Беременность и роды
почему в нашей стране рождается много детей с патологиями? интересно, почему? и какая обстановка в др. странах?
я не беру в расчет родителей алкашей.. но и в хороших семьях, у здоровых родителей, рождаются детки с отклонениями в здоровье!
нервы
Раньше был естественный отбор, а сейчас выхаживают даже плоды весом в 500 грамм, 26 недельных эмбрионов.. Отсюда и больные дети с различными патологиями.
***про100 Настюффка***
да! это тоже немаловажный фактор
Любовь Лепская
а что с ними делать? ждать, когда помрут?
Безопасность ультразвука пока никто не доказал.
Нет естественного отбора, сохраняют беременности с самых ранних сроков.
И много других причин.
Да не так уж и много. Зато неверной диагностики и перестраховки-немеряно.
На западе - так же. Хотя тут не сохраняют беременности до 12 недель. Нет такой практики. Дети здоровы физически (а основном), но есть проблемы с поведением, например много гиперактивных детей.
еда, экология - всё из-за этого.. ну и в роду, возможно, у кого то были отклонения.
Откуда инфа такая? Откуда статистика?
***про100 Настюффка***
погуглитесь. часто смотрю программы по телевизору. очень много рождается с патологией
статистику не знаю, а что касается про почему... беременные курят, пьют, вот и патологии
я не говорю про неблагополучные семьи
***про100 Настюффка***
курят и пьют и это благополучные ?)))
Образ жизни, питание, отношение к своему здоровью.
В роддоме одна из 30 (а то больше) рожает без разрывов. Все у нее класс! Все остальные как колеки потом ходят, да простят меня они (не для смеха их привожу в пример). Это же тоже о чем, то говориться, организм не знает, что такое роды, вместо беременности он начинает тратить силы на лечение. Здоровых дам очень мало. А значит и потомство соответствующее. И они же все не алкоголички, не наркоманки.
***про100 Настюффка***
и здоровых мам и здоровых пап мало.. из поколение в поколение усугубляется.. поэтому и детей больше с патологиями. неужели у нас экология такая плохая, а еда непригодная к употреблению? неужели в др. странах люди живут иначе?
нервы, экология, еда, образ жизни
родители курят, пьют и колются наркотиками
***про100 Настюффка***
я уточнила в вопросе, что не беру во внимание неблагополучные семьи. читайте внимательно
Посмотрите вокруг, все вокруг пьют и курят, все "в меру". Просто для успокоения собственной совести гораздо легче свалить все на экологию. У нас самая курящая страна в мире (недавно где-то видела статистику), а ведь если хоть один член семьи курит, то курят все, просто остальные пассивные курильщики со всеми вытекающими болезнями. С экологией тоже, может, и не очень, но помимо экологии многие сами гробят свое здоровье. Вы посчитайте по пальцам семьи, где никто не пьет алкоголь (в т. ч. и по праздникам) и где никто не курит (вообще никто). Много насчитали? И да, я не имею ввиду неблагополучных алкашей и нариков.
Ну и потом, сейчас медицина сильно продвинулась, сохраняют множество беременностей, которые, может, и сохранять бы не стоило (знаю случаи).
***про100 Настюффка***
в моем окружении нет пьющих и курящих. я работаю в московском вузе. и дети практически у всех с какими-то болячками..
Ольга Упыренко
А вы врач чтоли? Пишите бред какой то.
Откуда такие данные? Дети с патологией рождались всегда.
Таких детей не больше, чем когда-либо. Просто раньше такие дети умирали - естественный отбор. А в семьях рождалось по 5 и более детей. Конечно, выживали здоровые. Потому наши бабушки и дедушки и доживают до 90 лет.
Много это в Индии, а у нас не больше чем везде.
Экология, питание гмо-дерьмом, использование вредной бытовой химии и косметики. И прочее!