зато всем было весело, было у кого спросить, с кем поболтать о том о сем)) )

2 туалета на весь этаж, и то там сначала цыганка курила, а потом и сикушки какие-то к ней подтянулись)) )

7 дней проходила в их безразмерных застиранных ночнушках (каждый день разных) , и теплом халате)) )

кормили нормально, давно не ела столько каш, разных видов, да и часто)) )

о душе и речи нет, когда я голову помыла, меня же ещё и ругали ;-)))

трусы и прокладки носились в любое время, кроме обхода врача, в это время все тщательно пряталось)) )

передачу без шоколадки конечно приносили, но с Таким лицом.. .

а я такая счастливая и радостная была, а ещё думала, а чего все домой так торопятся, лежишь-отдыхаешь, все в роддом вкусняшки приносят, подарки всякие)

ребенка только кормить приносили (по мед. показаниям не смогли из-зи дочи в палате мать и дитя лежать)... санаторий, а не больница)

но это я наверное просто домой идти боялась, ведь там нужно будет все самой делать)) )

зато теперь думаю, как рожу, сразу домой захочу)) )

Татьяна Валова эх терпеливая вы) да и отношение сразу такое вот позитивное у вас) ну в общем счастья вам)
уж не знаю я в каком роддоме Вы рожали, но у нас (в Видном) такого нет! все приветливые, доброжелательные, никто ни на кого не кричит, даже голоса не повышает. вещи никто не отбирал-в чём хочешь, в том и ходи. только на роды выдавали рубашку огромную и халат, но это по желанию, хочешь бери и пользуйся, хочешь в своём иди, если не жалко! всё чистенько, аккуратненько, свежий ремонт. в каждом отделении по 2 туалетной комнаты с раковиной, унитазом, биде и душем. в палатах телевизоры, кроме палат матери и дитя (в предродовых: паталогия и в гинекологии тоже есть). в каждой палате кварцевальная лампа. палаты расчитаны на 4 человека (в палатах детьми также: 4 мамы+4 ребёнка). Вы прям ужасы рассказываете!
также в Балашихе, Реутове и Элекроуглях роддома хорошие. в Москве естественно тоже не все плохие.
Ольга Следьева
Татьяна Валова так не угадаешь - может попадешь как в ваш а может и нет
нервные все.
Я лежала в хорошем роддоме. Палата на троих, туалет и душ в палате. Но отношение было ужасное... Как вспомню, слезы наворачиваются...
никаких проблем в роддоме не было-врачи были хорошие, внимательные в палате чисто тепло, никто ничего не отбирал.
В нашей стране все так ((. И условия в роддоме - это еще цветочки. Например, не дай бог!! ! попасть вам с ребенком в инфекционное отделение! Это вообще из разряда паронормальных явлений (ИМХО)
Анастасия Станиславская а у нас прекрасная инфекционка, не надо обобщать...
бесплатная медицина, что же вы хотите.... Я рожала в частном, там на руках носили...
Алия Бакенова
да не.. у нас трое лежали. все устраивало кроме еды
если не нравится, то рожайте дома. Или в частной клинике. Какое финансирование, такие и условия. А что по вашему доктор должен купить опер. бельё и достроить туалет и палаты за свои деньги?
Татьяна Валова отношение можнои получше - недовольны врачи зарплатой - ну так пусть идут в частные клиники... а я кстати родила за плату и очень довольна
надо знать где рожать! все три раза отношение было прекрасное
Гулшат Халык
Первый раз платила и второй раз буду, так как отдельную палату хочу и душ, и туалет, и процедуры все в палате. Мы не богачи, но роды - это не пивка на лавке попить - я деньги для этого копила.
@.
@@@олечка@@@ .
вам нужны курорты? рожайте и бегом домой в хорошие условия
Татьяна Валова что значит курорты? туалет и душ личный, а не в конце коридора, свои вещи, хорошее отношение, где курорт? кстати я заплатила за этот минимум и довольна, потому что пережив такую муку как роды женщиа должна быть в самых лучших условиях, а не терпеть лишения
а раньше другово и небыло отношения и думали что это нормально.... а вот сейчас зажрались просто! сами же и виноваты.. . на лапу дают многие вот и все от сюда...
я с первым лежала было 6 человек, с о вторым нас было двое, а с третьей доченькой была одна. Это было, есть и наверное будет, зато с таких условий так домой быстро хочется!!!
Н:
Няша :*)
меня на скорой привезли в роддом, но не рожать пока. а там сказали что мест нет только платные, еле еле оставили в коридоре лежать и не я одна такая была, а платные места пустовали, отношение действительно ужасное, я уже рожать начала а их никого нет, еле до оралась. приходят рано тебе пока еще, смотрят а головка уже лезет, и мне такая что это у тебя так быстро, не торопясь халат надевают о сережках болтают каких то, прям выбесили. ладно хоть после родов досталась палата платная на троих человек, а другие по 8 человек лежали, блин это же ужас, всё деньги решают!
А что вы предлагаете? Не на траве же рожать. Приходится терпеть.
Татьяна Валова хотя бы не грубить и не хамить персоналу! я платно рожала и то прикрикнули, не представляю каково бесплатницам... при мне принимали бесплатницу и меня... ее прямо раздели все отобрали и в страшной рубахе погнали рожать, мне разрешили все мужу передать, потом он мне все в палату занес, плюс смог присутствовать... а на обследования эти женщины лохматые, в жутких халатах, сидят в длинной очереди.. а нас пропустили вперед(платников) - вот так все несправедливо
Отношения за бесплатно дерьмовое это правда. Отрицать не могу. Я всегда говорю - у нас в стране бесплатная медицина хорошей не бывает (((( А жаль...