Беременность и роды
Вопрос к мамочкам, у которых разница между детьми не большая!
Я очень волнуюсь как моя дочка будет без меня, когда я уеду рожать. Она очень привязана ко мне, ей 3 годика. Стоит мне даже уйти в туалет, она бежит и просится со мной. Все время "Мама, мама"... Не может без меня долго находиться.. . И я плачу каждый день из-за того, что боюсь как моя девочка будет без меня неделю.. . Расскажите, как у вас отреагировал ребенок, когда вы уехали рожать?
я месяц в больнице лежала, когда дочке было 7-8 месяцев.
на сохранении 2 недели пролежала, когда дочке было 2 года. и рожать я уехала, когда ей было 2 и 8. по опыту вам скажу - только первые минуты ребенок расстроен. любовь папочки быстро переключает внимание ребенка. (если есть бабушки/дедушки, -еще лучше) .
да, мы скучали друг по другу. муж часто давал ей трубку, чтобы мы услышались, чтобы я её успокоила. главное, - при таких разговорах и при встречах.. не плакать) не жалеть) не спрашивать ничего в таком духе "как же ты там без меня, моя бедненькая". этим вы только всё ухудшите. себя подготовьте сначала к такой разлуке коротенькой и важной) а ребенок справится благодаря папочке)))
плохо отреагировал - был с моей мамой, устал - а куда денешься, роды дома еще хуже
у меня разница год и 2 месяца, днем сына был в ясельках, а вечером с папой, все нормально
Моей старшей было год и 5 месяцев, когда младшая родилась. На роды мы ее к бабушке отправили, правда это всего 2 дня, а не неделя, перенесла она вполне нормально. А вот рождению сестры как-то не особо обрадовалась, но потом привыкла.
У моих была разница в полтора года, все было нормально. Приходила с папой проведывать и, глядя на сестричку, просила :Дай куклу!))
у нас будет разница 2,5 годика примерно, я надеюсь что папочка с бабушками скучать не дадут, сейчас приходится изредка уежать на полдня-день, вроде нормально все даже без меня уже спать умеют укладывать малышку
Я как папочка.... первого ребенка взял своей волосатой грудью на себя =) неделя не так много и ребенок в 3 года может перенести это время без матери.... главное отвлечь =)
Я не мамочка, но мы без нее отлично справились :)
a papu cto ne priznaet? U menia toje sin priviazan ko mne,no esli menia doma net,on papu liubit,na nego perekliucaetsa,glavnoe ctob papa udelial vnimanie
Когда третьего рожали (партнерские с мужем) мальчишки наши даже внимания не обратили, заняты были друг дружкой. и более социально адаптированные сейчас. А вот когда второй рождался (все те же партнерские) - это вообще тяжелый случай был. Старший у нас очень ручной был, до года к нам даже гости не приходили в дом толком, бабушки раз в неделю на 20 минут - и то, на руки я не давала. Пунктик у меня был, не доверяла никому после отделения патологии. Когда в роддоме была - старший выходил на веранду, садился на диван и тихонечко плакал. Пол дня на диване просидеть мог. Когда его муж ко мне на второй день привез - сделал вид, что меня не знает. Потом все же примирился, а когда понял, что я ухожу обратно в палату - обратно реветь начал. Папа наш не мог все внимание ему уделить - так как ко мне ездил часто + работа + обязанности по дому. Но у нас все это резко очень произошло. Не было времени и возможности дать ему привыкнуть к бабушке, с которой он оставался, и поэтому он её толком не воспринимал. Когда вернулась - он месяца два и в туалет со мной с криком бегал, боялся что исчезну.
Если у вас еще есть возможность и время - оставляйте ребенка на того, кто будет с ним нянчиться, когда вы в роддоме будете. Сначала минут на 10, потом на 20 - и увеличивайте время. Дайте ему привыкнуть, что бы не получилось что вы резко на 4 дня исчезли.
зря вы так с ней.... когда вырастет будет от мужиков требовать только огромные деньги ...и ей не важно кто будет её муж жирный старый мудак или красивый - главное с деньгами.... знаю таких разнеженных девушек