Беременность и роды
Вопрос для мамочек, у которых двое и больше детей))))))
Девчонки-мамочки, а сколько вы набрали лишних кг в первую , вторую или в третью беременность?))А может в оба раза худели?))и какая беременность протекала у вас проще?)))
В первую беременность, что набрала, то и с родами ушло (вес ребенка, воды, плацента) , ни грамма на талии и бедрах не осталось. Со вторым уже на 3-м месяце была как квашня, хотя питалась как обычно, работала, двигалась, сладким не баловалась, а раскабанела как свинья, извиняюсь за выражение. Обе беременности протекали спокойно тттт. Желаю и Вам того же! В смысле спокойной беременности )))
Бибинур Дарибаева
Спасибо))Я вот тоже сейчас на маленьком еще сроке, а уже стала поправляться, хотя вроде ем как обычно и работаю активно, а в первую беременность я похудела))А у вас в первую и во вторую кто родился?)))))))У меня первая девочка)))
Вес теряется или набирается когда нервничаешь .
В первую- 20кг (о, ужас!!!) , во вторую - 12кг, в третью-10 кг (наученная горьким опытом, очень следила за весом) Всего за беременность, конечно, а не собственно лишних)) )
Сложнее протекала вторая- нефропатия, два раза в отделении патологии беременности лежала. А вторые роды при этом- самые быстрые и легкие.
)))))))
в первую набрала 10 кг, во вторую 12 кг, а в третью 16 кг, первая беременность с токсикозом сильным была, а остальные проще, в целом не напряглась особо, никогда на сохранении не лежала
в обе беременности 18 кг набрала.. . Вторую правда пыталась следить за весом, но потом началичь такие отеки, что все мои старания были сразу же похоронены)))
вторая, в первую 13 кг во вторую 10
Оба раза набирала почти по 20 кг.. . Рожала легко и быстро. Худела в течении полугода. Возвращалась к своим 52 кг!)))
Вторая и третья беременность проходила легче по большей степени из-за того, что мне меньше навязывали надуманные, высосанные из воздуха болячки! Я верила себе, своим ощущениям! Конечно же, я поправилась! Но существует же спорт, и потом, старшие дети не давали расслабляться! Всегда в движении, что-то корректировала диетой...
До первых родов была 49 кг, после родов осталось 56 кг, потом второго родила.... Дети уже взрослые... Всё время держалась в районе 56 -58 кг.... Сейчас 60...чую.. надо ...меньше Жрать)))))))))))))
Елена Усманова
Мной подмечено:когда рот и холодильник на замкЕ-похудение опеспечено!
Все три беременности набирала килограмм по 20. До первых родов весила 56 кг. , сейчас младшему 9 мес, вешу 62 - осталось немножко сбросить.
в первую 28кг, во вторую 17кг, проще было в первую...
В 1й раз набрала 14кг, остались 2.Ворой раз-11,ушли и забрали еще 5.Но в течение первого года эти 5 вернулись (
Оба раза набирала по 22 кг, сбрасывала в течении 3-4 месяцев до своих 52, при этом кормила грудью... В первый раз было сложнее в плане токсикоза, а во второй вообще было тяжеловато, и спина болела и изжога замучила, может быть потому что НЕ ШЕШСНАДЦАТЬ поди...
все беременности разные (3), набирала 20 кг, сбрасывала в течение полугода до своих 45кг естественным путём
в первую набрала 18,во вторую 12,сбросила в течение двух-трех месяцев. Обе беременности протекали спокойно. Наверное нужно не нервничать, двигаться больше (в пределах разумного) и думать только о хорошем!!! тогда и детки спокойные родятся, и мамочка быстро восстановится))) Конечно многое зависит и от возраста беременной/роженицы, ведь после 30 и вес тяжелее сбросить (если у вас расположенность к избытку веса), и восстановиться организму после родов сложнее.
Я первого родила в 18,второго в 20 лет.
в первую+13 кг и всю бер-ть лежала в больнице, во вторую +21 кг, чувствувала себя замечательно, не разу на сохранение не ложили, правда перед родами малыш закапризничал и пришлось кесарить
Не помню сколько набрала в первую беременность (15 лет прошоло), во вторую 13кг без особых осложнений так и сейчас 3 месяца Ангелинке, а вес уходить нехочет (((