Беременность и роды

Почему в нашей стране роженицам стимулируют роды?

Может все зависит от родильного дома? Если ребенок даже не набрал по расчетам нормальный вес а сроки якобы подошли заставляют подписать договор и дают таблетку для стимуляции?

Или мотивом служит экономия? не выгодно рожениц держать более 2-3 суток?
Дык теперь во всем мире--медико-экономические стандарты--неча пролеживать казенные кровати и кушать казенную кашку!
При СССРе выписывали на 5 и даже на 7 сутки..
Наталья Ломова
Лучший ответ
Почему только в вашей стране. Везде стимулируют, когда необходимо. Я в Германии рожала, стимулировали.
Stasy =)))
Подстраховываются!
Татьяна Просто
Везде стимулируют, где есть медицина, при наличии показаний.
На меня до стимуляции в роддоме оба раза по неделе любовались, ждали полных 42-х недель, хотя по весу у моих все в поряде было (оба под 4,5 кг родились). У меня вариантов не много было: вызванные роды или кс - мои самостоятельно не рождаются.
ЗЫ: роды в РФ.
Ну мне если бы не стимулировали пришлось бы операцию делать полюбому... и так почти в 42 недели родился 4560) и кстати в роддоме ч торчала с 9-го а 10-но было пдр и выпрашивала чтоб стимулировали так как сделали УЗИ 10- но и сказали что ребёнок 4-4,5 кг и я боялась что сильно большой будет, но они нифига не соглашались и только 20-но сами соизволили стимулировать
я полгода назад лежала 2 недели в поталогии. видела много рожающих.. и им не делали стимуляцию.. ждали до последнего ...но есть же сроки.. перехаживать много тоже плохо.. вот когда уже был срок перехаживания тогда делили что то.. таблетка это не единственный способ ...
Дарья Ермакова
И держать не выгодно и все детишки должны родиться, т. е. отменили естественный отбор
Дина